Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Palm возвращается

  1. #1
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)

    Palm возвращается

    20 лет назад в мобильном компьютерном мире был лишь один бренд - Palm. Потом Palm купила HP и... "похоронила" его.
    Но "правильные" бренды бесследно не исчезают - права на "Палм" купила китайская компания TCL. Китайцы долго раскачивались и наконец созрели - в начале следующего года появится новый Palm... под операционной системой Android.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, как только у нас начали немного появляться китайские телефоны, у меня подруга купила себе TCL - огромный по тем меркам экран, много оперативной памяти, две карты и слот для расширения памяти. Так вот он у нее проработал очень долго и если бы он его не утопила, то работал бы и еще.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    под операционной системой Android.
    Вот лентяи. Не могли свою webOS дальше раскрутить?
    И поправьте меня, ведь компания TCL это те, кто выпускал BlackBerry, которые недавно заявили о прекращении производства? И скорей всего, TCL хочет заменить Блекберри вот этими возрождёнными Palm?
    Репутация у Palm хорошая, но если они будут их продавать по той же цене что и Блекберри, то боюсь, о них снова скоро забудут.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот лентяи. Не могли свою webOS дальше раскрутить?
    Они и дальше раскручивают webOS в качестве операционной системы для "продвинутых" телевизоров.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И поправьте меня, ведь компания TCL это те, кто выпускал BlackBerry, которые недавно заявили о прекращении производства?
    О прекращении производства BlackBerry KeyOne я пока ничего не слышал, аппарат начал продаваться только в апреле этого года.

    p.s. А вообще, китайцы из TCL любят покупать "брошенные" бренды - в Европе они купили Alcatel.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, ох, сорри, это я их с Верту перепутала. Помнила только то, что телефоны дорогие и покупали их исключительно очень деловые люди.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А вообще, китайцы из TCL любят покупать "брошенные" бренды - в Европе они купили Alcatel.
    Ну и правильно. Проще напомнить старый бренд, чем придумывать и раскручивать новый. Ведь у каждого есть что то связанное с Мотороллой, с Алкатель, с Сименс.. Какие то старые и добрые воспоминания, когда телефон держал заряд неделю и мог падать сколько угодно на пол.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •