Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Yandex Elements в автозагрузке, что это за процесс?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Yandex Elements в автозагрузке, что это за процесс?

    Yandex Elements в автозагрузке, что это за процесс? По сути, это ничего страшного, а всего лишь расширение Яндекса, которое делает работу с Яндекс браузером более удобной.



    Яндекс Элемент не является необходимой программой для полноценной работы Виндовс, или Яндекс браузера. Это просто погода, почта, пробки, яндекс диск и ещё многое другое, что может помочь пользователю, но в силу своей объёмности, Яндекс Элемент может в автозагрузке притормаживать загрузку остальных программ.



    Проще отключить в автозапуске Элементы Яндекса и открывать их лишь тогда, когда они вам нужны.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (19.10.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Yandex Elements в автозагрузке, что это за процесс?
    Это то, что вам навязал однажды Яндекс с каким-нибудь приложением. За этим Яндексом надо постоянно следить, как только проморгаешь и не удалишь галочки при установке чего-либо, то тут же получаешь весь набор от поисковика.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, мало кто смотрит при установке, что программа тащит с собой кучу расширений и приложений. Мне Яндекс Элемент реально пригружал компьютер и постоянно выскакивал с какими то дурацкими приложениями. Я его вообще удалила. Если мне что надо из сервисов Яндекса, я это так найду и включу. Но то же самое делал и Майл.ру, даже ещё агрессивней.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а мне кажется все смотрят! не смотрят только ну полные ламеры За Яндексом, Мейлом и подобными сервисами нужен глаз, да глаз! Потому замучаешься компьютер чистить!

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    За Яндексом, Мейлом и подобными сервисами нужен глаз, да глаз!
    Даже все украинские провайдеры теперь на этими сервисами пристально смотрят. По крайней мере, обязаны следить.

    Кстати, под Yandex Elements маскируются и некоторые вирусы, поэтому в автозагрузке это "добро" точно не стоит держать.

  7. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это просто погода, почта, пробки, яндекс диск и ещё многое другое, что может помочь пользователю, но в силу своей объёмности, Яндекс Элемент может в автозагрузке притормаживать загрузку остальных программ.

    Вот такая ерунда с Хромом. Куча процессов, причем нет уверенности, что это не вирусы. Системе уже года 2-3, пока работает... Хотя Хром вообще шустрый. Но эти процессы никак не отключить!

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Вот такая ерунда с Хромом.
    Тут надо посмотреть, а сколько окон в браузере Гугл Хром открыто. У меня аналогичная штука, но если закрыть несколько окон, то и количество процессов в диспетчере задач уменьшается.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Yandex Elements в автозагрузке
    Проверил, и у меня его нет. Но причина здесь в том, что я тщательно слежу за установкой программ которые скачиваю. А то там бывает что программу установится, а потом тянет за собой ещё и Яндекс Браузер, и ещё несколько дополнений. А по инерции продолжают нажимать "далее".
    Полагаю, что Yandex Elements останется в автозагрузке, даже если удалить яндекс браузер.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, а что мешает убрать Яндекс из автозагрузки? Вот все эти элементы, о которых я писала в начале темы, они умещаются в одной строке. Она по размеру такая же, как и поисковая. Можно редактировать эту строку и убирать ненужное. Сейчас яндекс элементы являются неотъемлемой составляющей Яндекс браузера, и отдельно их удалить нельзя.

  10. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    а что мешает убрать Яндекс из автозагрузки?
    Это я уже проверял на старом ПК.
    Если убрать яндекс из автозагрузки, то это не означает что компоненты Яндекса также исчезнут из этой категории программ. И данные момент очень мне не нравится.
    Получается что устанавливаешь один яндекс-браузер, а вместе с ним к тебе в компьютер заселяется ещё куча разных дополнений.
    Может они и не будут запускаться при старте операционки, но всё равно будут в памяти висеть мёртвым грузом.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    НУ вот чтобы не быть голословной, только что проверила свой диспетчер задач. От Яндекса работает два каких-то процесса, и они мне не мешают, и не грузят систему.



    macnaked, то что у Вас в Хроме такой список, да ещё такие серьёзные процессы, не думаю, что это хорошо сказывается на работе Вашего компьютера. Вам бы поснимать задачи и посмотреть, что изменится.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а мне кажется все смотрят! не смотрят только ну полные ламеры
    Чаще всего я переустанавливаю браузер в состоянии крайней задолбанности и полудрёмы. Я тыцяю все кнопки, которые подсвечиваются, и не убираю галочки, потому что руки действуют быстрее, чем глаза успевают прочитать, с чем я согласилась.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 01:55
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 13:21
  3. hotkeyscmds в автозагрузке - что это?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 11:11
  4. Диспетчер задач: ekrn.exe, что это за процесс?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •