Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как удалить файл, который требует права администратора в Windows 10?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить файл, который требует права администратора в Windows 10?

    Как удалить файл, который требует права администратора в Windows 10? И это бывает немного сбивает с толку, ведь вы и так зашли с правами администратора, и всё равно, система требует разрешения администратора.



    Если вы нашли такой файл, и вы, администратор не можете его удалить, значит этот файл является важной частью системы и его удаление может навредить системе.
    Но, если уж вам так необходимо удалить определённую папку, или файл, не нужно запрашивать чьё то разрешение, просто станьте владельцем этой папки.

    Чтобы изменить владельца папки, кликните по ней правой кнопкой мышки и откройте Свойства папки. Перейдите на вкладку Безопасность и затем Дополнительно.



    Откроются параметры безопасности и вы увидите владельца папки. Щёлкните на строке Изменить.



    В окошке "Выбор Пользователь или Группа", нажмите Дополнительно.



    Нажмите Поиск и отыщите того пользователя, кого хотите назначить владельцем папки.



    Сразу отмечайте пункт Заменить владельца подконтейнеров и объектов, если хотите изменить владельца всей папки, а не одного файла и подтвердите кнопкой "Ок".



    Владельца вы изменили, но теперь нужно добавить разрешения владельцу, и для этого снова нужно открыть Свойства, перейти в Безопасность и Дополнительно.



    Проверяем, изменился ли владелец и галочками отмечаем, какие действия разрешены владельцу. Устанавливаем полный доступ и применяем настройки.



    Теперь вы являетесь полным владельцем папки и можете её удалить. Но надо ли это делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но надо ли это делать?
    Не люблю, когда на компьютере болтаются разные хвосты в виде папок и оставшихся не удаленных, после удаления приложений, файлов. Кстати, у меня периодически поялвяются такие неудаляемые файлы, если я установил программу, а потом ее удалил, при этом устанавливал не на диск C, как она того просит, а на диск D. Из-за чего так происходит, что файлы от приложений полностью не удаляются именно с диска D, тогда как с диска C эта же программа автоматом удаляется?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, чёрт его знает? Я так регулярно нахожу "хвосты" от приложений, которых уже давно нет. Меня Виндовс искушает переустановкой ОС начисто, но тогда возникнут новые проблемы с кучей сторонних приложений, которые заново надо будет устанавливать. Пока память не трещит по швам, можно терпеть и удалять то, что на глаза попадается и что явно лишнее. Сегодня только две игры удалила, ярлыки и папки которых уже с год висели, но самих игр давно нет.

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Спасибо. Любопытное и нужное сообщение.
    Однако, иногда возникают подобные сообщения не только для папок системных, но и для установленных программ.
    А программы не системные, а там какой-нибудь проигрыватель видео или редактор графический.
    Но удаляются папки даже без внесения этих изменений. По крайней мере у меня удалялись.
    Последний раз редактировалось Master; 29.07.2018 в 23:44.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как удалить файл, который требует права администратора в Windows 10? И это бывает немного сбивает с толку, ведь вы и так зашли с правами администратора, и всё равно, система требует разрешения администратора.
    Да, бывало такое и на 7-ке, и на более ранних версиях. Наверное, это скорее сделано для того (свойства файла), чтобы просто напомнить администратору о том, какие действия следует (или не следует) выполнять с данным файлом.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Пока память не трещит по швам, можно терпеть и удалять то, что на глаза попадается и что явно лишнее. Сегодня только две игры удалила, ярлыки и папки которых уже с год висели, но самих игр давно нет.
    У меня тут CCleaner каждый день все напоминает, что надо что-то удалять. )) Начиналось с 400 МБ, а теперь он уже показывает, что можно очистить на 2,5 ГБ! )

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, мне этот клинер такого наворотил, что мамадарагая. Я его скачивала исключительно с целью убрать остатки тотал 360, но толку ноль. Я по прежнему вижу эту папку, а он всё читит и чистит. Перепутал мне все папки с фотографиями, но я их пока не трогаю.
    Дождусь октябрьское обновление Виндовс 10, а там и посмотрим. Может весь мусор сам удалится?

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А ещё, есть очень лёгкая и удобная программка для удаления файлов, которые не могут быть удалены ни каким и другими способами - Unlocker.
    Она бесплатная, "однокнопочная" и крайне лёгкая в освоении.
    Но работает - на 110%.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Мне вот удивительно, что почему-то именно Microsoft делают простые вещи сложными. Ну вот сами посудите: чтобы удалить какой-то файлик, надо столько всего сделать, пошаговый ребус какой-то. Почему бы не сделать проще? Вот почему я доверяю Apple больше.


Похожие темы

  1. Как увеличить файл подкачки в Windows 7
    от Блэк в разделе Windows 7
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 02:13
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 11:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 14:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 13:54
  5. Windows7 как получить права администратора
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •