Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Хiaomi mi5: отзывы владельцев через несколько месяцев

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Хiaomi mi5: отзывы владельцев через несколько месяцев

    Хiaomi mi5, один из популярных на сегодняшний день смартфонов, и нужно прочесть отзывы владельцев, через несколько месяцев пользования, чтобы проверить, так ли он хорош? Ведь технические характеристики, это ещё не всё. Ну да, ты видишь, какой мощный процессор и разрешение экрана, но вечная беда китайских телефонов в их глючности. На вид они прекрасны, дизайн изумительный, а на картинке в интернет-магазине, так и вовсе загляденье, а что на самом деле?



    Я собрала немного отзывов от тех, кто не только что купил Ксяоми Ми 5, а юзает их уже пару месяцев. Когда эйфория от покупки прошла и ты можешь более беспристрастно оценить все достоинства и недостатки.

    Хiaomi mi5: отзывы владельцев



    Аглая
    Начну с плюсов. Телефон очень удобно лежит в руке и не скользит. Сказывается то, что задняя часть у него Горила Глас, и стекло приятней на ощупь, чем пластик. Хотя, на столе, или на книге, если виброзвонок включается, может соскочить. Собственно, у меня он и слетел на пол. Как оказалось, горилла глас не очень крепкое стекло.



    Настроек очень много и разобраться с первого раза сложно. Включаешь одно, отключается другое. Сканер отпечатка пальца, он же кнопка «Домой», немного не так работает, как хотелось бы. После сканирования отпечатка, нужно вводить графический ключ, и так каждый раз. Может это можно как то настроить, но мне такая блокировка не нужна и я её отключила.

    Что не понравилось?
    Китайская оболочка Андроида. Немного не такой интерфейс, чуть не такие значки и море настроек. Куда их столько? А в общем, впечатления самые хорошие. Пользуюсь 4 месяца, и это моя самая удачная покупка на Алиэкспрессе.

    Surov_jeniya
    Звук изумительный. Даже на полную мощность не приходится включать, и очень чистый. Игры тянет все, что я пробовал и на максимальных настройках. Просто летает всё. Пора бы уже и компьютерные игры оптимизировать под Андроид. С таким железом, что хочешь потянет.
    Камера интересная. Есть несколько режимов съёмки, в том числе и ночной режим, но нужно настраивать и знать, где это настраивается.

    Для меня проблема только одна, это аккумулятор. 3000 мАч мне хватает часов на 10, не больше, и нужно заряжать. Телефон хороший, но думаю, что его всё же переоценивают, в плане цены. Скажем так, Ксяоми ми 5 на четвёрочку.

    Rami
    После Айфона, это конечно день и ночь. Пришлось привыкать к другому расположению камеры, но сам дизайн мне очень понравился. Особенно удивило столько памяти, аж 64 Гб. Привык на Айфоне место экономить, а тут такой простор.

    Некоторые приложения не тянет, но с повседневными задачами справляется на отлично. На батарею не жалуюсь, понятно, что после дня работы навигатора, кучи смсок, музыки и прочего, он к вечеру разрядиться. Покупкой очень доволен, рекомендую всем.

    Koshka
    Хотя пользуюсь Ксяоми Ми5 почти год, но по прежнему в восторге от него. Купила его на прошлый Новый год себе в подарок и до сих пор не нарадуюсь. Камера замечательная, много режимов съёмки. Цвета яркие, но приятные, глаза не устают.

    Корпус не маркий, легко вытирается и следов не остаётся. Немного скользкий и к нему сразу надо чехол покупать. Мне заряда на два дня хватает, но я особо и не играю в игры.

    В общем то, Хiaomi mi5 имеет в основном только хорошие отзывы, и откровенно ругательных я не нашла. А это значит, что на сей раз, наши китайские друзья сделали неплохой телефон.
    Последний раз редактировалось Master; 04.12.2017 в 06:58.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Из известных мне минусов Xiaomi mi5 слышал про слабый корпус. Именно потому мне кажется китайцы следующий свой телефон выпустили в металлическом корпусе. Хотя, сейчас вот снова вернулись к стеклу.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, есть же модель Xiaomi M5 в керамическом корпусе, а не только в стекле.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Говорят, что в Xiaomi mi5 очень глючная сама ОС. Нужно несколько раз менять прошивку, чтобы найти подходящую. Самая распространённая проблема, это при скачивании приложений из Плей Маркета вылезает Waiting for Wifi и нужно только перезагружать.
    Бывает, виснет при входящем звонке и невозможно принять вызов. В общем, прошивка не фонтан.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Говорят...
    У меня же Xiaomi, правда у меня Mi5 s, так вот все что говорят про прошивку либо криворукие, либо в руках ни разу не держали Сяоми Ведь начинала компания Сяоми как раз с изготовления прошивок для других телефонов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Бывает, виснет при входящем звонке и невозможно принять вызов.
    гы-гы, это на какой прошивке?
    Последний раз редактировалось Master; 04.12.2017 в 23:37.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    гы-гы, это на какой прошивке?
    Понятия не имею, у меня же нет пока Сяоми. Это я сыну смотрела смартфон и меня немного это останавливает. На счёт криворуких - согласна, как и бывают единичные глюки, которые присущи одному телефону Может аппаратный баг, и из-за этого программы глючит.
    Говорила с одним владельцем Xiaomi mi5, так он жаловался, что слишком быстро кэш забивается, прямо катастрофически быстро и сам телефон греется. У других я таких отзывов не слышала.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, у меня же нет пока Сяоми
    Представляете! А у меня у друзей, родственников и знакомых их десяток наберется, разных и ни у кого катастрофических проблем таких нет. Похоже кто-то привирает, не находите? Просто Сяоми настолько сейчас плотно занялось рынками бывших стран СССР, что других производителей это раздражает.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Собственно, у меня он и слетел на пол. Как оказалось, горилла глас не очень крепкое стекло.
    А пол "случайно" оказался бетонным. При падении на такой пол разбивается стекло и у защищенных, "почти военных", телефонов:

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я уже говорила, что моя люмия падала в поликлинике на пол из плитки, и нет ни сколов, ни даже малейших царапин. Вот судя по этому фото, данный почти военный телефон не уронили, а наступили качественным армейским сапогом, у которого наверняка в характеристиках указано, что он крошит все, даже самые защищённые гаджеты.

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    уже говорила, что моя люмия падала в поликлинике на пол из плитки, и нет ни сколов, ни даже малейших царапин.
    Раз на раз не приходится.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот судя по этому фото, данный почти военный телефон не уронили, а наступили качественным армейским сапогом
    Нет, просто уронили на бетонный пол при инспектировании строительства нового цеха пластиковой упаковки.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Мой Xiaomi летел на улице, я его еще ногой пытался подловить, так вот на нем также нет ни царапинки. Просто удачно на коротких расстояниях летал, хоть и преодолел в общей сложности большое расстояние

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (17.12.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет кабель через океан
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:24
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 19:19
  3. Iphone SE: отзывы владельцев, хорош ли смартфон от Apple?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 15:26
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:43
  5. Как установить windows xp через биос
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •