Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как проверить, прослушивается ли мобильный телефон? Комбинация цифр

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как проверить, прослушивается ли мобильный телефон? Комбинация цифр

    Как проверить, прослушивается ли мобильный телефон, используя комбинацию цифр. И возможно ли это в принципе узнать? Если у вас возникли подозрения, что вас кто-то прослушивает, естественно, что это вызывает беспокойство. Любой посторонний звук в трубке кажется лишним доказательством, что ваши подозрения верны. А порой, лучше точно знать, чем мучиться неизвестностью.



    Универсальный способ, который подходит для всех смартфонов – это простая комбинация 33. В поле набора номера наберите *33* и введите любые цифры, после звёздочки. Если они введутся и отобразятся, значит всё хорошо. Если же поле останется пустым, либо вместо вводимых цифр отобразится тире (–), значит вы «под колпаком». Но, это не точно и данный метод никто не подтверждает.

    Более разумно использовать следующие коды, единые для всех мобильных операторов для определения прослушки:

    *#21# – команда, которая позволит узнать, не включена ли у вас переадресация звонков.
    *#62# – при помощи этой команды, вы узнаете, на чей номер идёт переадресация, если она таки есть.
    ##002# – команда, для отключения переадресации, если её включали не вы.
    *#33# – вы можете узнать, какие сервисы подключены на ваш телефон, и при необходимости, отключить их.

    Не надо быть бизнесменом или шпионом, чтобы за вами начали слежку. Это могут быть ваши родители или ревнивый спутник жизни. Программы для прослушки находятся в широком доступе и загрузить их на ваш телефон – дело пяти минут. Если вы уверены, что в вашем телефоне установлена программа шпион, просто, сбросьте все настройки к заводским, и не давайте его в руки тем, кому вы не доверяете, даже на 5 минут.
    Последний раз редактировалось Master; 29.12.2018 в 23:18.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    64-битную криптозащиту GSM взломали еще в 2010 году и сейчас прослушать ваши разговоры по мобильном, теоретически, может любой желающий. Но причем здесь переадресация звонков? Мобильник слушают примерно так:


    p.s. Спецслужбы не прибегают к подобным ухищрениям, они могут слушать телефон практически "автоматом".

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, это больше рецепты от бытовой прослушки. От спецслужб не скрыться и не защититься, ведь они могут и "жучок" вставить. А если есть "жучок", то просто сбросом настроек от прослушки не избавится. И не думаю, что есть (в открытом доступе) рецепты, как проверить прослушку от спецслужб. Тут можно только подозревать, и если уж совсем беспокойство измучило, то проще купить другой телефон.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    это больше рецепты от бытовой прослушки.
    На видео, которое я выкладывал, описывают самую настоящую "бытовую прослушку".
    Вот инструменты и материалы, для организации такой прослушки:

    12 пункт (терпение) там главный.
    Так называемые радужные таблицы занимают почти 2 терабайта, так что хороший интернет тоже понадобится.

    p.s. Надеюсь, вы понимаете, что прослушка мобильного телефона незаконна.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (27.12.2018)

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, незаконна, вот Afox, и хочет обезопасить свой телефон.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я надеюсь, что не все такие умные, как Вы и тупо настроят переадресацию звонков.

    Master, как то телефон дочки прослушивали, и это не приятно. Но там была программа и удалённое прослушивание не только звонков, а всего, что происходит вокруг.
    Дело в том, что если ты начнёшь делать какие то лишние телодвижения, то это может насторожить спецслужбы, и разумней вообще ничего не предпринимать. Через недельку-другую прослушку снимут, если за это время она не принесла каких либо результатов.

  8. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я надеюсь, что не все такие умные, как Вы и тупо настроят переадресацию звонков.
    А толку с этой переадресации, если народ сейчас массово пользуется Skype.
    Кстати, Skype делает "бытовую прослушку" практически невозможной. Профессионалы (т.е. спецслужбы) слушают и Skype.
    Последний раз редактировалось Master; 08.12.2017 в 11:50.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я не пользуюсь Скайпом и никто из моих друзей-знакомых. Ватсап, Вайбер, соцсети... Но Скайп? У меня на телефоне он немного тупит и каждый раз нужно заново авторизовываться. Я неделю поиграла с ним и немного притомилась. Вайбер для этих целей намного удобней.
    Да и про Скайп давно нехорошие слухи ходят. Я ещё лет 5 назад слышала, что это самая "дырявая" и глючная программа.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    не пользуюсь Скайпом и никто из моих друзей-знакомых. Ватсап, Вайбер, соцсети... Но Скайп?
    Ну пусть Viber или WhatsApp, без разницы. Подслушать звонки или сообщения с этих программ гораздо сложнее, чем "просто по мобильному GSM телефону".
    На "бытовом уровне" такая прослушка практически исключена.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и про Скайп давно нехорошие слухи ходят. Я ещё лет 5 назад слышала, что это самая "дырявая" и глючная программа
    Не 5, а 6 лет тому - именно тогда Skype купила Microsoft.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не 5, а 6 лет тому - именно тогда Skype купила Microsoft.
    Ох, это я не помню. Не дружу категорически со Скайпом. Вебка в ноутбуке откровенно слабая, да и не нравятся мне видеозвонки.
    Я так думаю, что если кому-то очень надо, то он найдёт способ, как прослушать нужного абонента. Но и вот эти комбинации цифр нужно знать. Мало ли, какой вирус можно цапнуть в сети? Ведь если кто=-то перехватит ваши пароли, коды к картам, то беды не миновать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как проверить подписки на МТС
    от Master в разделе Полезные советы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2018, 12:38
  2. Мобильный телефон Бравис
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 15:06
  3. Как проверить процессор
    от Коля в разделе Ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 16:41
  4. Как проверить аккумулятор ноутбука
    от Виктор Ли в разделе Ноутбуки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:43
  5. Как проверить скорость соединения?
    от Afox в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •