Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Как сделать подставку для телефона своими руками?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как сделать подставку для телефона своими руками?

    Как сделать подставку для телефона своими руками? Ведь многие не расстаются со своими гаджетами ни на минуту, и даже когда едят, они смотрят видео, или читают. Но, если нет подставки, телефон всё время норовит упасть, а поднимать и снова ставить его грязными руками, не очень-то и удобно.

    Дизайнеры наперегонки создают креативные подставки для смартфонов, а лайфхакеры им вторят, предлагая свои креативные идеи. Посмотрим и на тех, и на других, но сделаем по своему – дёшево, красиво и своими руками.

    Подставка для телефона своими руками, может быть из любых материалов, но подумайте об удобстве. Хотите ли вы, чтобы смартфон просто стоял на зарядке, или, чтобы можно было поставить его, и одновременно смотреть видео, или читать? А вообще, поэкспериментируйте, ведь это не займёт много времени, и ничего вам не будет стоить.

    Подставка для телефона своими руками из бумаги


    Начнём с самого простого – подставка из бумаги. Хотя, если вы не знакомы с оригами, дело несколько хуже. Ваша подставка будет одноразовой и гостям её лучше не показывать.
    Но, не ошибается тот, кто ничего не делает, и есть схемы попроще, чем модульное оригами. Поэтому, бумагу в руки, и поехали.

    Если судить по схеме, то эта подставка для телефона своими руками из бумаги, делается легко и просто. Из листа плотной бумаги выкраиваем по нужным размерам полоску. Вырезаем по красным линиям, и сгибаем по синим. Соединяем, вставляем в пазы и по идее, эта подставка должна удержать смартфон в вертикальном положении. Можно попробовать.


    Подставка для телефона своими руками из картона


    С картоном несколько проще. Есть умельцы, использующие визитки, карты, или кредитки, в качестве подставки. Они хороши тем, что такие подставки можно носить с собой в кармане, и они вам очень пригодятся в кафе, когда руки будут заняты.

    Есть несколько вариантов, как превратить карточку в подставку и вы можете выбрать любой.



    Для домашнего пользования, можно сделать подставку для смартфона из… втулки от туалетной бумаги. Для умельцев, эти картонные цилиндры настоящая ценность, и они без устали придумывают всё новые и новые поделки с их использованием.

    Для изготовления подставки из картонной втулки, нужно немного ткани, кружев, ножницы, несколько канцелярских кнопок-гвоздиков, и, собственно сама втулка.

    Сделайте в центре втулки прорезь, достаточную, чтобы туда влез телефон, оклейте его тканью, украсьте кружевом, бусинками, и для устойчивости, воткните в качестве ножек кнопки-гвоздики.



    Конечно, суровым мужчинам все эти кружавчики-рюшечки не нужны, но и для них есть вариант подставки. Простенько, хотя, скорей всего, ваша вторая половина не оценит ваши труды и при первой же удобной возможности, избавится от этой подставки.


    Подставка для телефона своими руками из проволоки


    Суть подставки в том, чтобы удерживать телефон в определённом положении и не дать ему упасть. Простую подставку для смартфона, можно быстро сделать из канцелярских скрепок, нужно лишь их правильно согнуть.

    Можно согнуть одну большую скрепку, если телефон не очень большой.



    А чтобы скрепки не ездили, и были более устойчивы, можно скрепить их клеем и пластиковой картой. Наверняка у вас куча таких, и одной из них вполне можно пожертвовать.



    Если у вас есть пару лишних зажимов для бумаги, они тоже могут пойти в дело.


    Подставка под телефон своими руками из дерева


    Если же подходить к делу основательно, и вам нужна подставка под телефон своими руками из дерева, то тут нужны чертежи, или, хотя бы схема.

    Простейшее соединение для подставки – это паз-паз. Вырежьте из листа фанеры две одинаковые по ширине детали: одну в размер вашего смартфона, а другую – чуть длиннее. Сделайте прорези на обеих частях и соедините их. На самом деле, объяснять этот процесс сложнее, чем делать, поэтому, смотрим чертёж.



    Для опытных рукоделов, можно попытаться сделать фигурную подставку, с соединением «шип-паз». Такой забавный «зоопарк» украсит рабочий стол и туда можно поставить не только смартфон, но и фотографию любимого человека.

    Последний раз редактировалось Master; 19.12.2017 в 11:10.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А теперь, небольшая подборка дизайнерских подставок под смартфоны. Если подойти к делу творчески и не бояться показаться эксцентричным, вы вполне можете позаимствовать парочку идей. Думаю, что дизайнеры не обидятся на вас.












  3. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    GPU (26.12.2017),Master (19.12.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    Мне понравились самодельные подставки из старых мельхиоровых вилок:


    ...и из карандашей:

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    На самом деле есть неплохие решения.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, из карандашей? Ох, чего только ни придумают. Мне понравились подставки из дерева. Они очень основательные и интересные. Но, нужны определённые инструменты, чтобы это сделать. У мужа есть электролобзик, но я его боюсь. Мне он кажется жутко громким и неуправляемым. Можно попробовать сделать подставку для телефона из плотного картона, склеенного в несколько слоёв.

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    из карандашей? Ох, чего только ни придумают
    Да, из карандашей - 5 карандашей, 4 резинки, две минуты времени и подставка готова.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У мужа есть электролобзик, но я его боюсь. Мне он кажется жутко громким и неуправляемым
    Тем не менее, это лучше, чем "классический" лобзик.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я знаю, что лучше, но это профессиональный инструмент, там такие обороты. Вжик, и уже на полметра прорезь. Лучше заготовки заказать тому, кто умеет это делать. На мебельной фабрике ведь всегда много отходов и можно выкроить десяток-другой подставок, без ущерба для производства.
    Я только не пойму, как на этих карандашах будет телефон стоять? Это же просто пирамидка?

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Лучше заготовки заказать тому, кто умеет это делать. На мебельной фабрике ведь всегда много отходов и можно выкроить десяток-другой подставок, без ущерба для производства.
    Лучше вообще не париться и купить готовую подставку. Но мы ведь говорили о творчестве...

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я только не пойму, как на этих карандашах будет телефон стоять? Это же просто пирамидка?
    Нормально будет стоять:


    p.s. Подставку можно сделать и из обычной пластиковой кредитки:

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не париться и купить готовую подставку. Но мы ведь говорили о творчестве...
    Так и я об этом. Но мне останется декупаж, или раскрашивание заготовок.
    Я пробовала карту гнуть, оно неудобно. Может у меня телефон слишком большой, или карты не такие?
    Если у вас есть дети то вообще проблем с подставкой не будет. Вы любите Лего?



    А половинку динозавра с присоской?



    И не только динозавр. Любая устойчивая игрушка с присоской.


  11. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если у вас есть дети то вообще проблем с подставкой не будет. Вы любите Лего?
    Я люблю "Лего", но дети не отдадут детальки на подставки. Кроме того, такая подставка из настоящего "Лего" окажется слишком дорогой, а мы не покупаем китайские аналоги.
    Кстати, у "Лего" есть готовая телефонная подставка. Правда, для девочек:

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена экрана телефона
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 23:03
  2. Раздача вайфая с телефона на ноутбук
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 19:09
  3. Собрать системный блок своими руками
    от Optimus в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 17:03
  4. Охлаждающая подставка для ноутбука своими руками
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 14:20
  5. Подсветка клавиатуры своими руками
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •