Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как написать жирным шрифтом вКонтакте?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как написать жирным шрифтом вКонтакте?

    Как написать жирным шрифтом в Контакте, выделить, или изменить шрифт? Ведь сама сеть не даёт такой возможности и пользователям порой сложно выделить основную мысль. Смайлы и стикеры помогают, но, текст есть текст.

    Доступ к расширенному редактору текста с форматированием есть лишь у администратора группы, или сообщества, и только в пределах своих групп. Если администратор захочет что-то написать жирным текстом в чужом сообществе, у него ничего не получиться. Эта опция открывается лишь при написании в своём сообществе.

    Как написать жирным шрифтом в контакте, на стене?


    На самом деле, писать жирным шрифтом обычному юзеру на стене невозможно. Во всяком случае, надёжных способов нет, если не устанавливать дополнительные расширения в браузере для изменения стиля вКонтакте. Единственный способ разнообразить своё сообщение на стене – это написать его в Ворде, Пейнте, сделать скриншот, и вставить как картинку. Можно при таком способе не только сделать жирным шрифт, но и изменить стиль и цвет.



    При простом копировании, все теги убираются и текст получается обычным, без всяких украшательств. Это не самый удобный способ, но другого нет.

    Как написать жирным шрифтом в контакте, в сообщении?


    вКонтакте бывают баги и сбои, но их очень быстро убирают. Очевидно, собственники ресурса считают, что пользоваться различными шрифтами для пользователей это излишняя роскошь. Время от времени пользователи находят бреши, но не все могут ими воспользоваться. Очевидно, имеет значение, какая версия вКонтакте, и какая операционная система стоит на компьютере. И не нужно расстраиваться, если какой-либо способ вам не помогает. Пробуйте другой способ, может на этот раз сработает?

    Чтобы писать в личных сообщениях жирным шрифтом вКонтакте, используйте теги <b>Жирный текст</b> – результат Жирный текст.
    У меня это не работает, как и не срабатывают теги [ b ]жирный текст вк[ / b ]. Но, мне таки удалось отправить текст в личных сообщениях жирным шрифтом другим способом.

    Зайдите на страницу пользователя, которому вы хотите отправить письмо. Сразу под аватаркой нажмите на кнопку «Отправить сообщение».
    Появится окошко, в котором нужно написать код, и не просто написать, а писать его без пробелов 3-4 строчки, пока сверху не появится ещё одно поле «Тема».



    В этой строке пишите сообщение, которое должно быть жирным шрифтом, и просто отправляете сообщение. В результате, получатель видит сообщение жирным текстом, без кода.



    Этот способ пока работает, пользуйтесь на здоровье.
    Последний раз редактировалось Master; 23.01.2018 в 23:16.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Офигеть! Чтобы написать "привет" в контакте жирным вот столько извращаться! Пока написал жирным шрифтом первую фразу, забыл зачем писал.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (25.01.2018),Master (25.01.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, вКонтакте же молодёжная сеть, и может это кому-то важно. Только смысла особого именно в этом способе я не вижу. Тут нельзя выделить какое либо одно слово, а весь текст будет жирным. Может это для тех, кто плохо видит обычный шрифт?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Чтобы написать "привет" в контакте жирным вот столько извращаться!
    Если бы Вы знали, сколько времени ушло на поиск этого способа, Вы бы удивились ещё больше.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Optimus (26.01.2018)

  6. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, то ли дело фейсбук, тут тебе и жирный и разноцветный и эмоции и смайлы и много чего еще, правда не в личной переписке, а на стене.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если бы Вы знали, сколько времени ушло на поиск этого способа, Вы бы удивились ещё больше.
    а он реально работает? Я не понял.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а он реально работает? Я не понял.
    Да, работает. Мне было лень для проверки с самой собой переписку затевать, и я дочке все эти сообщения посылала. Она обалдела от этих тегов, закарлючек и пустых сообщений. Думала, что со мной что-то случилось, даже перезвонила, чтобы уточнить. Искали потом вдвоём рабочий способ и нашли.
    Попробуйте, у меня последний способ работает.

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    На самом деле, писать жирным шрифтом обычному юзеру на стене невозможно.
    Удивительно, но наверное нас кто-то услышал? Сегодня зашла на сваю страничку вКонтакте и тут же пришло оповещение о новой возможности написание статей у себя на стене.



    Попробовала. Размеры шрифта не регулируются, но есть заголовок. Может я пока не нашла нужного редактора, но это уже что-то. Можно писать короткие сообщения заголовками.



Похожие темы

  1. Взлом страницы вконтакте
    от Optimus в разделе Социальные сети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 01:08
  2. Заработок вконтакте
    от Григорий в разделе Социальные сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 13:01
  3. Как создать и раскрутить группу в вконтакте?
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 18:30
  4. Денежные переводы вКонтакте
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 22:03
  5. вКонтакте
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •