Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как написать квадратный корень на клавиатуре?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как написать квадратный корень на клавиатуре?

    Как написать квадратный корень на клавиатуре, существует несколько простых способов. Конечно, можно быстренько набрать в поисковой строке запрос «корень квадратный символ», найти его и скопировать, но, бывают ситуации, когда интернет недоступен, а символ нужен позарез.



    В таких случаях, лучше воспользоваться одним из двух способов ниже. Они одинаково хороши, и оба прекрасно работают во всех версиях Виндовс. Лично проверила и убедилась в этом.

    1 способ, с использованием клавиатуры.
    Наведите курсор мыши на место, где нужен значок, зажмите клавишу ALT, и на клавиатуре Num Lock наберите комбинацию цифр 251. Отпустите ALT, и получаете √ значок математического квадратного корня в нужном месте.

    2 способ для маленьких ноутбуков, или нетбуков, у которых нет клавиатуры Num Lock, или вы всё время забываете все эти коды.
    Нажмите кнопку Пуск, отыщите в меню Стандартные программы, затем Служебные, и в выпавшем списке найдите Таблицу символов.



    Откроется небольшая табличка, где нужно отыскать значок корня квадратного, выбрать его, скопировать и вставить в нужное место.



    Это запомнить проще, чем запоминать коды и эта табличка содержит множество разнообразных символов, которые вам, возможно, пригодятся потом.
    Последний раз редактировалось Master; 01.02.2018 в 12:27.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    1 способ, с использованием клавиатуры.
    Наведите курсор мыши на место, где нужен значок, зажмите клавишу ALT, и на клавиатуре Num Lock наберите комбинацию цифр 251. Отпустите ALT, и получаете √ значок математического квадратного корня в нужном месте.
    У меня ничего не получилось!
    Или надо заблокировать цифровую клавиатуру? ↓s↓√
    Это я учился ставить знак квадратного корня. В общем да, перед тем как зажимать ALT и вводить 251 надо нажать Fn и NumLK, а потом вводить вышесказанную комбинацию, но именно на числовой клавиатуре, которая находится там же, где буквы K I J.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (01.02.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, Ваш способ у меня вообще не работает. Пробовала и на клавиатуре ноутбука и на дополнительной. Если нажимать и Fn, то вообще пусто, но комбинация ALT 251 даёт значок √ без проблем.
    Нужно пробовать, ведь у каждого производителя свои заморочки, и какой-то способ уж точно сработает.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но именно на числовой клавиатуре, которая находится там же, где буквы K I J.
    Только при этой комбинации меня выбрасывает на страницу с диспетчером паролей LastPass.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, еси есть именно числовая клавиатура, справа, как на стандартной клавиатуре, то ничего нажимать не надо, кроме той комбинации alt 251, но у меня оба ноутбука с клавиатурой без дополнительной числовой клавиатуры, поэтому надо сначала нажать Fn и NumLK. И это не от производителя ноутбуков зависит, это функция операционной системы. Или Вы хотите сказать, что у вас срабатывает, если нажать alt и нажать 251 сверху, там где эти знаки " % ! ?

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Там где цифры (верхний ряд) - не срабатывает. Но, если нажать Fn, NumLоK и цифры, которые на буквах (лшо - в русской раскладке), то получается. Но я же клавиатурой ноутбука практически не пользуюсь. Там несколько клавиш вылетели, и пришлось дополнительную подключить, а тут всё немного проще. Чем так морочится, быстрее будет в поисковике найти и скопировать.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Там где цифры (верхний ряд) - не срабатывает. Но, если нажать Fn, NumLоK и цифры
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ваш способ у меня вообще не работает.
    Добрый вечер! Так срабатывает или нет? Говорю же, если на ноутбуке нет отдельной цифровой клавиатуры, то только через Fn и NumLK можно напечатать квадратный корень. Просто есть ноутбуки с цифровой клавиатурой.

    У меня нет этих кнопок

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня нет этих кнопок
    У меня на ноутбучной клавиатуре их тоже нет.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    так срабатывает или нет?
    Вот, блин, мужчины. На ноутбуке вместо отдельно вынесенной клавиатуры, при включении Fn и NumLK активируется цифровая клавиатура на буквах. Раскладка меняется на цифровую. Не знаю, как ещё объяснить. Ну вот нарисовала, как могла. Надеюсь, так понятней будет?


  9. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Afox, ага, увидел! ) Прекрасная функция по нажатию Fn и клавиш - можно быстро что-то изменить в настройках. Только честно говоря не все иконки понятны. Как бы не навредить себе "выстрелом в ногу", чтобы потом, например, не заблокировать случайно все клавиши. )

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, вот и я опасаюсь сделать что нибудь не то, поэтому использую первый из описанных способов. То есть, ищу в поисковике, копирую символ, и вставляю, куда нужно. Хорошо хоть корень квадратный не так часто нужен. Но есть масса других значков, вроде градусы цельсия °C. Сталкивалась с тем, что вот этот нолик махонький, не везде вставляется.

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Если надо в ворде набрать квадратный корень, то проще всего через "вставить" - "символ" и там уже выбрать.
    А коды... я сколько раз пробовал, но всегда забываешь их. Хотя чаще всего требуется значок "градус" и "приблизительно равно".
    Quod licet Jovi non licet bovi

  12. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Afox (16.12.2018)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убрать подсказки на клавиатуре андроид?
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 00:56
  2. Как написать жирным шрифтом вКонтакте?
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2018, 14:15
  3. Римские цифры на клавиатуре компьютера
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:55
  4. Комбинации клавиш на клавиатуре
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:06
  5. Залипает кнопка на клавиатуре
    от Sarda в разделе Ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •