Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Какой сервер выбрать в World of Tanks, что посоветуете?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Какой сервер выбрать в World of Tanks, что посоветуете?

    Какой сервер выбрать в world of tanks, чтобы игра не зависала и было поменьше лагов? Ведь не всегда победа в бою зависит от мастерства игрока. Если сервер находится далеко, пинг будет большой, что отразится на скорости игры и вот в эти миллисекунды задержки вас просто убьют, а вы не успеете отреагировать.

    Игра ВоТ – многопользовательская стратегия, и она завоевала популярность благодаря сюжету, возможности играть с друзьями он-лайн, и разумеется, для этого нужна стабильная связь.



    Для более качественного соединения, серверы ВоТ размещены по территории России и некоторых других стран. Игроки объединяются в кластеры, но если на один сервер приходится слишком много игровых кластеров, естественно, то игра замедляется.

    Чтобы выбрать лучший сервер в игре World of Tanks, разумней выбирать тот, который географически ближе к вам расположен. На сегодняшний день в России расположено 8 серверов ВоТ:

    • RU1 — Москва (login.p1.worldoftanks.net)
    • RU2 — Москва (login.p2.worldoftanks.net)
    • RU4 — Екатеринбург (login.p4.worldoftanks.net)
    • RU5 — Москва (login.p5.worldoftanks.net)
    • RU6 — Москва (login.p6.worldoftanks.net)
    • RU7 — Москва (login.p7.worldoftanks.net)
    • RU8 — Красноярск (login.p8.worldoftanks.net)
    • RU9 — Хабаровск (login.p9.worldoftanks.net)


    Казахстан
    • RU10 —Павлодар (login.p10.worldoftanks.net)


    Германия
    • RU3 — Франкфурт (login.p3.worldoftanks.net)
    • EU1 — Мюнхен (login.p1.worldoftanks.eu)


    Нидерланды
    • EU2 —Амстердам (login.p2.worldoftanks.eu)


    Республика Сингапур
    • SEA1 — Сингапур (login.worldoftanks-sea.com)


    Китайская Народная Республика
    • CH1 — Лангфанг, провинция Хэбэй (China Unicom, север) (login.cn-n.worldoftanks.cn)
    • CH2 — Шанхай (China Telecom, центр/восток) (login.p1.cn-s.worldoftanks.cn)
    • CH3 — Чэнду, провинция Сычуань (China Telecom, юго-запад/северо-запад) (login.p2.cn-s.worldoftanks.cn)
    • CH4 — Гуанчжоу, провинция Гуандун (China Telecom, юг) (login.p3.cn-s.worldoftanks.cn)


    США
    • US1 — Вашингтон (login-p1.worldoftanks.com)
    • US2 — Лос-Анджелес (login-p2.worldoftanks.com)


    Республика Корея
    • ROK1 — Сеул (login.worldoftanks.kr)


    Но, не всегда ближний сервер гарантирует маленький пинг. Большая популярность игры перегружает сервера и порой случается так, что московским игрокам удобней играть на сервере Казахстана.

    Для поиска наилучшего сервера команда разработчиков игры ВоТ выпустила программу PingCheck для мониторинга пинга и проверки загруженности серверов в режиме реального времени.



    Хотя, у каждого игрока свои секреты выбора игрового сервера. Можно просмотреть статистику игроков определённого сервера и заметить некоторый алгоритм побед и поражений игроков. Ветераны игры подозревают, что время от времени организовываются намеренные сливы, либо победы команд, чтобы привлечь игроков, либо разгрузить сервер. Те игроки, кто не хочет портить себе статистику, тщательно следит за статистикой сервера, и заходит на него в наиболее благоприятный для себя момент.

    Те, кто не хочет заморачиваться со статистиками, приложением и измерением пинга, просто при заходе в игру устанавливает «галочку», для автоматического поиска сервера и играют на удачу.
    Последний раз редактировалось Master; 06.02.2018 в 16:50.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.02.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Чтобы выбрать лучший сервер в игре World of Tanks, разумней выбирать тот, который географически ближе к вам расположен.
    В принципе, это утверждение верно, но "реальная" и "интернетная" географии отнюдь не всегда совпадают. Какой же север "танчиков" выбрать? Тот, время пинга до которого самое меньшее.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (08.02.2018)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, пинг может меняться?
    Меня заинтересовало утверждение, что порой бои сливают, и делает это не школота а боты, и есть даже некие алгоритмы, по которым можно просчитать, где бой будет успешным.
    А вообще, ветераны не советуют новичкам играть вообще. Слишком уж игра затягивает и отнимает массу времени, а соскочить с этого невозможно.

  6. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    пинг может меняться?
    Конечно, может. Пинг зависит маршрутизации провайдера, ну о от физического расстояния между сервером и пользователем.
    Самый "плохие" (т.е. длинные) пинги у мобильных операторов. Вернее, самые "плохие наземные". А чемпионом медлительности являются спутниковые каналы, но там виновата не маршрутизация, а высота геостационарной орбиты.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (08.02.2018)

  8. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, не всегда провайдер виноват. У нас с мужем Люмии, но у него чуть круче. Так у него 3G на раз ловит, ещё и на ноутбук раздаёт. А мой телефон сеть ловит с трудом, и её едва хватает на то, чтобы почту посмотреть.
    Это у нас света не было пару дней, и мы ковырялись с интернетом. Мобильный интернет более стабильный. Слабый, но нет рывков, как в проводном.

  9. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Статья немного устарела
    Уже где-то полгода, а то и год, при старте World of Tanks показывает список серверов, и напротив них – пинги. Естественно, нужно выбирать наименьший пинг, так как, к примеру, пинг 125 – это 0,125 секунды, что очень много: к примеру, если танк движется со скоростью 60 км/ч, это примерно 17 метров в секунду. При таком пинге его положение будет отличаться от реального на два с лишним метра.
    По факту, информация о противниках с таким пингом совершенно неактуальна.
    И игра становится малоиграбельной.

  10. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    По факту, информация о противниках с таким пингом совершенно неактуальна.
    И игра становится малоиграбельной.
    Некоторые успешно играют на корейском сервере, находясь в Европе. Даже к плохому пингу можно приспособится.
    А вот если пинг постоянно меняется, игра, действительно, становится малоиграбельной...

  11. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Даже к плохому пингу можно приспособится.
    Скажете как? Танк у меня не грузится, но я играю в гонки онлайн. Так пинг бывает такой, что я появляюсь на трассе лишь на 30-той секунде, после старта. А вся гонка длится чуть больше минуты. Как приспособится? Рейтинг падает, и ничего с этим не сделаешь.
    То же самое в танках. Тебя убивают, но у на твоём экране ещё идёт загрузка боя. Появляется картинка, когда ты уже дымишься во всю.

  12. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Скажете как? Танк у меня не грузится, но я играю в гонки онлайн
    Я говорил о плохом, а не о "очень плохом" пинге.
    В принципе, играть в "танчике" на даче у меня когда-то получалось довольно успешно... 3G провайдер "ТриМоб".

  13. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Некоторые успешно играют на корейском сервере, находясь в Европе. Даже к плохому пингу можно приспособится.
    В принципе, можно включить серверный прицел…
    Он будет прыгать рывками, но более точно показывает координаты.
    Кстати, а кто сказал, что на корейском сервере будет очень плохой пинг?
    Я думаю, что уж пониже 125…
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Танк у меня не грузится, но я играю в гонки онлайн. Так пинг бывает такой, что я появляюсь на трассе лишь на 30-той секунде, после старта. А вся гонка длится чуть больше минуты. Как приспособится? Рейтинг падает, и ничего с этим не сделаешь.
    То же самое в танках. Тебя убивают, но у на твоём экране ещё идёт загрузка боя. Появляется картинка, когда ты уже дымишься во всю.
    Пинг тут совершен ни при чем.
    Если игра так долго грузится – то это проблемы компьютера.
    Скорее всего – мало оперативной памяти.
    Как говорят игроки: «сейчас загрузятся те, кто с калькуляторов играют»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. World of tanks linux
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 09:37
  2. Видеоплеер для windows 10. Какой посоветуете?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 11:07
  3. World of tanks на windows xp не запускается
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 04:00
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 05:26
  5. Какой смартфон выбрать
    от Виктория Шлеюк в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •