Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Какие марки смартфонов самые надежные?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Какие марки смартфонов самые надежные?

    Всё чаще пользователи задаются вопросом, какие марки смартфонов самые надежные? Производительность процессора и камера смартфона – это ещё не всё, ведь есть и другие показатели, которые также важны. Защита от царапин, падений, влаги и пыли, вот что не менее важно при выборе современного гаджета. Конечно, замечательно, если мощный процессор соединяется с противоударным корпусом и небьющимся стеклом, но, как правило, цены таких смартфонов зашкаливают.

    И всё же, какие марки смартфонов самые надежные и недорогие? Наверняка такие есть? Есть немножко, ну а о дороговизне и защищённости, пускай каждый судит сам.

    Топ 10 надёжных смартфонов 2018 года


    Xperia XZ1S



    Цена около 30 тыс. руб. Не самый дешёвый смартфон, но в рейтинге надёжности он занимает первое место, и это не напрасно. Сони Xperia XZ1S имеет стандарт защиты уровня IP65/IP68, а это полная защита от пыли, грязи и воды, даже при погружении на глубину до 2 метров. Надо ли говорить, что стекло этой модели Gorilla Glass и нужно очень постараться, чтобы его расколотить? Восьмиядерный Snapdragon 845 и великолепные камеры 12 и 15 МП вполне оправдывают высокую цену на Xperia XZ1S.

    CAT S41



    Цена 33 тыс. руб.
    Процессор Helio P20 не самый производительный, но есть всё то же защитное стекло Gorilla Glass 5 и уровень защиты MIL-SPEC-810G. Смартфон CAT S41 можно ронять с высоты человеческого роста и пользоваться фотокамерой под водой. Сенсор чувствительный и реагирует даже на касание мокрыми руками. Поддерживает функцию быстрой зарядки, а также, можно заряжать от его батареи другие гаджеты.

    Kyocera TORQUE G03



    Не самый известный японский телефон, но интересно, что японцы предлагают за 60 тысяч рублей? Процессор Snapdragon 625 считается несколько устаревшим, но уровень его защищённости и надёжности впечатляет. Его можно ронять с высоты человеческого роста, можно топить в воде и замораживать. Когда телефон в воде, управлять им можно голосом. Немного слабоват аккумулятор, всего лишь 2940 мАч, и каждые 7-9 часов его нужно подзаряжать.

    Vernee Active



    Смартфон имеет звание флагмана, но приемлемую цену в 22 тыс. руб. Процессор Helio P25, уровень защиты IP68 и аккумулятор 4200 мАч вполне подходят для флагмана, но камеры, что фронтальная, что задняя, не выдерживают никакой критики. Их не назовёшь даже средненькими, несмотря на заявленные 8 и 16 мегапикселей, фотографии получаются уровня старого кнопочного телефона. Дизайн не впечатляет, как собственно и сама начинка смартфона.

    Jesy J9s



    Это пожалуй, смартфон для экстремалов, которым нужна не только защита, но и хороший аппарат. Восьмиядерный процессор Helio P10, в комплекте с батареей 6500 мАч, вполне удовлетворят взыскательного покупателя. Jesy J9s можно купить по цене около 18 тыс. руб, и не опасаться, что он разобьется, или намокнет под дождём. Для Jesy J9s всё это не страшно. Немного удивляет наличие инфракрасного излучателя. Дороговатый пульт дистанционного управления для бытовой техники получается?

    Elephone Fighter



    Elephone Fighter стоит всего лишь 13 тыс. руб., и это, по сравнению с другими защищёнными смартфонами совсем не дорого. Уровень защиты IP68. Аккумулятор 4700 мАч достаточно мощный, а технология OTG позволяет заряжать от Elephone Fighter и другие смартфоны. Достаточно хороший процессор Helio P25 с графикой Mali-T880 дают в целом хорошее изображение, и единственным минусом можно назвать тихие динамики. Но, это больное место у всех защищённых смартфонов, и без гарнитуры слушать музыку достаточно сложно.

    EL Mix 2



    Процессор Helio P25 уже привычный для такого рода смартфонов. Цена в 15 тыс. руб. заставляет заподозрить неладное, но на самом деле, тут откровенных недостатков нет. Защита уровня IP68 и мощный аккумулятор на 4000 мАч вполне позволяют отнести этот смартфон к категории «неплохой и недорогой».

    Doogee S50



    Цена около 14 тыс. руб. Процессор MT6750T откровенно слабоват, но защищённость стандарта IP68 примиряет с HD экраном, и не самыми чёткими снимками. И ну да, выглядит Doogee S50 очень интересно. Неплохой телефон для любителей активного отдыха, но он подойдёт только для связи и простейших задач.

    Ulefone Armor 2



    Процессор Helio P25 с графикой Mali-T880 и 6 Гб памяти делают этот смартфон достаточно мощным аппаратом. Разрешение FullHD.и камеры 13 и 18 МП позволяют снимать видео и фото в хорошем качестве. Батарея на 4700 мАч достаточно мощная, и Ulefone Armor 2 можно использовать как Power Bank. Корпус имеет защиту класса IP68 и Ulefone Armor 2 вполне оправдывает свою цену в 17 тыс. руб.

    Ulefone Armor 2S



    Порядка 12 тыс. руб.
    Младшая модель этого бренда несколько упрощена, но это не касается уровня защиты. В жертву принесли объём ОЗУ и установили процессор MT6737. Этого процессора хватает на самые простые задачи, кроме того, телефоном можно пользоваться в режиме рации, поддерживает быструю зарядку, ему не страшен ни мороз, ни пыль, ни вода.

    В целом, это небольшая подборка смартфонов для людей, которым важна именно надёжность гаджетов. Туда не накачаешь тяжёлых игр, но это телефоны и не игровые. Это надёжные гаджеты для связи в сложных погодных условиях, и с этими функциями защищённые смартфоны вполне справляются. Конечно, расколотить можно любой смартфон и защиту «от дурака» ещё не придумали, но, если вы искали какая марка смартфона самая надежная и качественная, этот топ поможет сориентироваться в новинках 2018 года.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2018 в 07:23.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (18.06.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Вы считаете, что Vernee можно считать надежной маркой смартфонов? Это же вроде недорогая китайская фирма, выпускающая относительно бюджетные смартфоны. А Ulefone, мне кажется его надежность лишь есть на бумаге.

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Vernee можно считать надежной маркой смартфонов? Это же вроде недорогая китайская фирма, выпускающая относительно бюджетные смартфоны. А Ulefone, мне кажется его надежность лишь есть на бумаге.
    Не вызывает особого сомнения лишь тройка лидеров - Xperia XZ1S, CAT S41 и Kyocera TORQUE G03. Остальные смартфоны появились в списке самых надежных по какому-то недоразумению.
    Интересно, кто составлял этот рейтинг?

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    роцессор Snapdragon 625 считается несколько устаревшим
    Отличный процессор, на Xiaomi Redmi 4X такой стоит, у меня у друга есть - так довольно таки шустрый аппарат!
    Это просто список защищенных телефонов и подобная тема уже вроде есть на форуме.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это обновлённый список на 2018 год.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Остальные смартфоны появились в списке самых надежных по какому-то недоразумению.
    Не знаю, на бумаге, или нет, но если у смартфона в характеристиках указана степень защищённости, то остаётся этому верить, или купить, и доказать обратное. Кто-то готов на это?

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не вызывает особого сомнения лишь тройка лидеров - Xperia XZ1S, CAT S41 и Kyocera TORQUE G03
    Было бы неразумно писать рейтинг состоящий только из трёх смартфонов. Тут представлены и дорогие модели, и не очень. Такие смартфоны покупают не только туристы? Пожарные, МЧСники, работники социальных служб... мало ли мест, где нужны надёжные аппараты?

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, так надежные или защищенные? это чуть разные вещи. Я к примеру считаю надежным iPhone 5S, у меня он 4 года точно, если не 5, и ронял я его на асфальт раза три (наклеено стекло) всегда выручало, дисплей не менял, в воду конечно он у меня не падал, работает все. Чем не надежный смартфон? Да пришлось поменять батарею, но батарея за пять лет на любом смартфоне придет в негодность и будет плохо держать заряд.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2018 в 07:17.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а я считаю надежным Xiaomi, у меня смартфону уже больше года, все работает! Конечно глупо его макать в воду, так как он не имеет водостойкости и да, я его не ронял, но это же не главные показатели надежности. Главное, чтобы он в первый же день не начал глючить или скрипеть. Хотя, наверно такой хит-парад составляют зачастую из каких-то субъективных факторов. Но в целом, марки надежности расположены так: Samsung и Apple - делят первые два места, а дальше все остальные.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (02.03.2018)

  10. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    так надежные или защищенные?
    Именно защищенные, а не надежные.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не знаю, на бумаге, или нет, но если у смартфона в характеристиках указана степень защищённости,
    А причем здесь надежность? Надежность любых технических устройств (не только смартфонов) оценивают по MTBF (средней наработке на отказ) при нормальных условиях эксплуатации.

  11. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, Xiaomi делают качественную продукцию в этом я уверен. С телефонами не сталкивался, но провода, зарядка, power банки, Xiaomi по качеству выше всяких похвал.
    Стоит сказать, что у дочери смартфон Sony, довольна как слон, тоже все работает без проблем, раньше была ярым сторонником Apple и iOS, теперь говорит лучше Андроида нет, твой Apple фуфло. Единственное по планшетам все же отдает предпочтение Apple, а по смартфонам говорит больше айфоном пользоваться не буду.

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, многое из того, что раньше было доступно только на Apple, теперь есть и на Андроиде. Но вот чего нет, так это высочайшего уровня защиты, ведь практически любой смартфон можно перепрошить, с Apple такое не прокатит. По Сони отзывы не такие однозначные, да они надежные по механике, но вот прошивки там ИМХО конечно, очень глючные. Может конечно это от модели зависит, имел радость общения с дешевым смартфоном Сони.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2018 в 22:40.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самые тяжелые игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 13:22
  2. Самые дорогие игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 01:08
  3. Самые громкие смартфоны по звуку
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 14:10
  4. Самые странные имена
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:45
  5. ОС MeeGo для смартфонов
    от Сергей в разделе Другие мобильные OS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •