Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Собираем игровой компьютер (нужна видеокарта)

  1. #1
    Юниор Аватар для YRoman56
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 4 (постов: 4)

    Собираем игровой компьютер (нужна видеокарта)

    Я получил в разделе форума по процессорам интересные советы по выбору и теперь обращаюсь за помощью по видеокарте для недорогого игрового системника. Процессор будет AMDAthlon II X4 760K или i3-4160 ( уточню при покупке). Думаю о видеокарте GF 750. Но может подскажете лучшее решение, соответствующий выбранным процессорам.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я бы рекомендовал GeForce 660 или 760. GF 750 – гораздо более урезанный вариант, хотя сегодня на ней большинство современных игр пойдет в максимальных настройках с играбельной частотой кадров. Но через год выйдут новые игры, и будет ли с ними все так хорошо? К примеру я - не уверен. А вы ведь берете видеокарту не на один год?
    Хотя – очень большую роль играет, для каких игр вы покупаете новую видеокарту. У вас есть четкие предпочтения?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    YRoman56 (27.01.2015)

  4. #3
    Юниор Аватар для Mosic
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вот тут уже нужно ориентироваться по деньгам. НО, нужно и учитывать также как вместе процессор и видеокарта будут себя вести. Вот например радеон (он же AMD) хорошо работает в паре с процессором AMD. Радеоны дешевле, но у них там бывают проблемы с драйверами и с играми. Тут просто напросто нужно много почитать, а лучше всего подобрать по своим деньгам видеокарты, а потом уже почитать про них, что они могут, ну и сравнить. Вот на счёт процессора i3-4160, по идее он дороже AMD, можно было бы купить AMD и те деньги, что останутся добавить к видеокарте, хотя нужен будет норм кулер, так как будет греться
    У меня была GeForce GTX 550 TI 192 бит 1Гб памяти. хорошая видюха, тянула много игр современных, но шумная. Продал, немного добавил и купил Radeon 7790, там уже поновей чипсет и потише старой. Да и помощнее.
    В общем сначала разберись с финансами и определись с процессором, а потом уже к нему и видеокарту
    Удачи в выборе

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я считаю, что если выбран такой недешевый процессор с высокой тактовой частотой – то экономить на видеокарте уже нет смысла. Иначе – нужно уже и снижать требования к процессору.
    Добавлю то, что большинство современных игр не являются жестко процессорозависимыми. То есть прирост частоты процессора на 10% не дает аналогичного прироста частоты FPS.
    Рост мощности видеокарты сказывается на частоте кадров гораздо сильнее.

  6. #5
    Юниор Аватар для Evgen
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мне совершенно непонятно, как процессор за 6 тысяч рублей, может считаться дорогим? И переходя непосредственно к вопросу, вы указали видеокарту, которая идет в комплектации ноутбуков, больших карт то бишь для пк, с таким названием, просто нет в природе! Попробуйте использовать видеокарту gtx 750 ti с 2 гигабайтами памяти на борту, стоит 9т.р и справится почти со всеми современными играми, которые есть на данный момент, 40-60 фпс, однозначно выдаст.
    Последний раз редактировалось Evgen; 03.07.2015 в 21:30.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Мне совершенно непонятно, как процессор за 6 тысяч рублей, может считаться дорогим?
    Специально перечитал топик и не нашел словосочетания «дорогой процессор».
    Но и самым дешевым его не назвать: тактовая частота в 3,6 гигагерца на текущий момент топовая для семейства i3.
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    И переходя непосредственно к вопросу, вы указали видеокарту, которая идет в комплектации ноутбуков,
    А какую видекоарту, из перечисленных в теме, вы имеете ввиду?
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    больших карт то бишь для пк, с таким названием, просто нет в природе!
    Это еще интереснее. Могу с уверенностью утверждать, что такие видеокарты в этой теме не обсуждались. Вы ничего не перепутали?
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать видеокарту gtx 750 ti с 2 гигабайтами памяти на борту
    Неплохая видеокарта, но ощутимо слабее рекомендованных мной gtx 660 и 760.
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    справится почти со всеми современными играми, которые есть на данный момент, 40-60 фпс, однозначно выдаст.
    В каких настройках? Минимальных? В максимальных – не выдаст такого ФПС во множестве современных игр.


Похожие темы

  1. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40
  2. Собираем игровой компьютер (нужен процессор)
    от YRoman56 в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:30
  3. Видеокарта - используемая память
    от Sanamyan Oleg в разделе Видеокарты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:03
  4. Windows server 2003 нужна помощь в установке
    от Анатолий в разделе Windows Server
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •