Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Почему в Украине заблокировали Вебмани?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Почему в Украине заблокировали Вебмани?

    И снова СНБО Украины заблокировал работу Вебмани. НБУ отозвал лицензию WebMoney.ua, и заблокировал все счета украинских пользователей, которых более 4 млн. Снова на сайте президента создана петиция, но вряд ли это поможет.



    WebMoney.UA полностью украинская и самостоятельная компания, и никакого «русского следа» в ней нет, но тем не менее, её работа остановлена.
    Последний раз редактировалось Master; 26.05.2018 в 17:56.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, в смысле, в Украине не работает wm?

    Сегодня пришло письмо от WM, хотя я и не являюсь гражданином Украины, но все же...

    Некоторые субъекты системы расчетов WebMoney Transfer внесены в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ №126/2018 (ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПП. 428, 1-12), работа с системой и ее сервисами будет временно (в течение 3 лет) недоступна на территории страны.

    WebMoney.UA работает в Украине 15 лет, строго соблюдая все требования действующего законодательства. За это время система стала лидером на украинском небанковском платежном рынке и завоевала десятки побед в рейтингах потребительских предпочтений. В 2014 году WebMoney была официально зарегистрирована Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов. Применение санкций в отношении WebMoney стало немотивированным и необоснованным решением. Система является пионером финансовых коммуникаций и является мировым лидером по защите данных, KYC и AML.

    Последствия блокировки скажутся прежде всего на 4 миллионах участников системы - жителях Украины. Пострадает также бизнес, тысячи интернет-магазинов и предпринимателей, принимавших WebMoney. Ввиду отсутствия конкуренции другие игроки смогут устанавливать менее выгодные условия. Для страны в целом – это большой шаг назад и возврат от современных электронных платежей к расчету наличными.

    Украинские пользователи очень важны для нас и мы приложим максимум усилий для возобновления работы. Все средства на кошельках обеспечены и надежно сохранятся до даты отмены санкций, когда оборот WMU будет восстановлен. Пользователи из Украины продолжат гарантированно обслуживаться в прежнем режиме по всем типам кошельков, кроме гривны.

    Будем держать вас в курсе. Благодарим участников системы и партнеров за поддержку и понимание!

    Временные ограничения на создание новых U-кошельков
    В связи с невозможностью исполнения Гарантом WMU своих обязательств перед участниками системы WebMoney Transfer из-за временной блокировки активов, ограничения на торговые операции и приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ №126/2018 (ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПП. 428 1)-12) вводится ограничение на открытие новых кошельков WMU до окончания срока действия указа или его отмены.
    Последний раз редактировалось Master; 26.05.2018 в 17:51.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Afox, в смысле, в Украине не работает wm?
    В пятницу ещё работало. Завтра попробую ещё вывод, но насколько он сработает, я понятия не имею. На форумах люди пишут, что им не удалось вчера вывести деньги.
    Сейчас ищут способы обхода блокировок. По идее, мало кто с Вебмани деньги выводил напрямую в банк. Ждать 2-3 дня никто не хочет и большинство пользуются обменниками. Конечно, там процент неслабый, но на них то санкции не накладывали.
    В общем, на днях мне прилетит сумма на вебмани, тогда и будет ясно, работает оно, или нет.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    WebMoney.UA полностью украинская и самостоятельная компания, и никакого «русского следа» в ней нет, но тем не менее, её работа остановлена.
    На официальном форуме техподдержки WebMoney есть утверждения о том, что пользователям удалось получить формальный сертификат по скан-копии паспорта ДНР. Если это правда, то в блокировке WebMoney в Украине нет ничего удивительного.

    p.s. Через обменники WMZ выводится на банковские карты абсолютно нормально...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, а что с курсом? Я пробежалась по форумам, говорят, что некоторые обменники установили новые лимиты на вывод, и курс опустили ниже плинтуса. Теперь потери при выводе составляют 40-60%. Да уж, скоро выгодней будет голубиной почтой пользоваться.


    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    , что пользователям удалось получить формальный сертификат по скан-копии паспорта ДНР.
    А что, там какие то другие паспорта? Я думала, что там российские, или украинские паспорта делают?

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    говорят, что некоторые обменники установили новые лимиты на вывод
    Скорее, не лимиты, а минимальные суммы вывода - сейчас они в большинстве обменников составляют эквивалент 500 грн. Но это не критично.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и курс опустили ниже плинтуса. Теперь потери при выводе составляют 40-60%.
    Это на вывод остатков WMU. Но деньги обычно хранят в WMZ.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что, там какие то другие паспорта?
    Есть и "другие". Кстати, еще одной причиной бана WebMoney является сертификаты на российский паспорта, выданные в Крыму.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Есть и "другие". Кстати, еще одной причиной бана WebMoney является сертификаты на российский паспорта, выданные в Крыму.
    А в чём прикол, жить в Крыму и регистрироваться на вебмани юа? Некоторые в Украине вообще не могут на вебмани зайти, даже через VPN. Не нравится мне эта возня нездоровая.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    в большинстве обменников составляют эквивалент 500 грн.
    На Смарт.ру от 1 вмз. Хотя, насколько я помню, минимальная сумма для вывода должна быть не меньше 150 грн. Сейчас это почти 6.5 долларов. Я как то 5 баксов выводила, но операция не прошла, из-за слишком маленькой суммы.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А в чём прикол, жить в Крыму и регистрироваться на вебмани юа?
    К сожалению, это риторический вопрос...

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Некоторые в Украине вообще не могут на вебмани зайти, даже через VPN.
    Только что проверил (никогда не пробовал заходить на webmoney.ua, только на .ru) мой "дачный" провайдер (Киевстар) пока не блокирует ни .ua, ни .ru. Но сегодня выходной, что будет во вторник никому не известно.

    Obmenka пока выводит даже на пенсионные карточки "Ощадбанка", но это пока...
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не нравится мне эта возня нездоровая.
    А кому такие проблемы могут понравится?

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Гы-гы как чувствовал! На той неделе вывел приличную сумму, ну как для меня приличную, конечно же.
    Если выдавали сертификаты по тем самым паспортам, то сами виноваты. Ну если идиоты в Вебмани, то кто им доктор. Хотя, не думаю что что-то тут можно сделать, просто пострадают, как обычно, простые пользователи.
    У меня сейчас денег нет на вебмани, поэтому ничего проверить не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Новые вводные! Вывод на карту Привата не работает! Хорошо, что у меня там всего 70 грн!
    Пишет вот такое
    "
    Карта ПриватБанка (не моментально)
    Вывод средств данным способом временно приостановлен."

  10. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    У меня один знакомец из Киева, буквально в субботу на этот ужас жаловался. Тоже выводить теперь не может деньги.
    Но я вот думаю, ведь в WebMoney, по их правилам, нет в систему валюты этих стран. Там же только так называемые "Титульные знаки". Которые по установкам системы совпадают по стоимости с валютой данных субъектов.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3g интернет в Украине: карта покрытия
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 16:09
  2. Мобильные операторы в Украине
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:00
  3. Логистика в Украине
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 00:07
  4. Ребрендинг МТС в Украине
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:55
  5. Вебмани
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •