Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как запустить игру на втором мониторе, не делая его основным?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как запустить игру на втором мониторе, не делая его основным?

    Для некоторых задач нужно знать, как запустить игру на втором мониторе. Ведь сейчас многие пользователи любят делать несколько дел одновременно. Например: играть, работать и чатиться с друзьями. В старых версиях Виндовс системные настройки позволяют играть на втором мониторе, но при переходе на первый, игра нередко сворачивается, а за это время можно и бой проиграть или пропустить что-либо важное в игровом процессе. Чтобы этого не происходило, нужна хорошая видеокарта и кабель VGA/HDMI/DVI, чтобы подключить монитор к системному блоку.
    Видеокарта в этом деле главное, и она должна поддерживать как минимум два монитора.

    Как запустить игру на втором мониторе Windows 10?


    В виндовс 10 появились дополнительные настройки и настроить второй монитор можно штатными методами, не прибегая к сторонним программам.

    Подключите второй монитор к системному блоку кабелем и включите его.
    Нажмите сочетание клавиш «Win+P», откроется окошко с вариантами, как можно использовать второй монитор.



    В Виндовс 10 для игр лучше использовать вариант «расширить». Это создание второго, пустого рабочего стола, где можно запускать что угодно. При «дублировании», вы соответственно получаете полную копию основного монитора.

    В некоторых случаях система не видит второй монитор и это можно решить путём ручной настройки. Откройте «параметры», «дополнительные параметры экрана». Жмём кнопку «обнаружить» и ждём пока система его найдёт. В случае не обнаружения, попробуйте вынуть кабели и вставить их снова. Разумеется, перед этим нужно выключить компьютер и второй монитор.

    Обновите драйвера видеокарты и зайдите в дополнительные настройки экрана. В разделе «свойства», должно быть вписано название вашей видеокарты, а не «базовый адаптер майкрософт». Выберите и установите нужный тип адаптера и снова попробуйте запустить игру.



    Чаще всего невозможно запустить игру на втором мониторе из-за разного разрешения экрана, или настроек самой игры. Многие старые игры запускаются лишь на основном мониторе, и, увы, они не поддерживают режим многомониторной конфигурации.

    Настройки видеокарт Nvidia (NVIDIA GeForce восьмого поколения и дальше) в режиме NVIDIA SLI и позволяют быстро переключаться с режима полного экрана на многоэкранный режим, без назначения одного монитора.

    Зайдите в настройки видеокарты, откройте параметры управление 3D и отыщите строку с настройками управлением многодисплейной производительностью и устранение проблем с совместимостью экранов.



    В большинстве случаев, когда игра не запускается на втором мониторе, причиной являются неправильные настройки или устаревшая видеокарта.
    Последний раз редактировалось Master; 11.06.2018 в 09:36.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А почему просто не подключить по HDMI? Мне если хочется посмотреть фильм например, то я просто подключаю по HDMI монитор или ТФ и смотрю. Что с играми какая-то другая история? И да, виндовс 10 вообще позволяет делать многое, может вопрос для пользователей Windows XP?

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Видеокарта в этом деле главное, и она должна поддерживать как минимум два монитора.
    Вот тут вопрос скабрезный.
    Ведь в системных блоках, очень и очень часто встречается такая комбинация, когда видеовыход есть с материнской платы и с видеокарты.
    Разве в этом случае нельзя подключить дополнительный монитор?
    При этом не обязательно играть в игры, может быть просто запустить фильм параллельно с основной задачей.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если просто ничего не настраивать, то при активности на одном экране, процесс на втором будет сворачиваться, и тогда весь смысл второго экрана пропадает. С тем же успехом можно открыть несколько вкладок на компьютере и переключать их по мере надобности. Вот чтобы два экрана работали параллельно, а не поочереди и существуют дополнительные настройки экрана.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Видел, как еще в студенческие времена друг запустил Formula 1 на 2-х мониторах. Интересно очень смотрится! ))
    Только вот не помню, какая версия виндоуз стояла у него... Может, Vista.
    Последний раз редактировалось Master; 16.10.2018 в 10:22.

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Кстати, у меня как-то получилось установить 2-й монитор, но только для работы. Было это на 7-ке Windows, и никаких хитрых трюков не требовалось. Система сама помогла с помощью драйверов, если не ошибаюсь. Там вот как раз нужны были нормальные дрова в том случае. Не скажу, что стало удобнее работать... А думал что переверну мир если смогу работать на 2-х мониторах!
    Последний раз редактировалось Master; 23.10.2018 в 09:54.

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    А думал что переверну мир если смогу работать на 2-х мониторах!
    Поздравляю, меня такая же мысль посещала, когда я старался подключить второй монитор к системного блоку.
    А по факту оказалось, что он только отвлекает. Внимание на него тоже рассеивается, и получается или на одном экране печатаешь и читаешь, или на другом. Но вместе - никак!
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    А по факту оказалось, что он только отвлекает.
    Да, именно! В итоге я постарался уместить несколько окошек внутри одного текстового редактора в ряд друг с другом - то есть для работы, когда надо было писать код, получилось так, что одна программа представляла собой несколько вкладок (квадратными блоками), но на одном мониторе. И это было гораздо удобнее.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    По идее, вот эта функция создана для разворачивания картинки, так хорошо смотреть фильмы, или играть в игры. Если растянуть одно изображение на два и более экрана, получается эффект присутствия. Но для этого требуется подбирать специально экраны, чтобы они имели одинаковые параметры.



    Если же просто выводить второй рабочий стол на второй монитор, то я даже не знаю, зачем это нужно.
    Последний раз редактировалось Master; 29.10.2018 в 17:39.

  10. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Да, именно! В итоге я постарался уместить несколько окошек внутри одного текстового редактора в ряд друг с другом - то есть для работы, когда надо было писать код, получилось так, что одна программа представляла собой несколько вкладок (квадратными блоками), но на одном мониторе. И это было гораздо удобнее.
    В некоторых случаях, второй монитор может облегчить задачу, но думаю должны появится некоторые сложности.
    Вот например, я смотрю лекцию какую-то, и конспектирую её.
    На одном экране я смотрю, на другом у меня вордовский документ, в нём текст набираю.
    А как вот мышка будет управляться? Как мышка будет менять положение на разных мониторах?
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 10:46
  2. Power Saving mode на мониторе - что делать?
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 04:16
  3. Помогите запустить память на частоте 2133 вместо 1600
    от Crash в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:30
  4. Можно ли взломать игру?
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 01:58
  5. Нет изображения на мониторе
    от Иван в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 03:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •