Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему не устанавливается Adobe flash player. В чем причина?

  1. #1
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)

    Почему не устанавливается Adobe flash player. В чем причина?

    Одна из наиболее востребованных утилит для полноценного пользования компьютером — adobe flash player. Но достаточно часто в компьютере возникает ситуация, когда adobe flash player не устанавливается. При этом*отсутствие данной программы резко снижает качество пользования интернетом. В частности, видео и аудиофайлы в браузерах не будут воспроизводиться, не запустятся многие онлайн-игры.

    А между тем, проблема с установкой adobe flash player имеет ряд проверенных решений и причины сбоев инсталляции уже давно решены.

    Почему не устанавливается adobe flash player?


    Весь комплекс причин, можно функционально разложить на следующие пункты:

    1. Слабый интернет-канал
    При обновлении adobe flash player, сначала скачивается установщик программы. После запуска, он сканирует систему, и определяет какая версия дистрибутива требуется данному компьютеру. Только затем, осуществляется скачивание самой программы, и установка в автоматическом режиме.

    Если у вас медленное подключение к сети, то рекомендуется скачать дистрибутив для офлайн-установки.

    2. Блокировка adobe flash player
    Обычно, антивирусные программы и файервол определяют дистрибутив флеш-плеера как разрешённую программу,*полученную из доверенного источника. Но иногда в системе могут быть уже установлены некоторые утилиты, которые искажают сведения, и программы-защитники блокируют установку adobe flash player.

    Особенно часто такая ситуация встречается,*если место куда устанавливается adobe flash player, находится на другом физическом диске, в отличие от установленного антивируса.*Для решения этой проблемы, требуется отключить антивирус и Firewall на время установки.

    3. Помехи от работы вредоносного программного обеспечения
    Эта ситуация встречается нечасто, но обычно она самая трудоёмкая, и решение этой проблемы наиболее продолжительное.
    Перед установкой*просканируйте свой компьютер лечащей утилитой Dr.Web Curent или бесплатной программой от Касперского.
    После сканирования и лечения, снова запустите установщик adobe flash player. Процесс должен пройти без запинки.

    4. Неверная версия программы
    При посещении сайта разработчика, в некоторых браузерах предусмотрена возможность представления порталу сведений, о версии операционной системы и предустановленных браузерах. В идеальном варианте, разработчики adobe flash player настроили работу площадки таким образом, что нужная версия программы будет предложена в автоматическом режиме.



    Но есть ситуации, когда на сайт разработчика могут поступить недостоверные сведения. Например, если заходить на портал разработчика через TOR браузер или через VPN, то с большой долей вероятности можно предположить, что версия операционной системы будет определена*по данным, поступившим с выходного узла, а не с вашего компьютера.

    В этом случае рекомендуется или скачать дистрибутив программы adobe flash player для офлайн-установки, или же зайти на сайт разработчика не используя анонимный доступ.

    5. Сбой системы в результате накопившихся ошибок
    Такая ситуация характерна для тех пользователей, которые предпочитают не выключать свой компьютер, а переходить в режим гибернации или сна. С одной стороны, это удобно, так как позволяет сразу после включения приступить к работе.

    Но с другой стороны, если такой режим функционирования будет продолжаться в течение нескольких недель, то в системе накопится масса мелких ошибок и сбоев, которые не исчезают сами по себе и не проявляют себя во время обычной работы. Но, в случае установки или удаления какой-либо программы, приводят к системному сбою.*Решение этой причины – простой перезагрузке ПК.

    ВАЖНО: Эмпирически уже определенно, что 80% сбоев при установке любых программ, можно решить с помощью перезагрузки системы.

    6. Конфликт разных версий adobe flash player
    Чаще всего эта причина сбоев при установке adobe flash player возникает тогда, когда осуществляют запускают версию программы для офлайн установки.

    Причина такого сбоя в том, что установщик от производителя работает по следующему сценарию:

    1. Сканирование системы и определение нужной версии.
    2. Скачивание нужной версии с сайта разработчика.
    3. Удаление старой версии adobe flash player.
    4. Установка актуального дистрибутива adobe flash player.

    При офлайн-установке в ручном режиме, обычно пункт №3 пропускают и возникает конфликт разных версий.

    Этот сбой решается проще всего – требуется всего лишь удалить старую версию программы и после перезагрузки установить скачанный дистрибутив.

    7. Системная ошибка после многократного запуска утилиты
    Эта причина характерна для малопроизводительных компьютеров и чаще всего, встречается в офисах с древним железом.



    Происходит это оттого, что после запуска установки, система слишком долго «думает». Пользователь, не дождавшись отклика программы запускает её ещё раз, а немного погодя ещё и ещё… В результате*система получает ряд последовательно поставленных задач по установке одного и того же приложения. Возникает системная ошибка.

    Чтобы выйти из сложившейся ситуации, можно или перезагрузить ПК или же зайти в «диспетчер задач», и «убить» все процессы которые заняты установкой adobe flash player.

    ВНИМАНИЕ: первый вариант предпочтительнее, ибо позволяет предупредить возникновение системной ошибки из-за некорректного завершения работы программы.

    Почему не устанавливается Adobe flash player на Windows 7?


    Все описанные выше причины, была характерными для всех операционных системы Windows, начинаю с «ХРюшки». А вот в семёрке, имеется ещё пару причин сбоев, которые характерны только для данной операционки.

    1. Запущенные браузеры
    Вообще, запущенные браузеры рекомендуется закрывать перед установкой adobe flash player, но именно специфика работы веб-обозревателей в семёрке, не позволяет органичной интеграции.

    Adobe flash player не устанавливается на Windows 7 в том случае, если одновременно запущены сразу несколько разных браузеров.
    Решать эту проблему с помощью перезагрузки, не всегда представляется возможным, ибо некоторые браузеры настроены таким образом, чтобы запускаться в автоматическом режиме, сразу после включения компьютера. Тем более что часто такие настройки стоят в предустановленном режиме от разработчика и среднестатистический пользователь не обращает внимания на эти особенности.



    Поэтому в данном случае, рекомендуется зайти в «диспетчер задач», и завершить работу всех браузеров. Затем уже установить adobe flash player и только после этого перезагрузить систему.

    2. Конфликт с браузерами старых версий
    Эта причина характерна для семёрки потому, что многие пользователи старых версий браузеров, сохраняют их для того, чтобы при онлайн-просмотре видео, оно сохранялось в скрытых системных папках. В Windows 7, эта возможность реализована лучше всего и пользоваться ей намного легче и удобнее, чем в других операционках.

    Решить проблему данного генеза легче всего временно удалив старую версию браузера и установив новую. Затем, осуществляют установку adobe flash player в автоматическом режиме.

    А вот старую версию браузера, которая позволяет пользоваться недекларируемыми функциями, надо будет устанавливать в ручном режиме, но при этом обязательно выбрать для «места установки программы», нестандартную папку. Как вариант, рекомендуется создать специальную папку на другом физическом или логическом диске.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Master; 28.07.2018 в 16:49.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Optimus (28.07.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Когда у меня на компьютере была установлена операционная система windows 7, то под видом adobe flash player ко мне на ПК пробрался вирус! Помнится мне, что то была глобальная проблема флеш-проигрывателя. Потом разработчики залатали эту дыру, но у меня до сих пор не включен по умолчанию adobe flash player в браузерах. И каждый раз, когда я хочу посмотреть видео, то включаю его временно.

  4. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Когда у меня на компьютере была установлена операционная система windows 7, то под видом adobe flash player ко мне на ПК пробрался вирус!
    Вот-вот! У меня было аналогичное происшествие!
    Но было это очень давно, может лет 8 назад. И я потом назад убежал, на ХР. А потом уже сразу на десятку запрыгнул. Но adobe flash player я тоже держу по умолчанию отключенным.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну, у меня он включён. Не знаю, кто его загружал, то ли сын, то ли муж, но последнюю неделю он ведёт себя очень подозрительно. При каждом включении компьютера выскакивает баннер с предупреждением, что моя версия устарела и её нужно обновить. Хорошо, жму кнопку обновить. Он обновляется, но при следующем включении ноута он снова хочет обновится. В автозапуске его нет, как он выскакивает?
    Я подозреваю, что это антивирус Макафри, который всё пытается на adobe flash player заехать на мой ноут. Я то при обновлении убираю галочку, и отказываюсь от установки Макафри, а он видать не сдаётся.

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Да ну! Ерунда ваш этот Adobe Flash Player (вы уж простите)! ) Его даже за полноценную технологию считать нельзя, так как большинство браузеров отказались от его поддержки (в сторону поддержки стандарта HTML5). Это значит, что при меньших ресурсах и более надежной защите данных Adobe Flash заменили на другую технологию, т. е. более перспективную. Хотя да - есть пока еще сайты с Adobe Flash, но они вымирают. Раньше как-то собирался изучать Flash, но как раз тогда разработчики браузеров объявили о том, что не будут его поддерживать. Так что ничего страшного, если он не устанавливается.. )

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, пока он нужен. У меня дитё играет в онлайн игры (детские) на нескольких сайтах. И там как раз нужен флеш плеер, без него игра не запускается. Не думаю, что владельцы этих сайтов будут менять свои технологии, там же десятки тысяч игр, и все их нужно переделывать? Кто этим будет заниматься? Это же бесплатные детские игры.

  8. #7
    Юниор
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    а зачем нужен сейчас adobe? скачайте последнюю версию любого браузера и не выдумывайте

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что это антивирус Макафри, который всё пытается на adobe flash player заехать на мой ноут.
    Очень даже может быть. В этом случае, я бы попробовал основательно подчистить реестр, от всех упоминаний этого антивируса, заодно и от adobe flash player.
    А затем установить его заново, на чистую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drug Посмотреть сообщение
    а зачем нужен сейчас adobe? скачайте последнюю версию любого браузера и не выдумывайте
    Пожалуй самая правильная мысль в этой ветки. К тому же: компьютерные игры отвлекают детей от книг.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от drug Посмотреть сообщение
    а зачем нужен сейчас adobe? скачайте последнюю версию любого браузера и не выдумывайте
    Так дело-то не в этом, если я правильно понял. В любом браузере можно установить расширение "Adobe Flash Player", и играть в игры на старой технологии. Просто это уже вымирающее поколение - Flash. Сейчас зашел на любой сайт с играми - зарегистрировался, и играй себе (а это уже HTML5). Очень удобная вещь для разработчиков (игры пишутся на Javascript).

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Так дело-то не в этом, если я правильно понял. В любом браузере можно установить расширение "Adobe Flash Player", и играть в игры на старой технологии. Просто это уже вымирающее поколение - Flash. Сейчас зашел на любой сайт с играми - зарегистрировался, и играй себе (а это уже HTML5). Очень удобная вещь для разработчиков (игры пишутся на Javascript).
    Согласен. Вот именно из-за того, что я на Flash платформе могу играть в "Тысячу" на майл.ру, я и не ратую с таким усердием за HTML5.
    Хотя... фильмы смотреть гораздо удобнее именно с новой технологией. Флешплеер отстаёт в комфортабельности.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 18:13
  2. Не пойму, что лучше Adobe Reader или Foxit Reader?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 14:10
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 05:11
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 10:55
  5. Ошибка Adobe Flash Player
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •