Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как повернуть панель задач горизонтально в Windows 10?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как повернуть панель задач горизонтально в Windows 10?

    Порой дети начудят, а взрослым приходится долго возиться, чтобы вернуть компьютер в прежнее состояние. Часто страдает от детских игр панель задач, и как повернуть панель задач горизонтально, чтобы вернуть её в привычное место, сейчас попробуем разобраться.

    По умолчанию панель задач всегда расположена в самом низу рабочего стола. Так уж настраивает производитель, хотя, можно её поместить сверху, справа или слева, как хочешь. Но все мы привыкаем к нижнему положению, и если панель задач уехала в сторону, и ещё встала вертикально, это сбивает с толку и раздражает.

    Повернуть панель задач горизонтально в Виндовс 10 можно двумя способами:

    1 способ:
    Наведите курсор мышки на панель задач, кликните на ней правой клавишей мышки и в выпавшем окошке снимите галочку с пункта «закрепить панель задач», если таковая стоит. Если галочки нет, то ничего менять не нужно.

    Теперь, наведите курсор мышки примерно на середину панели задач, зажмите левую клавишу мышки, и тащите её в сторону, примерно до середины экрана, а потом, так же удерживая клавишу мышки, опустите вниз. Во время этих манипуляций панель задач не видна, но вы не останавливайтесь.

    Опустив курсор мышки вниз, отпустите клавишу мышки, и посмотрите, легла ли панель задач горизонтально? Если легла и всё в порядке, снова кликните на панели задач правой клавишей мышки, и поставьте галочку в окошке «закрепить панель задач».

    2 способ:
    Если первый способ не помог, будем действовать через «параметры».
    Кликните правой клавишей мышки по панели задач, и в самом низу найдите строку «параметры панели задач».



    Вам откроются дополнительные настройки, при помощи которых можно установить «панель задач» в нужное место на мониторе компьютера.

    Перед тем, как менять расположение панели задач, передвиньте ползунок, чтобы открепить панель задач.



    Затем, прокрутите колёсико мышки вниз, до строки «положение панели задач».





    Выберите нужное положение и снова закрепите панель задач, передвинув ползунок вправо.
    Если же и это не принесло изменений, попробуйте перезагрузить компьютер, и повторить перемещение панели задач в нужное место. И помните, при некоторых манипуляциях, изменения в настройки вступает лишь после перезагрузки компьютера.
    Последний раз редактировалось Master; 08.08.2018 в 11:17.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Если снять галочку с пункта "закрепить панель задач", то можно просто мышкой перетянуть панель задач. При этом, панель перетягивается моментально и без каких либо лишних манипуляций, будь то перезагрузка компьютера или еще что.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (08.08.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, нужно правильно ухватить панель задач. Если тащить с краешку и сразу вниз, ничего не получится. Кроме того, мы не ищем лёгких путей и исследуем все способы привести в порядок рабочий стол. Ведь юзер может работать на ноутбуке без мышки, а пользоваться первым способом только управляя тачпадом, может не очень удобно? В таких случаях, проще всё сделать через Параметры.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Где-то наверное с дюжину лет назад, я решил проверить насколько удобно чтобы панель задач находилась вертикально слева.
    Повернул.
    Дня три привыкал.
    Теперь уже по другому не представляю себе рабочий стол.
    Да и на мир в целом, смотришь с другой позиции.
    Попробуйте, это глобальное изменение.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Так это... В 7-ке вроде бы нельзя установить панель задач сбоку (слева или справа), нет?
    Разве что спрятать автоматически, когда она не нужна, это - пожалуйста.

    А для детей, наверное, разумнее всего создать отдельную учетную запись вместе с родительским контролем. Чтобы не испортили настройки, плюс, возможность ограничить их "неполезные" действия.

  7. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    В 7-ке вроде бы нельзя установить панель задач сбоку (слева или справа), нет?
    В любой операционной системе Windows, панель рабочего стола можно вращать по кругу.
    А детям, да им бы вообще к компьютеру не надо иметь доступ. Это полезнее. Пусть лучше книжки читают.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А кто нибудь вообще пользуется панелью задач в каком-то другом положении, кроме стандартного? Честно, ни разу не видел, чтобы панель задач у кого-то была справа или слева или сверху. Попробовал положение сверху, не понравилось вернул назад, как было

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, дело привычки. Мы привыкли, что панель задач снизу, а адресная строка в браузере сверху. Если и панель задач и адресная строка будут сверху, это будет сбивать с толку.
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Пусть лучше книжки читают.
    Какие Вы считаете книжки полезными? Я в своё время прочла тысячи книг, но что-то пользы мне это особо не принесло. Если бы меня с детства научили работать на ПК, глядишь, сейчас я бы нашла более полезное применение свои знаниям.

  10. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А кто нибудь вообще пользуется панелью задач в каком-то другом положении, кроме стандартного?
    Честно говоря, только сейчас узнаю о такой функции.
    Тоже думаю, что это неудобно. В других ОС (например MacOS) чаще всего, мне кажется, ставят панель задач внизу (хотя в Linux можно сделать настройки какие угодно - там вообще можно почувствовать себя Нео).

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какие Вы считаете книжки полезными? Я в своё время прочла тысячи книг, но что-то пользы мне это особо не принесло. Если бы меня с детства научили работать на ПК, глядишь, сейчас я бы нашла более полезное применение свои знаниям.
    Детские книжки издаваемые в СССР - это полезная детская литература. Сейчас почти на 95% коммерческий шлак, не способствующий формированию положительных качество у молодого поколения.
    У моего соседа, лет 10 назад был случай. Дочке его было годика 3,5-4. Они только купили ПК, ну и ребетёнок возился около, что-то там нажимала она, крутила. В общем звонит он мне, спрашивает: "Как повернуть панель задач"? Оказалось что малышка как-то её повернула, а они потом пытались найти варианты возвратить всё в исходное состояние.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое svchost exe в Диспетчере задач
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 00:30
  2. Диспетчер задач: ekrn.exe, что это за процесс?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 14:37
  3. Как вернуть панель задач Windows XP
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 12:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 01:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •