Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как извлечь файлы из архива rar, при помощи архиватора WinRAR

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как извлечь файлы из архива rar, при помощи архиватора WinRAR

    При пересылке файлов большого объёма, их обычно упаковывают в архив rar, для экономии места. Начинающие пользователи не всегда понимают, как извлечь файлы из архива rar, и им нужны небольшие подсказки. Если это русская версия WinRAR, обычно трудностей не возникает, но распаковывать в первый раз, ещё и на англоязычной версии не так легко.
    Версии на английском языке и на русском абсолютно одинаковы, и инструкция, как извлечь файлы из архива winrar абсолютно одинаковая.

    Архив RAR при скачивании, обычно, оказывается в папке «Загрузки», если пользователь не менял путь скачивания. Откройте папку Загрузки и найдите нужный архив. Он выглядит как стопка книг, и кликните по нему один раз правой клавишей мышки, чтобы выделить его. В выпавшем окошке меню нажмите на значке «Извлечь файлы».





    Далее, появится новое окно, в котором нужно указать место (папку), куда следует извлечь архив, и обратить внимание на установки. По умолчанию отмечено замена файлов при распаковке, при нахождении идентичных файлов, и настройка запроса при перезаписи. Сохраните настройки, если вы их изменяете и начните распаковку.



    Обычно распаковка длиться несколько секунд, или несколько минут, в зависимости от размеров архива. После распаковки файлы можно просматривать, редактировать, и делать, что угодно, что вам придёт в голову.

    Как извлечь файлы из поврежденного архива rar?


    Иногда, при пересылке архив повреждается, и при попытке распаковки появляется сообщение, что архив повреждён и его извлечь невозможно. Это бывает очень неприятно и зачастую пользователи теряются, когда видят подобное сообщение. Теряться не стоит, ведь в самом архиваторе WinRAR есть инструмент, который может исправить ситуацию.

    Откройте WinRAR, выберите нужный файл, кликнув на нём левой клавишей мышки один раз, а в правом верхнем углу окошка программы, найдите значок в виде аптечки, и нажмите на него.



    Из-за повреждения архива, сам архиватор не знает в каком формате его нужно «лечить», — это нужно указать, RAR или ZIP. Угадывать тут не нужно и формат, в котором записан файл указан в самом названии программы.



    Запустится процесс исправления и нужно дождаться его окончания, а после лечения снова попробовать извлечь архив обычным способом. Если лечение не удалось, можно попытаться спасти хотя бы часть архива и добыть уцелевшие или вылеченные файлы. Такой способ подходит, если в архиве плей-листы, фотографии, документы и прочее.

    Чтобы распаковать излеченный уцелевший архив, следует открыть WinRAR, нажать кнопку «извлечь», указать папку для извлечения архива, и в параметрах извлечения отметить пункт «оставить на диске повреждённые файлы». Сохраните установки и нажмите «ок», для запуска процесса распаковки. Если же заархивирована игра или программа, то извлечение её части ничего не даст, и следует попытаться скачать архив заново.

    Как извлечь файлы из запароленного архива rar?


    Важные файлы обычно защищают паролем, как правило, при пересылке нужному пользователю указывают пароль. В архиваторе WinRAR такие запароленные файлы помечены звёздочкой, и распаковать их, имея пароль, не сложнее, чем обычная распаковка.



    Выделите нужный файл, и нажмите иконку «извлечь». Появиться окошко, в котором нужно указать пароль от архива, и если вы его ввели правильно, запустится процесс распаковки.

    Извлечь файлы из архива rar с паролем несложно, если знаешь пароль. Но, если пароль потерял, забыл, неправильно записал, тогда это уже проблема. Чтобы открыть такой архив нужны дополнительные программы, и знание хотя бы части пароля или его фрагментов.

    Желательно знать, сколько символов было в пароле, буквы, цифры, регистр, что угодно, чтобы подбор пароля прошёл быстрее.

    Программа Advanced Archive Password Recovery была создана специально, для восстановления паролей к архивам форматов: ARJ/WinARJ, ZIP/WinZIP, ACE/WinACE, RAR/WinRAR. Она платная, но, как и сам архиватор WinRAR, имеет пробный период.

    В программе существует масса настроек и несколько предустановленных словарей. Скачайте её, запустите, и укажите всё, что вы помните о пароле. Чтобы ускорить подбор забытого пароля, применяются «маски». То есть, записываете то, что помните, а на место забытых символов ставите знаки вопроса.




    Любые зацепки существенно ускоряют процесс подбора правильного пароля. Когда ваша фантазия иссякнет и вы ввели все возможные варианты, нажмите в верхней части программы кнопку «открыть» и отыщите свой запароленный архив, который необходимо открыть. В ту же секунду Advanced Archive Password Recovery начнёт перебирать пароли, с учётом предоставленных вами данных. Время подбора пароля зависит от многих факторов и сказать, за какое время программа найдёт нужный пароль — невозможно. Пользователю следует надеяться на удачу и верить, что программа справится.
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2018 в 12:38.

  2. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Пользователю следует надеяться на удачу и верить, что программа справится.
    И ни на что больше в случае утраты пароля надеяться нельзя.
    Я специально диагностировал эту программу. Мне надо было как-то извлечь файлы из запароленного архива. Но вот пароль я помнил частично. Маску заполнял максимально подробно. Но...так такой гигантский срок ожидания мне предстоял, что была надежда только на удачу.
    А потом я сам попробовал эксперимент. Запаролил архив четырмя цифрами, и в маске указал диапазон знаков.
    В общем зависимость сложная, и от производительности ПК много зависит.
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2018 в 12:40.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, может быть эта программа хороша, если вы купили её, а не скачали пробную версию? Вы же знаете, насколько отличаются платные и бесплатные версии. Если архив так важен и без него просто никак,то наверное стоит и потратится. Но зачем это для обычного юзера, который Винраром пользуется раз в год, и вообще не знает, что архив можно запаролить?
    А Вы не пробовали открыть запароленный архив через Блокнот? Что-то я такое читала, но не поняла. Говорят, что частично архив открывается, но его нельзя ни скопировать, ни редактировать... Не помню точно о чём статья была, но точно о запароленном архиве и Блокноте.

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Что-то я такое читала, но не поняла. Говорят, что частично архив открывается, но его нельзя ни скопировать, ни редактировать... Не помню точно о чём статья была, но точно о запароленном архиве и Блокноте.
    Нет, ни какие способы открытия архива не помогают.
    Прежде чем его запаролить, я прочитал как это надо сделать правильнее.
    ну и сделал.
    А там у меня хранилась переписка с дочкой.
    Вроде бы не смертельно, и по карману не бьёт.
    А вот всё равно - "не комильфо".
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Ни разу не пробовал распаковывать и лечить поврежденный rar. Мне вообще казалось, что это невозможно. Оказывается, как-то попытаться это сделать можно. А я их все удалял все время, когда видел ошибку о том, что они повреждены ))

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, проще скачать новый архив из другого источника. Ну а с запароленными архивами вообще лучше не связываться. Зачем вообще архивы закрывать? Намного проще скрыть папку, или хранить архив в облаке. Если что, то восстановить пароль от облачного хранилища намного проще, чем утерянный пароль от архива.

    AHAXOPET, попробуйте скачать новую версию Advanced Archive Password Recovery, может сейчас она стала лучше работать?

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    попробуйте скачать новую версию Advanced Archive Password Recovery, может сейчас она стала лучше работать?
    Нет, я уже консультировался.
    Там причина не в работе программы, а в быстродействии самого компьютера. Ну и по любому, объём данных для перебора очень большой.
    Вот посмотрите в таблице. Это результаты для:
    1. 36 символов (английские буквы в одном регистре + 10 цифр)
    2. Скорость перебора 100000 комбинаций в секунду.

    Да, сейчас быстродействие на порядок увеличилось, поэтому на современных домашних ПК за 2 года можно перебрать 64-битный пароль.
    А если буквы были в двух регистрах? А если ещё и кирилица присутствует?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, так а пароль Вы сами устанавливали?
    Покопайтесь в своих записях. Обычно люди паролят номером телефона, датой рождения, именем, своим или того, с кем этот архив связан. Да и если нет требований к паролю, чтобы он состоял из букв разного регистра, никто обычно его и не меняет. Это же самое касается переключения раскладки на кириллицу или латиницу.
    Последний раз редактировалось Master; 21.08.2018 в 14:23.

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    так а пароль Вы сами устанавливали?
    Вот именно что сам!
    А в отличии от банальных:
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Обычно люди паролят номером телефона, датой рождения, именем, своим или того, с кем этот архив связан.
    У меня более оригинальный подход к паролю.
    Вот и получается, что я как-бы сам себя в угол загнал!
    Ну хотел чтобы пароль был такой... оригинальный, надёжный. Вот и добился.
    Сам открыть не могу.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, да уж. У меня сын как то раз "соригинальничал". Зашёл в мою учётную запись Виндовс, переименовал её и поставил другой пароль. Я включаю ноут, а зайти не могу. Сына за ухо тереблю, какой мол гадёныш пароль поставил? А тот и говорит, что просто брынькнул двумя руками сразу по клавишам, и даже не смотрел, что там получилось. Он оказывается не думал, что этот пароль нужен.
    Ох я и набодалась с восстановлением учётки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 13:25
  2. Как правильно удалить зараженные файлы?
    от Afox в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 01:24
  3. Как удалить не удаляющиеся папки и файлы?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 14:56
  4. Не запускаются exe файлы Windows XP
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 13:49
  5. Как поставить пароль на winrar
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •