Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Как заработать на мастер классах по рукоделию в интернете?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как заработать на мастер классах по рукоделию в интернете?

    Я уже как-то говорила про мои заработки. Не понимаю, как заработать на мастер-классах по рукоделию? И вообще, возможно ли на этом заработать в Интеренете? Вот мне заказали пошить игрушку-подушку-котейку. Я сделала, всё исправно фоткала, потом описание делала, ну тысяч на 5 знаков. В итоге, статью я скинула за 5 баксов, а котейку за 10. А иногда бывает, и наоборот. Ковыряешься с мастер-классом неделю, выставляешь его за десятку, а с тобой ещё неделю торгуются, и в итоге берут в половину дешевле. А это работа, офигительно тяжкая. При создании мастер классов я трачу больше времени на описание процесса, подгонку фото и проверку. Если Вы хоть раз сдавали статью в магазин, то знаете о чём я. Думаю, нужно заниматься чем-то одним, или тем, или этим, но объединять хобби и заработок тяжело.
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2018 в 13:58.

  2. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот мне заказали пошить игрушку-подушку-котейку. Я сделала, всё исправно фоткала, потом описание делала, ну тысяч на 5 знаков. В итоге, статью я скинула за 5 баксов, а котейку за 10.
    Вот в этом плане, выгоднее всего браться за кулинарные рецепты. Ну делать что-то и фотографировать.
    Мне особенно нравятся заказы про заготовки (соленья/варенья/компоты и т. п).
    На них и заработаешь, и что-то ещё такого вкусного приготовишь. Даже если сам кушать это не будешь (ну не люблю я сладкого), то гостей можно угостить.
    Кстати, поисковики любят такие тексты.
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2018 в 13:59.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    AHAXOPET, когда-то делать было нечего и я в такое тоже подвязался. С фотографированием блюд. Честно, уж очень это геморно. Мне нравится писать про технику, автомобили может. Вот компьютерная тематика может еще. Правда на этой тематике можно ли заработать?

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, согласна, но у меня кухня аж пищит, так просит ремонта. Да и камера нужна хорошая, умение ролики монтировать. Готовить я люблю, и люблю экспериментировать на кухне. Как показывает практика, неудачные эксперименты даже становятся популярней, чем вылизанные дубли. Людям интересней посмотреть на сгоревшие меренги, и развалившийся тортик. Это то, что происходит у них на кухне, и очень весело смотреть, что не ты один такой безрукий. Идея была создать весёлый канал, где собраны все мои "косяки" и провалы. Как постиранный дочкин джемпер сел чуть ли не до кукольных размеров, как я полку книжную приколотила и она рухнула, как носки разного размера связала... Я просто гений косячить.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, не совсем понял. То есть, создаете Вы мастер класс по готовке торта, а потом показываете нечто покосившее? Вы же понимаете, что то как выглядит блюдо на фото очень важно. Так как читатель же не сможет попробовать, насколько ваш кособокий торт вкусный и домашний.

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Думаю, основная проблема - насобирать подписчиков для вашего ресурса (сайта\группы\youtube-аккаунта и т. п.) Но в принципе это возможно. Надо заниматься постоянным контент-менеджментом, либо предложить партнерство кому-нибудь из контентщиков (вы делаете контент, а он его развивает и находит подписчиков).

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, нет, не так. Это должно быть интересное видео, где показаны и неудачные попытки. Ну знаете, как в фильмах с Джеки Чаном, когда после фильма показывают неудачные дубли.
    Я часто пишу на кулинарную тему, и приходится смотреть кучу видео. Они скучные. Обычно это какая нибудь тётка, которая просто читает текст и что-то делает, строго по рецепту. Ни капли жизни. Точно так же я могу просто прочесть этот рецепт и фото поискать. Видео должно быть забавное.

  8. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Мне, например, было бы интересно проводить уроки по HTML-верстке. И есть даже в сети ресурсы (наподобие htmlacademy.ru), которые набирают наставников. Возможно, по вашей теме тоже что-то похожее есть; другими словами, вы - наставник, а площадка соединяет вас с конечным потребителем (учеником).

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, нужно объяснять понятными словами, и расшифровывать некоторые понятия, которые обычному пользователю сложно переварить. Я долго не могла сообразить, как правильно форматировать статьи в Вордпрессе. У меня то пробелы не там были, то что-то списки криво ставились. Мой веб мастер устал править мои кривульки и сделал мне видео урок, на примере моей же статьи, что и как нужно было сделать. И это было доступно. До этого, я перечитала десятки статей, и пересмотрела десятки роликов, но для меня это всё равно был тёмный лес.
    По идее, лучше вообще разделить творческую и техническую части создания роликов.

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Afox, ну да, все верно! В этом и есть суть контента - сделать его понятным, доступным и интересным. А там подписчики и появятся. Только непонятно мне лично, жива ли еще такая область как SEO, или теперь достаточно просто клепать хороший контент.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 20:20
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:29
  3. Заработок в интернете на кликах
    от M.rPrezident в разделе Болтология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 00:56
  4. Не воспроизводится видео в интернете
    от Himik15 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:13
  5. Как заработать биткоины без вложений?
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •