Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как включить калькулятор на клавиатуре? Комбинация клавиш

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как включить калькулятор на клавиатуре? Комбинация клавиш

    Если вы искали, как включить калькулятор на клавиатуре в Windows 10, придётся вас разочаровать. Такой комбинации не существует по умолчанию, и никогда не было, хотя, само приложение «калькулятор» есть во всех версиях Виндовс. Сейчас это приложение довольно мощное, и это уже не просто калькулятор, а почти вычислительный центр.

    Тем, кто редко пользуется калькулятором – не составит проблемы найти его в стандартных приложениях Виндовс, но некоторые привыкли к «горячим клавишам», и их раздражает необходимость искать приложение в установленных программах.

    В Виндовс хорошо то, что если там чего-то нет, это почти всегда можно сделать самостоятельно. В частности, создать комбинацию «горячих клавиш» для быстрого открытия приложения «калькулятор».


    Как включить калькулятор на клавиатуре ноутбука?


    Первым делом, нужно создать на рабочем столе ярлык приложения. Чтобы это сделать, нужно нажать кнопку «Пуск», прокрутить колёсико мышки чуть вниз, и найти нужное приложение. Наведите курсор мыши на приложение «калькулятор», нажмите правую кнопку мышки, и не отпуская кнопку, перетащите его на свободное место на рабочем столе.



    Вы получаете готовый ярлык приложения «калькулятор». Иконка есть, но по-прежнему стоит вопрос, как запустить калькулятор с клавиатуры?

    Наводим курсор мышки на ярлык калькулятора, и правой клавишей мышки вызываем контекстное меню. Ищем «свойства» приложения, и открываем их.



    В настройках по умолчанию быстрый вызов отсутствует, и в строке стоит слово «нет». Не пытайтесь стереть «нет» и что-то написать. Просто нажмите любую клавишу на клавиатуре, которую вы хотите назначить, как комбинацию для быстрого открытия калькулятора.



    Само приложение автоматически назначает сочетание Ctrl + Alt, а третья кнопка уже ваша, которую вы выбрали. Можно назначить для этого любую букву английского алфавита, и в последующем открывать приложение «калькулятор» той комбинацией клавиш, которую вы выбрали.

    Всё просто. Хотя, можно просто закрепить «калькулятор» на начальном окне, и открывать его в один клик.
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 21:05.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (04.09.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Не могу сказать что мне часто приходится открывать калькулятор на ноутбуке, но тем не менее иногда складываются обстоятельства. И что главное, если печатаешь, то тянуться к мышке, чтобы потом навести курсор на ярлык калькулятора и уже дальше по плану действовать... ну это долго.
    А вот про комбинацию клавиш для открытия калькулятора удобная подсказка, надо попробовать.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    А разве в Windows 10 нет такой возможности - вводить что-то типа 'calc' в поисковой строке меню Пуск (в самом низу)? Это похоже на командную строку, но находится в меню Пуск. В 7-ке и в XP можно запускать программы таким образом.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, можно. Программу можно закрепить и на панели задач и в меню пуск. Но есть категория любителей горячих клавиш. Возможно это для тех, кто пользуется ноутбуком, но не любит тачпад. Я тачпад тоже не особо люблю, а если куда ехать, то глупо будет выглядеть ноутбук с мышкой. Да и коврик какой никакой нужен. В общем, проще установить комбинацию горячих клавиш.

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Afox, не, я имею в виду саму поисковую строку, в которой написано "Найти программы и файлы". В 10-ой Windows в Пуск есть такое? В 7-ке она сразу при открытии "Пуска" в самом низу видна.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, поиск закреплённый в панели задач, это оно? Я себе калькулятор закрепила на начальном окне, и чтобы открыть его, нужно всего лишь нажать Пуск, и открыть калькулятор.



    В десятке очень удобно размещать программы в начальном окне, и не захламлять стол ярлыками и папками. Мне так нужно не очень много программ, так что, не обращайте внимания на игры. Это ярлыки с предложением от магазина и я их всё никак не удалю.

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    глупо будет выглядеть ноутбук с мышкой. Да и коврик какой никакой нужен.
    Согласен на 100%. Выглядит глупо, но по другому не получается.
    У меня на тачпаде кнопок нет, а надо так, постукиванием вроде бы нажимать их. А как допустим надо брать и перетаскивать файл?
    Да ни как не получится.
    Вот и пользуюсь мышкой, даже на природе если нахожусь.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    macnaked, достаточно просто ввести английскими буквами cal и калькулятор появится. Хотя, я вывел себе калькулятор на панель задач, мне часто он нужен по работе.
    Последний раз редактировалось Optimus; 05.09.2018 в 23:08.

  10. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    поиск закреплённый в панели задач, это оно?
    Вполне возможно, я 10-кой еще не пользовался. Больше похоже, это там, где написал Optimus ниже:
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    достаточно просто ввести английскими буквами cal и калькулятор появится.
    По идее там же можно вводить и команды наподобие 'regedit' и т. п.

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А вообще вот в калькуляторе на десятке, есть режимы разные. И я всё пытался как-то научиться ими пользоваться. Уж больно они сложные. Очень непривычно. Даже со скобками считать там трудновато.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 12:59
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 14:25
  3. Как написать квадратный корень на клавиатуре?
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 01:06
  4. Комбинации клавиш на клавиатуре
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:06
  5. Залипает кнопка на клавиатуре
    от Sarda в разделе Ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •