Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как разблокировать номер телефона из черного списка на Андроиде?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    29.05.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Как разблокировать номер телефона из черного списка на Андроиде?

    Многие люди периодически блокируют тех или иных абонентов по разным причинам. Однако прежде чем «сжигать мосты», нужно понять, как разблокировать номер телефона из черного списка. Вполне возможно, что сегодня очень хочется забыть о человеке навсегда и больше его не слышать, а завтра можно и пожалеть о своем решении. Исправить ситуацию не составит труда – разблокировать контакт очень просто. В данной статье описано, как удалить номер из черного списка Андроид.

    Как просмотреть заблокированные номера?


    Все «заблоченные» пользователем номера пребывают в специальном разделе под названием «Черный список». То есть, гаджет сохраняет их в своей памяти, когда его владелец давно о них забыл. Иногда эта его способность бывает очень ценной.

    Случаются ситуации, когда человеку необходимо зайти в черный список и посмотреть, какие номера заблокированы в данном телефоне. Многое зависит от конкретной модели гаджета. Ниже предлагается пара вариантов:

    1. Samsung Galaxy с прошивкой TouchWiz. Необходимо на рабочем столе найти раздел «Настройки» и зайти в них. Затем выбрать «Вызовы», нажать «Отклонение вызова», потом «Черный список» и в итоге появляется перечень заблокированных ранее контактов.







    2. Meizu с прошивкой Flyme. Зайти в опцию «Телефон». Внизу экрана найти кнопку, которая имеет вид трех точечек, и нажать на нее. В появившемся меню выбрать кнопку «Настройки», затем – «Блокировка спама», после этого – «Черный список». Нажав на него, появляется нужное перечисление.



    Современные гаджеты на Андроиде также предусматривают возможность ознакомления с СМС и звонками, поступившими от заблокированных контактов. Для этого нужно зайти в «Фильтр звонков и СМС», отображаемый на главном экране, а затем выбрать нужное – заблокированные СМС или звонки. Вся необходимая информация будет доступна.

    Данные о поступавших СМС или звонках от заблокированных контактов появляются на панели состояния. Если нажать «подробнее», можно узнать, кто звонил, когда и во сколько, а также каков текст СМС.

    Как убрать из черного списка номер телефона?


    Как правило, люди блокируют номера, с которых идет спам или другой мусор. Потом больше не вспоминают о них никогда. Однако бывают и другие ситуации: например, из-за банальной ссоры в порыве ярости был заблокирован номер*либо временно не хочется слышать человека. Потом обстоятельства меняются, и появляется необходимость убрать контакт из «черного списка». Как разблокировать контакт в телефоне – два варианта гаджетов:

    1. Стоковый Андроид. Зайти в «Контакты», отыскать там нужный номер и выбрать его. Оказавшись на страничке контакта, нажать «Меню» под экраном, найти надпись «Непосредственная блокировка» и убрать галочку. Номер становится разблокирован.

    2. Устройство на прошивке TouchWiz от Samsung. Зайти в опцию «Телефон», найти «Журналы» и нажать вызов меню. После появления списка выбрать «Настройки вызовов», где есть «Отклонение вызовов», а в нем – «Черный список». Добравшись до него, найти нужный контакт, рядом зафиксировать галочку и нажать на знак корзины. После этого останется только подтвердить свои действия. Номер будет разблокирован.

    Выше описаны варианты, как убрать человека из черного списка. В этом нет ничего сложного – справится даже «чайник».

    Как убрать из черного списка номер телефона на Андроид. Видео в помощь


    Последний раз редактировалось Master; 21.10.2018 в 11:36.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Одно время мне звонила компания, которая продает еду для ресторанов, они нашли мой телефон в рекламе. Я им пытался объяснять, что та реклама устарела, что меня это не интересует - ничего не помогало. Так пришлось номеров десять внести в черный список, вроде пока не звонят. Вот начал "доставать" из черного списка по одному, посмотрю чем всё это закончится. Будут ли снова звонить))

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Посмотрел у дочери на смартфоне Sony Xperia, вообще, там черного списка не нашел, меню совсем другое.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, лучший вариант - это вообще сбрасывать звонок от неизвестного абонента. Все кто мне нужен, есть в телефонной книге, а если есть какие изменения (кто-то телефон потерял), то всегда мне могут СМСку скинуть с новым номером.
    Всех в чёрный список не внесёшь, или вот как у Оптимуса, будет по 10 заблокированных контактов от каждой конторки. Эдак никакой памяти не хватит.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Может кто подскажет: что значит "переадресация" вызова? И в чем разница между черным списком и переадресацией, если они вообще как-то связаны.
    P. S. черным списком не пользуюсь, но против рекламщиков не мешало бы взять такой метод на вооружение! Благо, сходил на днях в МТС - попросил чтобы отписали от всякого спама. )

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    на многих телефонах сейчас нет как такового "черного списка", просто в настройках контакта есть пункт меню "заблокировать контакт", так у меня на Сяоми по крайней мере с Андроид 8.0 и МИУИ 10 оболочкой.
    Так что если вдруг, вы по ошибке кого-то заблокируете, то понять это можно будет, если вам скажут, что не могут дозвониться. Как неудобно! Или заходим в раздел "безопасность" и там находим раздел "антиспам". А уже в этом разделе смотрим, есть ли среди заблокированных СМС или вызовы. При этом, для каждой сим-карты своя блокировка. То есть, если для одной сим-карты блокировка стоит, то естественно на другую "симку" контак сможет дозвониться.


    Где на MIUI (Xiaomi) находится черный список контактов и сообщений


    Пошаговая инструкция Где на MIUI (Xiaomi) находится черный список контактов и сообщений на примере MIUI 10 еженедельной. Может кому-то понадобится?
    Безопасность на рабочем столе

    Затем крутим немного вниз и находим антиспам

    И вот он список черных номеров и смс

    Там нажимаем на колесико в верхнем правом углу и вуаля!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (18.11.2018)

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А тут тоже требуется дифференцированный подход. Одно дело, заблокировать какой-то телефонный номер, а совсем другое - избавится от контакта с каким-то человеком. Ведь это пользователь, общение с которым нежелательно, может запросто позвонить с другого номера. И тогда как?
    Сложный вообще вопрос.
    Надо несколько раз подумать, прежде чем кому-то давать свой номер.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет: что значит "переадресация" вызова? И в чем разница между черным списком и переадресацией, если они вообще как-то связаны.
    Это несвязанные вещи. Если у вас включена переадресация, то должен быть указан номер, куда этот звонок направится. И нужно настроить, когда сработает переадресация. Можно настроить, чтобы сразу звонок на домашний телефон переадресовывался на рабочий.
    Или переадресация включалась после пятого-десятого безответного гудка, или, если телефон не в сети.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Ведь это пользователь, общение с которым нежелательно, может запросто позвонить с другого номера. И тогда как?
    Сложный вообще вопрос.
    Простой. Нужно всего лишь сбрасывать звонок, если абонента нет в вашей телефонной книге. У меня звонок отключается, если нажать кнопку выключения телефона. То есть, человек продолжает звонить, но я этого уже не слышу.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Надо несколько раз подумать, прежде чем кому-то давать свой номер.
    У меня номер висит в рекламе Кто только мне не звонит, ну не могу же я всех заблокировать.
    Правда я привык. Даже когда мене по 3-4 раза в неделю звонили из одной конторы, с предложениями разными, якобы выгодными.
    Я сначала отвечал серьезно, а потом начал их троллить
    Однажды я им на вайбер отправил свой живот, на фоне пляжа. По-моему после этого они мне перестали писать.
    Последний раз редактировалось Master; 23.11.2018 в 13:01.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (25.11.2018)

  12. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Однажды я им на вайбер отправил свой живот, на фоне пляжа. По-моему после этого они мне перестали писать.
    Хорошая тактика! ))
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Надо несколько раз подумать, прежде чем кому-то давать свой номер.
    Самый простой способ - просто проигнорировать звонок, если не уверены. Многие так и делают. Хотя, конечно, можно тогда пропустить нечто важное...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешний аккумулятор для телефона. Как выбрать?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 09:49
  2. Как восстановить смс на андроиде
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 14:14
  3. Замена экрана телефона
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 23:03
  4. Покупка нового телефона/планшета
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 00:25
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •