Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Как удалить вирус троян с андроида, если он не удаляется?

  1. #1
    Юниор Аватар для mich
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как удалить вирус троян с андроида, если он не удаляется?

    Для мобильности приобрела себе планшет. К слову, сейчас полностью работаю на планшете. Изначально, по условиям покупки, установили стандартный набор программ, в том числе и лицензионный антивирус ESET Mobile Security. У меня было твердое мнение, что для Андроида, последователя Линокса, антивирусные программы не нужны. И вот, месяц назад, мой планшет замер. Я поймала трояна. Вот мой вопрос, какую же антивирусную программу надо ставить, что бы избежать таких казусов, и как удалить вирус троян с андроида если он не удаляется?
    Последний раз редактировалось Master; 01.04.2018 в 16:06.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    У меня было твердое мнение, что для Андроида, последователя Линокса, антивирусные программы не нужны.
    ну похоже, самое страшное что может произойти с "андроидами" это постоянная отправка СМС с устройства, обычно лечу такое сносом всех приложений, которые установил последними.

  3. #3
    Юниор Аватар для Елена Любимова
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    На 100% защиту не даст никакой антивирус, ведь вирусов множество и все время появляются новые. Тут уже скорее вопрос в том, чтобы поменьше приходило из вне, то есть с разнообразных неизвестных интернет ресурсов. Желательно, что бы обезопасить устройство качать только с плей маркета, а неизвестные источники вообще лучше на устройстве запретить.
    Последний раз редактировалось Елена Любимова; 23.01.2015 в 01:03.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    mich, а как вы поняли, что планшет под трояном???

    Optimus, ну или какую-нибудь подписку можно получить если планшет с симкой...

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, у меня у брата планшет отправлял СМС через каждые 2-3 секунды, только и успевай нажимать отказ)))

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Для мобильности приобрела себе планшет. К слову, сейчас полностью работаю на планшете. Изначально, по условиям покупки, установили стандартный набор программ, в том числе и лицензионный антивирус ESET Mobile Security. У меня было твердое мнение, что для Андроида, последователя Линокса, антивирусные программы не нужны
    На Линукс написано мало вирусов только потому, что он сравнительно мало распространен. Если бы он был установлен на 80% компьютеров в мире, как Виндоус – то на него вирусов было бы море.
    Вот так и получилось с Андроидом: хоть он и основан на ядре Линукса, но вирусов на него уже довольно много. А все только потому, что он установлен на множестве устройств и появилась «питательная среда».
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    И вот, месяц назад, мой планшет замер. Я поймала трояна. Вот мой вопрос, какую же антивирусную программу надо ставить, что бы избежать таких казусов.
    А почему вы думаете, что если ваш планшет завис – то вы обязательно «поймали трояна»? Трояны обычно или воруют пароли или СМС-ки рассылают.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что если ваш планшет завис – то вы обязательно «поймали трояна»? Трояны обычно или воруют пароли или СМС-ки рассылают.
    Не обязательно. Доня поймала "трояна", но пока всё нормально. СМСки никуда не шлёт, только вот деньги со счёта исчезли. И это не обязательно игры качать, в музыке и картинках этой гадости не меньше. Сейчас она понесла свою телефонку мастеру, посмотрим, что он её насоветует. Если на компе, то я сразу лечу утилитой от Д. Веба, а на планшетах/телефонах андроидных, фиг его знает.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    СМСки никуда не шлёт, только вот деньги со счёта исчезли.
    как так? Он что сам звонить начал?

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Доня поймала "трояна", но пока всё нормально. СМСки никуда не шлёт, только вот деньги со счёта исчезли.
    Да что тут нормального, если деньги исчезли? И с какого счета исчезли – с телефонной карточки?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И это не обязательно игры качать, в музыке и картинках этой гадости не меньше
    Чтобы заразиться вирусом – нужно запустить какой-нибудь исполняемый файл. Ни музыка, ни картинки – сами по себе не в состоянии заразить вирусом ни компьютер, ни какое либо другое устройство.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сейчас она понесла свою телефонку мастеру, посмотрим, что он её насоветует
    Не будет он ей ничего советовать – просто пролечит ее смартфон антивирусом – и все.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Да что тут нормального, если деньги исчезли? И с какого счета исчезли – с телефонной карточки?
    Да, с телефона пропали деньги. Там правда немного было, всего лишь пару гривен, но всё равно пришлось пополнять. С нулевым балансом оно не хочет звонить.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Не будет он ей ничего советовать – просто пролечит ее смартфон антивирусом – и все.
    Так и сделали.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Чтобы заразиться вирусом – нужно запустить какой-нибудь исполняемый файл.
    Там, где доня лазит, может быть что угодно. Качает картинки и музыку ведь не только на проверенных хостингов, но и с Вконтакта, Твитера, ещё каких то совсем левых чатов. Ссылки дают друг другу, а насколько они безопасны, фиг его знает.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, если Мак завис
    от djoker69 в разделе Mac OS
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:10
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 13:49
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 12:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 00:08
  5. Сброс андроида до заводских настроек
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •