Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как включить bluetooth на ноутбуке Windows 8.1

  1. #1
    Юниор Аватар для szael
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как включить bluetooth на ноутбуке Windows 8.1

    Ребята подскажите как включить bluetooth на ноутбуке, пользуюсь ноутбуком Lenovo, Windows 8.1. Недавно столкнулась с такой проблемой. Может у кого-нибудь тоже такое было.

    Понадобилось воспользоваться Blueеtooth. Но не тут-то было. Чтобы его включить пришлось лезть в дебри настроек, но это еще ладно. Кнопка включения неактивна, находиться в выключенном состоянии и сделать ничего с ней нельзя. Искала информацию в разных местах, пока проблема не решена. Давайте думать вместе, помогите мне включить bluetooth на ноутбуке lenovo G70-80. Заранее всем спасибо.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Master; 05.02.2019 в 10:15.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от szael Посмотреть сообщение
    Давайте думать вместе.
    кроме как проблема с драйверами, других вариантов нет. Или может стоит какой-то режим энергосбережения, которые не позволяет включать средства беспроводной связи?

  3. #3
    Юниор Аватар для szael
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Optimus, дело в том, что средства беспроводной связи включают в себя не только блютуз. И все остальное работает. Да и я проверила уже вроде, никакого энергосбережения - только хардкор.
    Он такое ощущение что совсем исчез из системы, даже в диспетчере устройств его нет. Сейчас пробую поставить дрова новые. Надеюсь это поможет. Как-то не круто.
    Возможно ли, что на таком сравнительно новом ноутбуке модуля blueetooth просто нет? И как это проверить?
    Последний раз редактировалось Master; 23.01.2015 в 19:26.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    szael, батарея съемная? В Асусе под батареей данные о БТ прописаны.
    и в Вашем ноуте есть блютуз по-любому) По крайней мере я в обзорах посмотрел, написано БТ - есть.
    Драйвера установите, имхо
    Последний раз редактировалось Master; 30.09.2016 в 15:45.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    По идее, если в ноуте блютуз включён, то его видно на смарте или планшете, который рядом. И что у Вас там с "самолётным" режимом? Отключите, если он включён. А вообще, блютузом давненько не пользовалась. Мне как то удобней через провода всё скидывать, тем более, что они сейчас все стандартные, подходят ко всем телефонам и планшетам, которые у меня в доме водятся.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от szael Посмотреть сообщение
    Optimus, дело в том, что средства беспроводной связи включают в себя не только блютуз. И вес остальное работает. Да и я проверила уже вроде, никакого энергосбережения - только хардкор.
    Он такое ощущение что совсем исчез из системы, даже в диспетчере устройств его нет. Сейчас пробую поставить дрова новые. Надеюсь это поможет. Как то не круто.
    Оптимус все правильно говорит – скорее всего, проблема с драйверами. То, что вай-фай работает – это ни о чем не говорит: он реализован на совершенно другом модуле. Насколько я знаю, модули блютуза в ноутбуках вообще подключены через шину ЮСБ И ничем по схемотехнике не отличаются от внешних модулей, похожих на флешки.
    И вариант схемы энергосбережения стоит тоже проверить, и вариант режима «в самолете» - во всех этих случаях операционная система может отключить блютуз принудительно.

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Может, есть на самом ноутбуке какой-то индикатор для Bluetooth, а рядом с ним переключатель? Вполне возможно... Поищите.
    Блютузом практически не пользуюсь, есть WiFi.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Блютузом практически не пользуюсь, есть WiFi.
    Вот и я к этому веду.
    Blueеtooth, по факту, это уже пережиток прошлых технологий, на ряду с ИК. Ну что там за скорость передачи?
    Это когда Blueеtooth пришли на смену ИК связи, то был заметен прогресс. А сейчас файлы такого размера гигантского, что через блютуз видеофайл с топового смартфона, надо будет полсуток передавать на ноутбук.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, нужен-не нужен то такое. Если блютуз есть, он должен работать. У меня вот есть наушники с блютуз соединением. С ноутом их не соединяла, но дети пользуются на планшетах.
    Посмотрела характеристики ноутбука lenovo G70-80, и там есть модуль Bluetooth 4.0. Но для его активации нужно не в программы идти, а на клавиатуру смотреть. Примерно где-то в районе кнопки F5, там должен быть значок.

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Я вот подумал, в принципе есть ситуации где нужен Bluetooth больше всего: это беспроводная мышка (если не ошибаюсь, она через bluetooth работает), плюс есть еще телефоны, к которым подключен такой специфический наушник продолговатый (видели такие у бизнесменов все).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 13:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 23:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 00:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 16:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •