Показано с 1 по 6 из 6

Как включить bluetooth на ноутбуке

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как включить bluetooth на ноутбуке

Ребята подскажите как включить bluetooth на ноутбуке, пользуюсь ноутбуком lenovo, windows 8.1.
    Недавно столкнулась с такой проблемой. Может у кого-нибудь тоже такое было. Понадобилось воспользоваться Blueеtooth. Но не тут то было. Чтобы его включить пришлось лезть в дебри настроек, но это еще ладно. Кнопка включения неактивна, находиться в выключенном состоянии и сделать ничего с ней нельзя. Искала информацию в разных местах, пока проблема не решена. Давайте думать вместе, помогите мне включить bluetooth на ноутбуке lenovo G70-80. Заранее всем спасибо.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Master; 30.09.2016 в 15:47.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    261
    Благодарностей: 658 (постов: 578)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от szael Посмотреть сообщение
    Давайте думать вместе.
    кроме как проблема с драйверами, других вариантов нет. Или может стоит какой-то режим энергосбережения, которые не позволяет включать средства беспроводной связи?

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Optimus, дело в том, что средства беспроводной связи включают в себя не только блютуз. И все остальное работает. Да и я проверила уже вроде, никакого энергосбережения - только хардкор.
    Он такое ощущение что совсем исчез из системы, даже в диспетчере устройств его нет. Сейчас пробую поставить дрова новые. Надеюсь это поможет. Как-то не круто.
    Возможно ли, что на таком сравнительно новом ноутбуке модуля blueetooth просто нет? И как это проверить?
    Последний раз редактировалось Master; 23.01.2015 в 18:26.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    261
    Благодарностей: 658 (постов: 578)
    Записей в дневнике
    14
    szael, батарея съемная? В Асусе под батареей данные о БТ прописаны.
    и в Вашем ноуте есть блютуз по-любому) По крайней мере я в обзорах посмотрел, написано БТ - есть.
    Драйвера установите, имхо
    Последний раз редактировалось Master; 30.09.2016 в 15:45.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    1,033
    Благодарностей: 329 (постов: 303)
    По идее, если в ноуте блютуз включён, то его видно на смарте или планшете, который рядом. И что у Вас там с "самолётным" режимом? Отключите, если он включён. А вообще, блютузом давненько не пользовалась. Мне как то удобней через провода всё скидывать, тем более, что они сейчас все стандартные, подходят ко всем телефонам и планшетам, которые у меня в доме водятся.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    535
    Благодарностей: 446 (постов: 415)
    Цитата Сообщение от szael Посмотреть сообщение
    Optimus, дело в том, что средства беспроводной связи включают в себя не только блютуз. И вес остальное работает. Да и я проверила уже вроде, никакого энергосбережения - только хардкор.
    Он такое ощущение что совсем исчез из системы, даже в диспетчере устройств его нет. Сейчас пробую поставить дрова новые. Надеюсь это поможет. Как то не круто.
    Оптимус все правильно говорит – скорее всего, проблема с драйверами. То, что вай-фай работает – это ни о чем не говорит: он реализован на совершенно другом модуле. Насколько я знаю, модули блютуза в ноутбуках вообще подключены через шину ЮСБ И ничем по схемотехнике не отличаются от внешних модулей, похожих на флешки.
    И вариант схемы энергосбережения стоит тоже проверить, и вариант режима «в самолете» - во всех этих случаях операционная система может отключить блютуз принудительно.