Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как отключить One Drive в Windows 8.1

  1. #1
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Как отключить One Drive в Windows 8.1

    После того, как установил Windows 8.1 столкнулся с такой проблемой: по умолчанию включена функция One Drive, как ее отключить? One Drive пишет все ваши файлы в облако и сильно тормозит систему. Долго с этим боролся, но в общем разобрался:

    1. Нажать WIN+R.
    2. Ввести gpedit.msc.
    3. выбрать «конфигурация компьютера».
    4. «административные шаблоны».
    5. «компоненты Windows».
    6. «One Drive».
    7. Параметр политики — включено.
    8. И с двумя другими — также.
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 19:31.

  2. #2
    Юниор Аватар для margo17
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    После того, как установил Windows 8.1 столкнулся с такой проблемой: по умолчанию включена функция One Drive, как ее отключить? One Drive пишет все ваши файлы в облако и сильно тормозит систему. Долго с этим боролся, но в общем разобрался:

    1. Нажать WIN+R.
    2. Ввести gpedit.msc.
    3. выбрать «конфигурация компьютера».
    4. «административные шаблоны».
    5. «компоненты Windows».
    6. «One Drive».
    7. Параметр политики — включено.
    8. И с двумя другими — также.

    Так как One Drive, является неотъемлнмой частью ОС, отключать надо через реестр. Откройте редактор: переходите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\Skydrive. Дальше нужно создать новый параметр типа DWORD с именем DisableFileSync. Вот собственно и всё. Ничего сложного. Удачи.
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 19:32.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо margo17 за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (09.02.2019)

  4. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Похоже на еще один сервис, который Microsoft самовольно внедряет всем пользователям, даже "несогласным".
    Если я пользуюсь Google Drive, тогда зачем мне этот One Drive? Ситуация напоминает как с Internet Explorer: всем ставили его, и даже судились из-за нарушения прав в сфере монополии.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от margo17 Посмотреть сообщение
    Так как One Drive, является неотъемлнмой частью ОС, отключать надо через реестр.
    Забавная методика.
    Но подскажите, если таким образом можно отключить One Drive на Виндовс 8.1, то можно ли с подобной методикой, отключить и обновление принудительные в виндовс 10?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, Вы бы ещё про Скайп вспомнили. Его тоже втюхивают всем подряд, и разрешения не спрашивают.
    А зачем One Drive отключать? Если его нет в автозагрузке, не включена синхронизация, то он висит себе тихонько и кушать не просит. Это всего лишь одно из приложений Виндовс, и не самое плохое. Я им регулярно пользуюсь для импорта/экспорта фото/музыки с компьютера на телефон и обратно.

  7. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    macnaked, Вы бы ещё про Скайп вспомнили. Его тоже втюхивают всем подряд, и разрешения не спрашивают.
    Так скайп вы сами решаете, устанавливать или нет.
    Я вообще о том, что политика Microsoft иногда идет в разрез с полезностью использования и установки нужных пользователю программ. Было бы лучше, если б юзеру предложили как можно меньшее количество предустановленных программ, а дальше он сам решал, что устанавливать.

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Я вообще о том, что политика Microsoft иногда идет в разрез с полезностью использования и установки нужных пользователю программ. Было бы лучше, если б юзеру предложили как можно меньшее количество предустановленных программ, а дальше он сам решал, что устанавливать.
    Ну это может сделать только благотворительная и некоммерческая организация. Майкрософт такой не является по определению.
    А им очень выгодно, забить компьютер разным "хламом" своего производства. Ведь вы тогда будет по любому это оплачивать при покупке ПК с предустановленной операционной системой Виндовс.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Так скайп вы сами решаете, устанавливать или нет.
    Да ладно, Вы шутите? Сразу же после переустановки ОС, я зашла в установленные программы, и там была целая куча предустановленных приложений. Это и скайп, и фотографии, медиапроигрыватель, и целый список приложений, назначение которых я не поняла. Не стала разбираться особо. Если их установили, то пускай висят. Место пока есть.

  10. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сразу же после переустановки ОС, я зашла в установленные программы, и там была целая куча предустановленных приложений. Это и скайп, и фотографии, медиапроигрыватель, и целый список приложений, назначение которых я не поняла.
    А я точно помню, что Skype стал появляться в ноутбуках с предустановленной Windows, как раз после того, как Мелкомягкие купили этот мессенджер.
    В принципе, это очень выгодное приобретение. Ведь он и так был очень раскручен, пользовательская база гигантская.
    Им только чуть надо было подтолкнуть, и слились воедино Windows и Skype.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Скайп всё проталкивали для видеозвонков, но он настолько тугой, что даже не знаю, кто-то им пользуется? Смотрела у себя в телефоне, так и у меня есть функция видеозвонков для некоторых абонентов. Не знаю, что это за приложение, кто его установил, и ни разу им не пользовалась.
    Многие приложения устанавливает производитель, и сразу нужно просматривать эти функции. Если включены такие приложения, как One Drive, Гугл, или Яндекс диск и они грузят систему, то лучше их отключить и вообще убрать из автозапуска.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Windows 10: как отключить слежение
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:08
  3. Как отключить OneDrive в Windows 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 15:56
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:17
  5. Как отключить обновление в Windows 7
    от M.rPrezident в разделе Windows 7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 03:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •