Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Система Windows Vista

  1. #1
    Юниор Аватар для andr1
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Система Windows Vista

    Проблемы с Windows Vista у всех, кого не спроси. То драйверов на нее нет, то тюнеры она не видит, по вообще виснет. Даже созвучно получается Виста - виснет. Знающие люди советуют и не пытаться ее устанавливать, особенно на старые компьютеры. Может есть способы бороться с ее недостатками и проблемами?

  2. #2
    Юниор Аватар для Bigor
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне кажется, что на сегодняшний день ОС Windows Vista никто не пользуется, разве кто покупал комп или ноутбук с уже поставленной Windows Vista и не умеет обновлять оперативную систему. Я считаю, что Windows Vista это пробная версия Windows 7 и не самая удачная и сегодня уже многие избавились от неё с облегчением.

  3. #3
    Юниор Аватар для Macintosh
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Здравствуйте, господа. Спешу сказать. Много слышал от полуразбирающихся людей, что Vista - барахло. Я приобретал ноутбук в то время когда она еще только появилась и ставили ее на все компы. Стояла Home Edition, естественно. Купил коробочку за 100 рублей у человека. Затер старую. Установил Ultimate. Все работает прекрасно уже лет 6 или 7, если моя память меня не подводит. Обновления скачивал через интернет, через стандартное приложение центр обновления Windows. Лицензия не слетала, все ровно. Следить нужно за системой и не замусоривать ее. Вовремя чистить. Так что для меня как для простого обывателя, данная система была приемлема.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Пожалуй худшей ОС не было!

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Windows Vista – это самая большая неудача могучей корпорации Майкрософт. Причем настолько катастрофическая, что фирма была вынуждена это признать, прекратила ее развитие и поддержку, и перепрыгнула на Windows 7. Да, во всех «виндах» были ошибки и глюки, но такого количества не было никогда, это уникальный случай даже для Мелкомягких.
    Есть такая тенденция: каждая последующая версия Windows медленнее предыдущей, если сравнивать на одной и той же аппаратной конфигурации. Многие люди производили сравнительные тестирования Windows ХР, Windows Vista и Windows 7, и среди них самой тормознутой оказалась, как ни странно, не «семерка», а Виста.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Windows Vista – это самая большая неудача могучей корпорации Майкрософт.
    Наверное, Vista была второй "грандиозной неудачей" Microsoft. Первая - Windows Millennium Edition.
    Если верить статистике, около 1,5% пользователей по всему миру до сих пор используют Windows Vista. В "забугряндии" не заморачиваются обновлением ОС на старых компьютерах.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Наверное, Vista была второй "грандиозной неудачей" Microsoft. Первая - Windows Millennium Edition.
    Работал я одно время на компьютере, где была установлена «Millennium». Не очень долго, правда. Очень больших глюков не заметил. Общее впечатление: Виндоус 98, оформленная в стиле Виндоус 2000. Да, специалисты меня поправят, что там большие изменения в структуре операционной системы, к примеру – отказались от DOSа, как основы Виндоус. Но это если углубляться, а визуально впечатления такие.
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если верить статистике, около 1,5% пользователей по всему миру до сих пор используют Windows Vista. В "забугряндии" не заморачиваются обновлением ОС на старых компьютерах.
    Ибо – дорого. Это у нас меняют операционки бесплатно

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Общее впечатление: Виндоус 98, оформленная в стиле Виндоус 2000
    Именно в этом состоял основной глюк - зачем после весьма удачной Windows 2000 выпускать очередную модификацию 16-битной Windows 9x? Кроме того, Millennium было невозможно использовать в корпоративном секторе - с доменами он не дружил.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (31.12.2016)


Похожие темы

  1. Виндовс Виста: отзывы, как работает?
    от Оксана в разделе Windows Vista
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 16:22
  2. Система на внешний жесткий диск
    от lero4ka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •