Показано с 1 по 9 из 9

Windows Vista за или против

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Windows Vista за или против

Ребята вчера переставляла Windows и поменяла Windows 7 на Windows Vista. На первый взгляд ничего, интересный дизайн, красивое оформление, привлекательные эффекты. Но затем заметила что компьютер тормозит, долго думает! Может я ошиблась, может нужно было снова установить Windows 7! Windows Vista за или против?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    995
    Благодарностей: 309 (постов: 285)
    Про Висту говорят, что она умерла, даже не успев родиться. Конкретно рейтинг ОС не искала, но как по мне, то Виста занимает самую низкую позицию. Даже ХР намного лучше. А уж если раньше "семёрка" стояла, то не понимаю, зачем Вы её на Висту вообще решили поменять? Вот именно "интересный дизайн и привлекательные эффекты" и тормозят работу.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    535
    Благодарностей: 444 (постов: 413)
    Снесите Висту немедленно! Никогда в истории фирма Майкрософт не терпела такого сокрушительного поражения и такого публично гопозора. Виста оказалась настолько тормознутой системой, что программисты Мелкомягких решили даже не пытаться ее доработать. Махнули на нее рукой, и выпустили Windows 7, а поддержку Windows Vista прекратили вообще. А по сравнению с «семеркой» - Виста шаг назад не только по скорости, но и по функционалу.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    251
    Благодарностей: 645 (постов: 566)
    Записей в дневнике
    14
    Хм, да уж... все думают как бы установить ось поновее, а оказываются есть и такие, кто ставит старые версии снося заведомо более удачные.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Ребята, благодарю за ответы, сейчас же поменяю на Windows 7. Да, действительно Windows Vista это сплошное разочарование, только время убила и потом еще сколько нервов было. Теперь если захочу что то поменять то в первую очередь буду читать отзывы о программе, то есть сначала думать а потом только делать.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Полностью согласен со всеми ответами. Сам когда-то приобрел ноутбук с установленной Vistoй - сплошное мучение и больше ничего хорошего. До этого был комп с ОС ХР. Так эта операционная система была намного адекватней, чем разрекламированная на тот момент Vista. Мне сейчас больше нравится Windows 7. Про восьмерку ничего не скажу- не работал. Снесли Vistу - и бог с ней., ни о чем не жалейте.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Помню, помню Windows Vista Стояла у меня эта операционка на одном из ПК. Это был не просто кошмар, а кошмар в квадрате. ПК был куплен с этой операционкой в то время, когда мелкомягкие только ее выпустили. Тормоза, несовместимость некоторых программ, постоянные обновления. Потратила кучу времени и нервов. Справедливо было бы упомянуть, что позже, когда разработчики выпустили множество обновлений Виста стала работать пошустрей. Снесла эту операционку и не жалею.

Супермодератор
    Поблагодарил(а)
    258
    Благодарностей: 190 (постов: 173)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, да все правильно после многочисленных заплаток стала быстрее работать.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Работать побыстрее это не о Виста. Мелкомягкие любят напортачить раз через два. После 98 все прыгнули на ХР даже не успев ощутить что годом раньше Миллениум проскочил. Вот и Висту хоть и раздули но все же перепрыгнули, интерфейс неудачный, запросы огромные, отдачи никакой. Я думаю Восьмую та же судьба ждет. Разве на Табах задержится.
    Последний раз редактировалось Алексий; 20.02.2015 в 00:41.