Показано с 1 по 7 из 7

Старожил
    Поблагодарил(а)
    921
    Благодарностей: 286 (постов: 263)

Почему лагают флеш игры?

У меня сын большой любитель онлайн игр. В принципе, в сложные стратегии он не играет, игрушки достаточно простенькие, но и они время от времени лагают. Картинка то зависает, то персонаж вообще в другом месте оказывается. Дитё проигрывает, сердится и психует. Требует более мощный комп. Но не думаю, что именно в этом проблема. Не такие уж эти игры и навороченные.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    242
    Благодарностей: 612 (постов: 537)
    Записей в дневнике
    14
    флеш игры они же в онлайне? Если да, то дело в скорости интернета. Если нет, то не хватает параметров видеокарты.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    921
    Благодарностей: 286 (постов: 263)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    флеш игры они же в онлайне?
    Да. Со скоростью у нас таки беда. Но я как то не думала, что онлайн игры и скорость соединения как то связаны.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    507
    Благодарностей: 432 (постов: 402)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня сын большой любитель онлайн игр. В принципе, в сложные стратегии он не играет, игрушки достаточно простенькие, но и они время от времени лагают. Картинка то зависает, то персонаж вообще в другом месте оказывается. Дитё проигрывает, сердится и психует. Требует более мощный комп. Но не думаю, что именно в этом проблема. Не такие уж эти игры и навороченные.
    Чтобы дать вам правильный совет – нужно знать названия этих самых онлайн-игр.
    К примеру, World of Warcraft и World of Tanks используют 3D-графику и для них важна скорость видеокарты.
    А для игр с Одноклассников и Вконтакте, типа Мегаполиса, разных ферм – видеокарта не принципиальна, так как там вся графика плоская и отрабатывается процессором.
    Но, должен заметить, оптимизированы они отвратительно и я лично видел, как какой-то плоский Мегаполис с графикой «привет из 90-х» тормозит на двухядернике 2 гигагерца.
    Скажу вам главный совет, который любит давать техподдержка этих игр на все вопросы: поставьте Гугл Хром.
    Вы будете поражены – на нем флеш-игры работают раз в 10 быстрее, чем в Интернет Эксплорере.
    И я не преувеличиваю.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вряд ли это видеокарта, флеш игру карта точно потянет, разве что у вас совсем старая машина.
    Скорее всего это скорость интернета, но еще можно попробовать обновить флеш плеер, может у вас старая версия. Кроме того, попробуйте обновить майрасоф силвер лайт.
    Еще можно попробовать запустить игру через другой браузер, попробуйте оперу, хром или яндекс браузер.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Проблема с вероятностью в 99 процентов в низко скоростном интернет-соединении. Возможно, вы используете GPRS-связь, поскольку на сегодняшний день тяжело найти провайдера раздающего интернет, который не тянет "легкие" флеш игры... Другой вариант, устаревшая видеокарта, но он реальный только в том случае, если у вас очень уж старый ПК

Старожил
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 177 (постов: 154)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы будете поражены – на нем флеш-игры работают раз в 10 быстрее, чем в Интернет Эксплорере.
    Про Интернет Эксплорер гуляет поговорка по сети. Internet Explorer необходим для того, чтобы скачать (а тут свой браузер, который любишь ) Или Мозила, или Опера, или Гугл Хром.
    Не понимаю как им можно пользоваться как браузером. А по поводу Гугл Хрома и скорости работы флеш игр, то ничего удивительного. У Google Chrome все кэшируется через Гугл, и за счет этого достигается высокая скорость браузера.