Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Какой принтер выгоднее?

  1. #1
    Юниор Аватар для Olya777
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Какой принтер выгоднее?

    Был у меня Canon с катриджами, ну очень ненадолго их хватало.
    Посоветуйте какой взять, что б и хороший был , и не дорогой и что б не с катриджами

  2. #2
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Olya777, у Вас струйник? Тогда рассмотрите вариант с системой непрерывной подачи чернил. Она намного выгоднее, чем просто покупка катриджей или их заправка.
    Если лазерник, то по себестоимости печати, заправки порошком он самый выгодный. Но сам принтер стоит по-дороже струйника.
    А без катриджей принтеров не бывает)

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Лазерный надо брать, но если черно-белый стоит приемлемую сумму, то цветной уже намного дороже. А струйный - это вчерашний день. А эти постоянно засыхающие чернила вообще ужас.

  4. #4
    Юниор Аватар для Эльвира
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Olya777, я пользуюсь струйным цветным принтером EPSON WF 7015. При покупке взяла сразу СНПЧ, так как покупать оригинальные картриджи дороговато получается. Качество печати замечательное, высокая скорость работы, расход краски небольшой. В общем, я очень довольна. Единственный минус - принтер тяжелый, примерно 18 кг.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Olya777, у Вас струйник? Тогда рассмотрите вариант с системой непрерывной подачи чернил. Она намного выгоднее, чем просто покупка катриджей или их заправка.
    Полностью поддерживаю. СНПЧ снижает стоимость печати одного листа практически до цены печати на лазернике, а это – рекордсмен по дешевизне печати.
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Если лазерник, то по себестоимости печати, заправки порошком он самый выгодный. Но сам принтер стоит по-дороже струйника.
    Безусловно. Но преимущество струйников – это сравнительная дешевизна можделей с цветной печатью (насколько я знаю, они сейчас все цветные). А цветной лазерный принтер стоит очень дорого, да и заправлять его нужно только оригинальным порошком, что резко повышает себестоимость печати одного цветного листа.

  6. #6
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если черно-белая печать, то лазерник вне конкуренции. Даже при достаточно высокой цене самого аппарата. Качество печати выше струйника.
    Домой покупала под эти задачи самсунг сто лет назад. Заправляются просто катриджи, достаточно купить качественный порошок. Работают долго. Все что ломается просто на них меняется.
    Принтер до сих пор живет у родителей, работает.

  7. #7
    Юниор Аватар для Serega
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. СНПЧ снижает стоимость печати одного листа практически до цены печати на лазернике, а это – рекордсмен по дешевизне печати.

    Безусловно. Но преимущество струйников – это сравнительная дешевизна можделей с цветной печатью (насколько я знаю, они сейчас все цветные). А цветной лазерный принтер стоит очень дорого, да и заправлять его нужно только оригинальным порошком, что резко повышает себестоимость печати одного цветного листа.
    А я не поддерживаю. Когда то занимался фотопечатью, стояли Эпсоны с СНПЧ. Да, печатать дешево. Одна фотка меньше рубля выходит. Но для дома такой вариант не айс. Если только не печатать по сто штук в день. Готовьтесь к засыханию головки, вечно грязным рукам. Как вариант можно взять со встроенным СНПЧ, но не думаю, что будет намного лучше.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Serega, я вот тоже думала фотопечатью (иногда) заняться, но тормознулась на выборе принтера. Сильно крутой мне не надо, на поток я это ставить не буду. Максимум раз в день он будет использоваться. Вот и нужен недорогой, то более-менее качественный, желательно, что бы его не надо было к компьютером напрямую проводами соединять. Есть же принтеры с вайфаем?

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    А я не поддерживаю. Когда то занимался фотопечатью, стояли Эпсоны с СНПЧ. Да, печатать дешево. Одна фотка меньше рубля выходит. Но для дома такой вариант не айс. Если только не печатать по сто штук в день. Готовьтесь к засыханию головки, вечно грязным рукам. Как вариант можно взять со встроенным СНПЧ, но не думаю, что будет намного лучше.
    я тоже с одним таким маялся, кошмар он постоянно норовил засохнуть. Но лазерные жутко дорого цветные, хотя у Самсунга появились вроде цветные лазерные. Кто нибудь знает что это за зверь, дорого ли его обслуживание? А то в принтере не цена главное, а стоимость одного оттиска.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть же принтеры с вайфаем?
    вот как раз этот Самсунг с беспроводной связью и стоит недорого...

    - - - Добавлено - - -

    но пишут в отзывах "не покупайте этот принтер, а то зарядка картриджа стоит столько же сколько и сам принтер"

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    А я не поддерживаю. Когда то занимался фотопечатью, стояли Эпсоны с СНПЧ. Да, печатать дешево. Одна фотка меньше рубля выходит. Но для дома такой вариант не айс. Если только не печатать по сто штук в день. Готовьтесь к засыханию головки, вечно грязным рукам. Как вариант можно взять со встроенным СНПЧ, но не думаю, что будет намного лучше.
    Но выбора-то особого нет? Лазерники, обычно, черно-белые. А зачем дома принтер, который не может в цвете ничего напечатать? Что с ним делать? А цветные лазерники стоят раз в десять дороже струйника, при этом цена печати листа будет примерно настолько же выше, чем у струйника с СНПЧ.
    Да, проблема засыхания головки присутствует. И решается она просто: нужно раз-два в неделю что-то печатать или, хотя бы, печатать тестовую страницу. Это, конечно же, расход краски - но СНПЧ сделает его недорогим.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (10.02.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. принтер Canon
    от Lana в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:13
  2. Принтер hp - как устранить неисправность?
    от Lada в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •