Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Восстановление данных с жесткого диска

  1. #1
    Юниор Аватар для Леонид
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Восстановление данных с жесткого диска

    Недавно, как говорят, посыпался HDD с очень дорогими для меня материалами. Диск вроде как рабочий, подключал к другому компьютеру. Хочу попытаться восстановить данные. В интернете множество инструкций и программ, с помощью которых можно восстановить данные. Может, кто уже сталкивался с подобной проблемой? Какую из программ лучше всего использовать, чтобы еще сильнее не навредить винчестеру?

  2. #2
    Юниор Аватар для lero4ka
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если подключили к другому компьютеру и он его "увидел" значит уже повезло. Теперь дальше, не используйте FDisk и ScanDisk. Попробуйте клонировать жесткий с помощью HDClone, при создании копии битые сектора будут проигнорированы. Если их не много, то большую часть данных удастся скопировать, а потом восстановить с помощью PC Inspcclor File Recovery.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    А у меня так и не смогли восстановить
    Был выносной HDD. Носила материалы с работы, на работу. В последний раз бросила в синтетическую сумку, а был мороз градусов 30. Принесла на работу, вытащила а компьютер не видит диск. Что мы только не перепробовали. Ребята и программами пытались реанимировать, и компьютеры меняли. Никак. Понесла в сервисный центр. Хотя бы данные восстановить. Через неделю сообщили, что пациент реанимации не подлежит Так все и пропало. Сказали, что статика убила.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Жесткий диск, когда начал сыпаться уже не восстановить. Происходит это чаще всего чисто по времени, если жесткий полетел на 5-6 год эксплуатации мала вероятность, что данные подлежат восстановлению.

  5. #5
    Юниор Аватар для Jaamo
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне восстанавливали такой вот полетевший жесткий диск, хотя поначалу комп его вообще не видел. Прогнали какой-то старой программой, которая была на dvd под общим названием "Реаниматор", с виду так конца девяностых выпуска. Но, что удивительно, заработало. Оказалось дело в загрузочной области диска, а вся информация была в целости и сохранности.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Недавно, как говорят, посыпался HDD с очень дорогими для меня материалами.
    В чем это выражается, что диск «посыпался»? Жесткий диск вообще не определяется? Виден ли он в БИОСе?
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Диск вроде как рабочий, подключал к другому компьютеру.
    Что это значит, что «посыпался HDD», но, в то же время, он «рабочий», если подключить, к другому копьютеру?
    Другой компьютер его видит? Информация сохранна? Файлы читаются?
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Был выносной HDD. Носила материалы с работы, на работу. В последний раз бросила в синтетическую сумку, а был мороз градусов 30. Принесла на работу, вытащила а компьютер не видит диск. Что мы только не перепробовали. Ребята и программами пытались реанимировать, и компьютеры меняли. Никак. Понесла в сервисный центр. Хотя бы данные восстановить. Через неделю сообщили, что пациент реанимации не подлежит Так все и пропало. Сказали, что статика убила.
    Где вы находите такие сервисные центры?
    Статика может убить только электронику управления жесткого диска. Как она может уничтожить информацию на пластинах жесткого диска?
    Этим горе-мастерам просто лень возиться, вот они и сказали, что «пациент реанимации не подлежит».

  7. #7
    Юниор Аватар для alex_hool
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Всем привет. Вопрос все по той же теме. При включении стационарного компьютера, долго грузит винду, а потом пишет что Ваш жесткий диск поврежден... Уже не помню с помощью какой программы проверяли его, оказалось что работает только несколько секторов. На данном диске около 20 гигов необходимой информации, могу ли я его использовать просто как флешку, подключив к компьютеру как дополнительный???

  8. #8
    Юниор
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    попробуйте эту сколько пользовался ни разу не подводила
    Код HTML:
    recovery-tool.com

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Этим горе-мастерам просто лень возиться, вот они и сказали, что «пациент реанимации не подлежит».
    Вот в самую точку! Это вообще по поводу всего ответа на данный пост.
    Если бы было желание, то восстановили бы на счёт раз.
    Это с SSD, если он крякнул, то ничего восстановить не получится, а с HDD всегда можно. Но правда может стать дороже.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Программу не скажу, но знаю, что друг мой когда-то пофигачил свои файлы и восстановил их (если не все, то очень многие). И было это лет так 10 назад. Скорее всего, сейчас это можно сделать гораздо проще и более эффективно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очистка диска
    от Роммм в разделе Жесткие диски
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •