Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Как создать свой блог в интернете бесплатно?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как создать свой блог в интернете бесплатно?

    Все кто в теме, помогите советом, плиз, изучаю как создать свой блог в интернете, желательно бесплатно, ну или почти бесплатно, с минимальными финансовыми затратами. В принципе — этот сайт больше для души, на прибыль я не рассчитываю. Это будет блог для Хандмейдеров, таких тысячи, но я хочу свой. Несколько раз просила одного мастера сделать, но он очевидно планировал, что я буду сутками там висеть и он сможет там свою рекламу вешать. Но я так не умею. По наполнению — планируется максимум одна статья в неделю. Мне обязательно покупать домен для такой мелочевки?
    Последний раз редактировалось Master; 26.06.2018 в 07:24.

  2. #2
    Юниор Аватар для AiR0
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Enternet
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Домен и хостинг всегда нужен. Хотя можно и на бесплатном хостинге поставить с их доменом, но там будет очень много их рекламы.
    1 статья в неделю, тоже очень мало, хотя если для себя то это вам решать.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от AiR0 Посмотреть сообщение
    1 статья в неделю, тоже очень мало
    Не очень. Вся фишка в том, что я там выкладывала свои мастерклассы. Именно то, что я сделала сама, своими руками. А это не так быстро делается. К примеру сделать куклу из пластики, нужно около месяца, добавьте к этому описание работы и подготовку фотографий, так месяца полтора надо. Можно тырить чужие статьи и фото, но это не интересно. К тому же, в планах на базе этого блога создание интернет магазина, где будут продаваться мои работы. Ну и приниматься заказы на какие либо поделки.

  4. #4
    Юниор Аватар для AiR0
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Enternet
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ну возможно, утверждать не буду, т.к. своего сайта нету, он только в планах. Поэтому могу только пожелать удачи!

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Так создайте свой блог на ЖЖ? Хотя можно взять бесплатный домен и хостинг, если это для души.
    А вот для коммерции лучше купить в нормальной зоне, .com, .net или другой.
    И кстати, при определенной раскрутке можно монетезировать и ЖЖ, а можно и Ютюб если есть видео интересные и уникальные.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, в ЖЖ у меня есть блог, но мне там не очень нравиться дизайн. Понимаешь, в таких блогах есть свои особенности, нужно выписывать теги, перекрёстные ссылки, сбоку сделать блок последними записями, да много чего. Кроме того само расположение картинок и записей. В ЖЖ я этим не могу управлять. Но и сама ничего путного пока не построю. Вот у вас тут подучусь немножко и вперёд.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В ЖЖ я этим не могу управлять.
    в ЖЖ практически все готово. Если хотите блог создавать, то проще всего "вордпресс", многие более-менее серьезные блоги на нем сделаны, и он очень многофункциональный и даже он-лайн магазин можно прилепить со временем!
    Но я бы Вам посоветовал обратить внимание на Ютюб, для мастер классов очень классная штука!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (05.02.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Без покупки домена блог можно создать в Ливинтернет, Живом Журнале, на Юкозе, в Блогспоте. Есть множество новых конструкторов, правда не знаю насколько они долговечны. Там не нужен ни домен, ни хостинг, но почти везде будет висеть реклама, которую можно снять заплатив денежку. Везде можно поставить свой дизайн и постить статьи на выбранную тематику. Конечно для чего-то более значимого, чем дневник лучше купить домен и хостинг и сделать блог на вордпрессе. Сложно не сделать, сложно раскрутить блог. А писать в дневник только для себя не интересно. У меня был, но так и бросила

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    сложно раскрутить блог
    надо писать 2-3 статьи в день, так делают те кто сделал успехи в блогосфере.

  11. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Вы хотите сказать, что если писать две три статьи в день, то блог сам раскрутится? У меня была знакомая по сети, которая вела свой блог обо всем. По ее рассказам писала много. Наверное известной блогершей стать не хотела, но от какой-то копеечки не отказалась бы. Хватило ее на год. Потом стала постепенно размещать статей меньше и меньше, потом забросила, а потом ее блог вообще умер. В то время, когда она активно писала в блог больше читателей не стало. Наверное не все так просто.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где можно посмотреть бесплатно видео
    от Afox в разделе Кинофильмы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:42
  2. Как скрыть свой ip адрес?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 17:40
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:20
  4. Неро для виндовс XP где скачать бесплатно на русском?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 09:10
  5. Chromebook - 1 Терра байт свободного пространства абсолютно бесплатно!!!
    от Flanker в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •