Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Видеокарта - используемая память

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Видеокарта - используемая память

    Здравствуйте, форумчане. Я задался тут одним вопросом. У меня стоит видеокарта GeForce GTX 660, которая, если не ошибаюсь, имеет вообще либо 2 Гб видеопамяти, либо 3. Моя имеет два, но в окне дополнительных параметров при настройке разрешения написано, что всего доступно 4 Гб памяти. Откуда они берутся? Это встроенная видеокарта? В строчках "Используется видеопамяти" и "Общей системной памяти" стоит все еще 2 Гб от моей ДжиФорс, как я понимаю. Что имеет смысл сделать в данной ситуации? Отключить дополнительную карту или оставить так? Потому что даже в некоторых играх, берущих информацию о вашей системе, в строке видеокарты стоит все равно 4 Гб. Значит ли это, что есть какая-то польза от встроенной карты или она только грузит систему?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Sanamyan Oleg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Я задался тут одним вопросом. У меня стоит видеокарта GeForce GTX 660, которая, если не ошибаюсь, имеет вообще либо 2 Гб видеопамяти, либо 3. Моя имеет два, но в окне дополнительных параметров при настройке разрешения написано, что всего доступно 4 Гб памяти.
    А где это окно дополнительных параметров находится? Было бы неплохо, если бы вы разместили скриншоты, будет понятнее.
    Цитата Сообщение от Sanamyan Oleg Посмотреть сообщение
    Откуда они берутся? Это встроенная видеокарта
    Трудно сказать. У меня есть подозрение, что у вас на компьютере Виндоус 7 и процессор со встроенным видео. И там есть такая технология, что, для экономии электроэнергии, в большинстве случаев работает встроенное видео, а внешняя видеокарта включается только в случае необходимости.
    А встроенное видео может «приписать себе» огромные объемы видеопамяти – она использует системную память.

  3. #3
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    вряд ли они суммируются встроенная с внешней(работает то только одна -вместе нет).
    Сам пользуюсь Нвидией - хорошие карты - на мой взгляд лучше и стабильнее радеона.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •