Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Включение компьютера автоматически

  1. #1
    Юниор Аватар для Dnepro1991
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Включение компьютера автоматически

    Просмотрел просторы всего интернета но на данный вопрос я не нашел ответа. Существует ли такая программа, которую можно было бы запрограммировать, что бы компьютер включался ввтоматически в нужное для вас время? Я прекрасно понимаю, что есть программы которые запускают компьютер из спящего режима но это не то! Возможно кто-то даже разработать может такую программу?
    Последний раз редактировалось Master; 06.02.2015 в 16:31.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Dnepro1991 Посмотреть сообщение
    Просмотрел просторы всего интернета но на данный вопрос я не нашел ответа. Существует ли такая программа, которую можно было бы запрограммировать, что бы компьютер включался в нужное для вас время? Я прекрасно понимаю, что есть программы которые запускают компьютер из спящего режима но это не то! Возможно кто то даже разработать может такую программу?
    Давайте рассудим логически: если компьютер полностью выключен – то кто даст команду на включение? Чтобы программа отдала команду – процессор должен обрабатывать ее программный код, который находится в оперативной памяти. То есть, говоря простыми словами, компьютер должен быть включен.
    Поэтому, такая программа невозможна в принципе.
    А чем вас не устраивает спящий режим?

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Заходим в BIOS (при запуске системы, внизу, справа видно какая комбинация клавиш отвечает за эту процедуру) переходим в раздел Power Management? если BIOS на русском то нам нужно управление питанием! Далее ищемAC PWR Loss Restart - она заставляет компьютер включиться если ранее питание в электросети пропало, т.е произошло аварийное выключение. Кстати знают эту функцию очень немногие. AC PWR Loss Restart должно быть в позиции Enabled - разрешено. Ну и естественно штатными средствами можно заставлять компьютер включаться, а для этого надо пользоваться планировщиком задач.

  4. #4
    Юниор Аватар для andr1
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Можно поступить проще - применить внешний источник питания с таймером включения. По истечении заданного времени блок питания подаст питание от сети на компьютер и он включится. Просто еще не могу понять для чего нужно дистанционно-временное включение компьютера. Если нужно чтобы он был включен, пусть находится в спящем режиме.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Поэтому, такая программа невозможна в принципе.
    Таймер включения, как написал andr1.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Таймер включения, как написал andr1.
    Согласен – нужно аппаратное решение, специальное внешнее устройство. На программном уровне такую задачу решить невозможно, так как некому будет обрабатывать программу )
    В принципе, собрать схему такого устройство несложно: берется любой будильник, но вместо звукового сигнала он включает реле, которое запитывает компьютер.
    Вот и вся проблема.
    Цитата Сообщение от andr1 Посмотреть сообщение
    Если нужно чтобы он был включен, пусть находится в спящем режиме.
    Поддерживаю: чем плох спящий режим? Энергопотребление почти нулевое.

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    берется любой будильник, но вместо звукового сигнала он включает реле, которое запитывает компьютер.
    У моего отца была такая штука, когда я была еще маленькой. К будильнику "Слава" была приделана какая-то коробочка. Наверное реле. Вся система включала электрический чайник, и еще что-то не помню Момент включения был рассчитан так, что когда мы все просыпались, чайник уже закипал. Мы все завтракали, пили чай и шли в школу. Теперь мне кажется с этим проще. Все продается и не нужно ничего собирать самому.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Сейчас все это можно организовать красивее и компактнее, на базе электронных часов. Но, как сказал бы один мой знакомый, лучше всего организовать эту систему на микроконтроллере
    В этом случае, можно будет к устройству управления подключить несколько управляемых устройств и каждому из них назначить свое время включения, а также даже писать простенькие программы управления – язык программирования там несложный.

  9. #9
    Юниор
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Конечно есть такие программы, когда-то у меня была такая, так и называлась "таймер выключения", можно было выставить время выключения, переход в сон и тд, а вот автоматического включения не было. Поищите в интернете, таких программ полно. Забейте в гугле таймер выключения, там даже есть видео как-это все можно сделать даже без всяких проблем.
    Последний раз редактировалось Master; 20.02.2015 в 19:45.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •