Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Преимущества Windows XP

Преимуществ у Windows XP много. Основным преимуществом на мой взгляд является ее быстродействие. Так же совместимость с более ранними программами и играми. Ну и красивая сине-зеленая тема

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Простота и привычность. После ХР или 7-ки привыкнуть к интерфейсу 8-ки очень сложно, но можно. На эту ОС еще рассчитаны даже современные игры, поэтому говорить, что она устарела - не стоит. Вообще, когда покупали ноутбуки без ОС, всегда ставили ХР. В конце концов, у многих есть лицензионный диск с этой ОС, что удобнее - не надо ничего качать.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2015 в 19:41.

Супермодератор
    Поблагодарил(а)
    245
    Благодарностей: 176 (постов: 162)
    Записей в дневнике
    3
    Adolf, да удобно, только самые современные ноутбуки идут без дисководов.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    507
    Благодарностей: 432 (постов: 402)
    Цитата Сообщение от geniy Посмотреть сообщение
    Преимуществ у Windows XP много. Основным преимуществом на мой взгляд является ее быстродействие.
    Безусловно. Что бы мне не рассказывали фанаты «семерки» и «восьмерки» - они гораздо более заторможенные. Недавно ставил знакомому Windows XP второй операционкой, первой стоит Windows 7-64. Аппаратная конфигурация – Е 5700 (два ядра по 3 гГц), ОЗУ 4 Гига.
    Если кратко, ХР грузится в два раза быстрее и работает молниеносно. У «семерки» есть какое-то подтормаживание даже при открытии папок в проводнике, а у «хрюши» такие элементарные операции занимают какие-то не уловимые глазом доли секунды.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    А мне больше всего нравится интерфейс ХР. У Семерки он какой-то перегруженный и неудобный, за Восьмерку я вообще промолчу. Думает она намного лучше и большинство программ спокойно можно устанавливать, а не смотреть на всякие ошибки, которые выскакивают на Семерке. Поэтому до сих пор сижу на ХР и буду сидеть до последнего

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Преимущество windows xp. Удобная навигация, Операционная система жрёт меньше ресурсов чем семерка и восьмёрка

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от geniy Посмотреть сообщение
    Преимуществ у Windows XP много. Основным преимуществом на мой взгляд является ее быстродействие. Так же совместимость с более ранними программами и играми. Ну и красивая сине-зеленая тема
    Вот уже год работаю на ноутбуке с операционной системой Windows 8, а до этого была Windows XP. Мое мнение: никаких преимуществ у ХР нет, одни проблемы. Если "вырубить" пару раз ХР, неправильно выключив компьютер, то можно получить "синий экран смерти" с высокой вероятностью. А вот "восьмерку" (по разным причинам) "вырубал" неоднократно. И что? Грузит каждый раз легко и без проблем. Очень устойчивая система.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    Вот уже год работаю на ноутбуке с операционной системой Windows 8, а до этого была Windows XP. Мое мнение: никаких преимуществ у ХР нет, одни проблемы. Если "вырубить" пару раз ХР, неправильно выключив компьютер, то можно получить "синий экран смерти" с высокой вероятностью. А вот "восьмерку" (по разным причинам) "вырубал" неоднократно. И что? Грузит каждый раз легко и без проблем. Очень устойчивая система.
    Я с вами несогласен, потому что сам неоднократно неправильно выключал компьютер и у меня "синий экран" не выскакивал. Мало того, за 8 лет пользования ХР у меня с ним очень редко возникали проблемы, система очень устойчивая и каких-то серьезных "тормозов" не было и нет. Возможно, мне и повезло, но просто говорю как факт

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Adolf, да удобно, только самые современные ноутбуки идут без дисководов.
    Да, сделано это для того, чтобы игры из стима покупали, хе-хе, никто прибыль не хочет упускать. Только вот образ смонтировать от той же ХР никто запретить не может, а далее уже вопрос установки, головы на плечах и пальцев на руках. И игры до сих пор (даже самые современные) рассчитаны на эту операционную систему.

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Я до сих пор пользуюсь Windows xp. Так же как и до последнего пользовался windows 98, от неё отказался лишь потому что уже большинство новых программ, с которыми приходилось работать уже не работали на 98 никак ни в каких режимах. Это единственная причина была перехода на xp.
    То же самое наверное будет и дальше.

- - - Добавлено - - -

Главное приемущество xp перед новыми версиями это его быстродействие и не требовательность к ресурсам, то же самое было в свою очередь с 98.
    Работают они по сути одинаково, главная идея не меняется. Программная оболочка Windows с обновлениями только делают некотрые новые примочки и фичи, остальное остается прежним.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права