Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Windows XP: достоинства и недостатки

  1. #1
    Юниор Аватар для gutsulsky
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Windows XP: достоинства и недостатки

    У Windows XP много достоинств и недостатков, рассмотрим некоторые из них. Сейчас, многим пользователям нужен компьютер, как печатная машинка, на котором можно поиграть в компьютерные игры прошлых лет.

    Плюсы Windows XP — многопользовательськая система (почти многопользовательский режим), файловая система NTFS 5, красота системы обеспечивался графическим интерфейсом GDI, встроенный fierwall и брандмауэр, два в одном, работа была в разы стабильней предыдущих операционных систем.

    Недостатки Windows XP:

    Многие ошибки перешли от предыдущих версий — NT, WinMe, поскольку ХР задумывалась, как объединение этих двух ОС.

    Полноценного многопользовательского режима нет, есть только разделение пользователей, каждый из которых наделен определенными правами.

    Система в свое время была очень прожорлива — для спокойной работы нужно минимум пол... гигабайта оперативной памяти. Все из-за неэффективности расхода ресурсов — много системных программ постоянно «висят» в оперативке с самого начала загрузки компьютера, после установки ХР нужно было отключать много программ для комфортной работы. Но сейчас, конечно компьютеры более мощные, эта проблема незаметна.

    «Системные дыры» в сети — хакерские программы могли управлять окнами приложений. А все из-за отсутствия внятного разграничения привилегий управления. Были случаи несанкционированного снятия денег с WebMoney кошелька. Но справедливости ради, нужно сказать, что было выпущено много «заплаток», которые можно было установить дополнительно.

    Несовместимость многих программ с новой операционной системой — это решалось драйверами, если издатель подсуетился оптимизировать их под ХР. Проблемы с запуском программ под DOS.

    Давайте обсудим, какие еще плюсы и минусы у Windows ХР?
    Последний раз редактировалось Master; 24.02.2019 в 14:36.

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    У хрюши нет недостатков.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gutsulsky Посмотреть сообщение
    Несовместимость многих программ с новой операционной системой
    Это когда было то?

  4. #4
    Юниор Аватар для Moswed
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я использую XP уже больше 6 лет, так что давно "прикипела" к ней и менять не хочу. Хотя ее поддержка с недавних пор прекращена, так что недостатки стали появляться. Например, недавно поставила новую версию программы FileZilla для заливки файлов на свой сайт. И оказалось, что с XP эта новая версия работать отказывается.

  5. #5
    Юниор Аватар для vladislavus
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Единственный недостаток этой операционной системы в том, что она устарела и Майкрософт с апреля ее больше не поддерживает, что может отразиться на ее работоспособности и безопасности. Также могут возникнуть сложности с адаптацией к другим ОС, ведь все к "хрюше" привыкли. А других недостатков у нее больше нет

  6. #6
    Юниор Аватар для Rustam
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Покупал свой ноутбук с Вистой, тормозил не реально, замучил меня. Я поставил ХР и проблем не знаю, уже 8 лет пользуюсь. ХР не такая требовательная к оперативной памяти как ее последователи, меньше заморочек, ну и самое главное ее стабильность. Так что считаю ХР лучшей из операционных систем созданных на базе майкрософт.

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Rustam, полностью согласен... Стабильная и нетребовательная ОС

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    У хрюши нет недостатков.
    Да XP Простая, но семерка намного лучше и безопасней

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Один недостаток - устарела. Поэтому все новые программы могут не работать с XP. А так, для работы самое оно, особенно если на компьютере слабые технические характеристики. Хотя тот факт, что из ОС-ей "семерка" сейчас по популярности вышла на первое место о многом говорит.

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от gutsulsky Посмотреть сообщение
    Сейчас многим пользователям нужен компьютер как печатная машинка, на котором можно поиграть компьютерные игры прошлых лет.
    Ну, вы вообще опустили Windows XP
    В принципе – это вполне нормальная операционная система, и приложений, которые работают, к примеру, как минимум на «семерке», очень мало. Скажу больше – единицы. Из того, что я знаю – это последний Адобе Премьер, но неужели нужен самый последний?
    А все игры, которые знаю, пишутся так, чтобы они были совместимы с ХР – парк компьютеров с этой операционкой в мире пока огромен. Так что "хрюша" пока актуальна

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Optimus (16.01.2015)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •