Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как почистить реестр?

  1. #1
    Юниор Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Russia, Volgograd
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Question Как почистить реестр?

    Слышала, что в памяти компьютера после удаления программ всё равно остаются какие-то файлы. Они больше не нужны, но место занимают. Для этого, кажется, надо чистить реестр или что-то в этом духе. Подскажите, пожалуйста, желательно как избавиться от лишних и ненужных файлов, очистить от них память?

  2. #2
    Юниор Аватар для Viktor Lipnin
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В инете довольно много бесплатных программ, позволяющих это сделать. Лично я пользуюсь CCleaner - позволяет находить и удалять, как вы пишите, не нужные файлы в реестре и исправлять ошибки, удалять ненужные файлы и программы с ЖД, причем удалять без возможности восстановления, удалять программы из автозагрузки (которые обычно не видны, но "едят" ресурсы) и т.д. там много функций. Очень проста в управлении - не ошибетесь.

  3. #3
    Юниор Аватар для Василий
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Viktor Lipnin Посмотреть сообщение
    Лично я пользуюсь CCleaner
    Не Вы один! Да, толковая программа. И рассчитана на пользователя, умеющего, как минимум, читать. Но иногда все же приходится "ручками" с помощью командной строки и REGEDIT наводить порядки. Ставил не помню что, и нацеплял, простите, "глистов" от mail.ru. Спутники, тулбары. Само удаление и CCleaner не помог. Искал и косил вручную. Иногда проще не "убирать", а не мусорить. Не ставьте лишний софт, удаляйте с помощью Uninstall Tool, или чем-то подобным. Удаляет программу, и проверяет реестр на наличие оставшихся ненужных связей. После удаления через панель управления остаются хвосты и мертвые ветки реестра.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А как эта программа определяет что нужное, а что нет? У меня пару игр, в которые я не играю, но они мне дороги, как память. Да и надеюсь всё таки, что как нибудь будет время поиграть. Да и куча каких то файлов есть, я не знаю откуда они взялись, может они и нужны, а программа их поудаляет. Как происходит это распознавание на нужное и не нужное?

    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Но иногда все же приходится "ручками" с помощью командной строки и REGEDIT наводить порядки.
    А это что это как?

  5. #5
    Юниор Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Russia, Volgograd
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А как эта программа определяет что нужное, а что нет? У меня пару игр, в которые я не играю, но они мне дороги, как память. Да и надеюсь всё таки, что как нибудь будет время поиграть. Да и куча каких то файлов есть, я не знаю откуда они взялись, может они и нужны, а программа их поудаляет. Как происходит это распознавание на нужное и не нужное?
    А это что это как?
    Не нужное - значит уже удалённое с компа! Но в системе остаются хвосты от удалённых прог. Их я и хочу убрать.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Aurora, почитайте про оптимизацию от Ивана https://pcforum.biz/threads/100-Optimizatsiya-windows-7

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Слышала, что в памяти компьютера после удаления программ всё равно остаются какие-то файлы. Они больше не нужны, но место занимают. Для этого, кажется, надо чистить реестр или что-то в этом духе.
    Это немного разные вещи. Оставшиеся на диске файлы – это одно, а лишние записи в реестре – это совершенно другое.
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Но иногда все же приходится "ручками" с помощью командной строки и REGEDIT наводить порядки. Ставил не помню что, и нацеплял, простите, "глистов" от mail.ru. Спутники, тулбары. Само удаление и CCleaner не помог. Искал и косил вручную.
    А вот тут сильно бы помог AnVir Task Manager. Отличная программа, у которой есть множество функций. Но управление автозагрузкой – это просто ее конек. Она показывает не только то, что msconfig, но и все записи в реестре, инициирущие старт программ. А так же – все спутники и тулбары в Интернет Эксплорере.
    Как побочный эффект 0 она отлично перехватывает различные малоизвестные вирусы и трояны.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А как эта программа определяет что нужное, а что нет? У меня пару игр, в которые я не играю, но они мне дороги, как память. Да и надеюсь всё таки, что как нибудь будет время поиграть. Да и куча каких то файлов есть, я не знаю откуда они взялись, может они и нужны, а программа их поудаляет. Как происходит это распознавание на нужное и не нужное?
    Она смотрит, какие файлы больше не связаны ни с какой программой. Ошибок, на моей памяти, не было. А я и мои друзья ее часто используем.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, а она может по ходу работы и ошибки устранить? У меня дефрагментация диска не работает. Антивирусы и утилиты ничего не видят. А свободного места на диске С практически нет. И это при том, что фильмы и видео я не держу в ноуте, они там только транзитом бывают, и хранятся на флешках. Тут максимум пару сотен фотографий, да несколько игр. Но они лёгкие, типа маджонга, да какая та ерунда для мелкого. Много места они не занимают.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, а она может по ходу работы и ошибки устранить? У меня дефрагментация диска не работает. Антивирусы и утилиты ничего не видят. А свободного места на диске С практически нет. И это при том, что фильмы и видео я не держу в ноуте, они там только транзитом бывают, и хранятся на флешках. Тут максимум пару сотен фотографий, да несколько игр. Но они лёгкие, типа маджонга, да какая та ерунда для мелкого. Много места они не занимают.
    Тут явно другая причина, которую такие утилиты не устраняют
    Для начала очень важно знать: какой объем жесткого диска? Какая операционная система на нем стоит?
    И я бы, первым делом, посмотрел бы по свойствам папок – какая среди них такая большая, что занимает большую часть диска. И потом внимательно посмотрел, что в ней лежит. Все люди забывчивы, и иногда набросают на комп музыки и фильмов – и даже забыли, когда это было.
    А если это не поможет – нужно пройти диск чекдиском. Скажете, какая у вас операционная система – объясню, как его запустить.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Виндовс 7 Максимальная. Память 2 ГБ, процессор Celeron(R) Dual-Core СPU. 64- разрядная система.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Все люди забывчивы, и иногда набросают на комп музыки и фильмов – и даже забыли, когда это было.
    Смотрела я, всё перекинула на диск Д, но на диске С всё равно мало места. Вот прямо сейчас из 119 ГБ свободно только 14,7 ГБ. Мне пытались "удалённым помощником" почистить реестр, но ничего не получилось. Сказали обращаться, когда нормальный интернет подключу.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А если это не поможет – нужно пройти диск чекдиском. Скажете, какая у вас операционная система – объясню, как его запустить.
    Буду очень признательна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как почистить монитор
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •