Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Windows 8.1: отзывы пользователей, адаптация

  1. #1
    Юниор Аватар для Мерседес
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Доминиканская Республика
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Windows 8.1: отзывы пользователей, адаптация

    Купила ноутбук Toshiba с уже обновленной Windows 8.1, возможно, дело привычки, но ужасно неудобно работать. Отзывы в интернете о Windows 8 одни негативные и уменя вопросы, может, поможете?

    1. Можно ли вместо плиточной панели настроить привычный интерфейс, и как это сделать?

    2. Как удалить ненужные мне программы, установленные производителем, и не опасно ли это?

    3. Если полностью заменить Windows 8 на 7-версию, возникнут ли скрытые проблемы?

    Заранее спасибо. Буду рада любому совету по адаптации, кто справился с Windows 8 и доволен работой, пожалуйста, отзовитесь...
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 20:03.

  2. #2
    Юниор Аватар для Dr.Zombie
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В Windows 8.1 интерфейс значительно удобнее, я привык и семерка теперь кажется чем-то доисторическим, как ХР в свое время

    Единственное что не понравилось это выросшее энергопотребление, ноутбук быстрее стал разряжаться, хотя мелкософт обещал совсем наоборот.
    По 2-му пункту конкретизируйте программы? Не должны возникнуть по идее.
    По 3-му пункту: не возникнут.
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 19:51.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Мерседес Посмотреть сообщение
    Купила ноутбук Toshiba с Windows 8.1, возможно, дело привычки, но ужасно неудобно работать. Отзывы в интернете o Windows 8 одни негативные и уменя вопросы, может, поможете?
    1. Можно ли вместо плиточной панели настроить привычный интерфейс и как это сделать?
    Цитата Сообщение от Мерседес Посмотреть сообщение
    2. Как удалить ненужные мне программы, установленные производителем, и не опасно ли это?
    Пишите названия программ, и мы подскажем, ненужные ли они Производители редко ставят лишнее программное обеспечение – оно денег стоит, никто их не будет выбрасывать на ветер.
    Цитата Сообщение от Мерседес Посмотреть сообщение
    3. Если полностью заменить винду на 7 версию, возникнут ли скрытые проблемы?
    Может быть вариант, что ваш ноутбук настолько новый, что на него есть драйвера только для Windows 8. Хотя, пока с такими не сталкивался. В любом случае – пишите модель, скажу точно.
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 20:03.

  4. #4
    Юниор Аватар для Мария Грачова
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    На самом деле справиться и привыкнуть к Windows 8 легко. Для этого нужно просто отбросить все свои знания и привычки по Windows 7. Это совсем другая ОС и Вы будто заново учиться владеть компьютером. Если Вы к этому готовы – вперед, а если нет, то не стоит и пытаться. Только нервы себе подпортите.
    Последний раз редактировалось Master; 11.02.2015 в 15:54.

  5. #5
    Юниор Аватар для qeq
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Тоже недавно перешел на Windows 8. Cначала советуют обновить до Windows 8.1, но она у вас уже есть.
    1) Нет, нельзя. Можно установить урезанную версию. В левом плиточном столбце есть плитка "рабочий стол'', на нее нажать и будет все без плиток (как в Windows 7 почти).
    2) "Пуск","панель управления","программы по умолчанию"(тут можно посмотреть установленные производителем);"программы и компоненты"- удалять. Насчет опасно...смотря что удалять (но лучше не трогать те, которые не знаешь).
    3) Если вообще полностью, то нет. На официальном сайте microsoft все понятно расписано.P.s:"Хоть Windows 8 и не очень удалась, но для ноута хватает. Ждем 10".
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 20:04.

  6. #6
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Лицензионную версию никак не удалить - у нас такая же проблема была, с Самсунгом. Тут есть и плюс - обновления приходят бесплатно и своевременно. Удалить можно через главное меню, выбираете любую иконку, выбираете (удалить). Потом выбираете из списка программ ту, которую надо удалить. Ненужные программы заменить можно (например, антивирусник Нортон, так как он платный).

  7. #7
    Юниор Аватар для Nik01
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Уже давно пользуюсь Windows 8. Привык очень быстро и менять не хочу. Недавно делал эксперимент. С 8 обратно прыгнул на 7. Продержался 3 дня и вернулся обратно к 8. В 8 все намного проще и удобнее, как для меня. Намного больше преимуществ. Взять хотя бы то, что образы дисков открываются без всяких программок. Минуя Daemon tool. И еще много и много всего нужного и удобного чего нет в 7.
    Последний раз редактировалось Master; 16.02.2015 в 18:05.

  8. #8
    Юниор Аватар для verbenin
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Windows 8 и windows 7 практически аналогичные операционные системы (ну только "пуск" заменен разве что") и обычному среднестатистическому пользователю невооруженным глазом разница не заметна. Можно конечно "извращаться" и сделать из 8-орки 7-орку, с помощью всяких rainmeter-ов, изменений реестра и тд. Но опять же, если Вы не на "ты" с компьютером (а судя по Вашему вопросу Вы не на "ты" с компьютером) то лучше обойти это дело 20-ой дорогой, ибо Вы там можете такого наворотить...Проще всего просто переустановить на 7-орку. Записать iso образ скачанный из интернета на обычную болванку, загрузиться с нее и переустановить windows. И страшного ничего в этом нет

  9. #9
    Юниор Аватар для YRoman56
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Цитата Сообщение от Мария Грачова Посмотреть сообщение
    На самом деле справиться и привыкнуть к Windows 8 легко. Для этого нужно просто отбросить все свои знания и привычки по Windows 7. Это совсем другая ОС и Вы будто заново учиться владеть компьютером. Если Вы к этому готовы – вперед, а если нет, то не стоит и пытаться. Только нервы себе подпортите.
    Не думаю, что проблема привыкания к восьмерке настолько критична. Лично мне для освоения Windows 8 после XP хватило недели. Что касается плиточного интерфейса и кнопки пуск я просто вместо выключения ноутбука перевожу его в сон с рабочего стола, закрывая крышку. Потом мой Леново сам отключается. А после включения сразу возникает на экране рабочий стол.

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня получилось довольно интересно - раньше использовал Linux, Android и Windows XP, а с покупкой нового ноутбука пришлось столкнуться с восьмеркой. Насчет интерфейса ничего не скажу, плитками практически не пользуюсь, а рабочий стол мало чем от XP отличается. Есть некоторые странности конечно, но больше всего раздражают проблемы с установкой программ и зависания. Конечно, ноутбук бюджетный, но все равно не понятно, почему на слабом планшете под Android те же приложения работают нормально.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антивирус Касперского отзывы
    от СончесПончес в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:27
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 20:14
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 14:06
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 02:19
  5. zte blade a3 отзывы
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •