Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Желтое пятно на экране

  1. #1
    Юниор Аватар для Айнура
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Желтое пятно на экране

    Здравствуйте. У меня возникла небольшая проблема, на экране планшета появилось небольшое желтое пятно. Я не могу сказать, что точно с ним произошло перед этим, так как он был у ребенка, но могу предположить что удар. Оно не увеличивается. Подскажите что это, можно ли это исправить и реально ли это сделать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если бы это был удар, то лопнуло бы стекло. Скорей всего ребёнок его чем то залил, и не признаётся. Насколько я знаю, такие пятна потом не исчезают сами по себе, даже когда высыхают. Если Вам это не мешает, то пользуйтесь так, потому что замена экрана стоит практически столько же, сколько и сам планшет.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Желтое пятно это расслоение экрана, скорее всего. Современные экраны сделаны по технологии OGS междй двумя слоями специальный клей, вот при расслоении этих двух слоев и появляются те самый желтые пятна. Никакого отношения это к заливанию чем либо не имеет, это сильное нажатие плюс ребенок долго похоже играл на планшете и он перегрелся. Ремонт все зависит от модели либо меняется сенсор тач-скрина (это верхний слой) либо же весь модуль. На китайских дешевых аппаратах можно отдельно менять, а вот на Аппл менять скорее всего придется весь модуль и удовольствие это не из дешевых. Так что это уже зависит от модели и от сервисменов.

  4. #4
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Принцип работы жидкокристаллических экранов основан на том, что под управлением напряжения меняется прозрачность пикселей для каждого цвета. Но это зависит от величины напряжения и толщины слоя жидкого кристалла. Наверно, на ваш планшет наступили, и экран прогнулся в центре. Поэтому в центре изменилась цветопередача. Устранить самостоятельно нельзя. Нужно менять экран.

  5. #5
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если бы это был удар, то на стекле была бы трещина. Поэтому больше соглашусь с вариантом залива планшета какой-то жидкостью, потому что не во всех экранах есть два слоя. В любом случае рекомендую отнести планшет в ремонт, там вам уже точнее скажут причину поломки, как можно отремонтировать и сколько это будет стоить. Мне кажется, что вам лучше всего накопить деньги на новый планшет

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Очень жаль, но понятие небольшое желтое пятно ни о чем не говорит. Устраняется только заменой экрана. Поинтересуйтесь в СЦ о наличии.


Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •