Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Разновидности Windows

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Разновидности Windows

    В чём разница между Виндовс Максимальной, и Виндовс домашний? Ведь и то, и то "семёрка"? И есть ли бесплатные версии, где их брать? Сейчас присматриваю новый ноутбук, и не хотелось бы в магазине платить кучу денег не только за программу, но и за саму установку. И насколько сложно самому установить Виндовс?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И есть ли бесплатные версии, где их брать?
    нет таких не бывает, разве что пиратские, но Вы же не хотите пополнить печальную статистику?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сейчас присматриваю новый ноутбук,
    покупайте сразу с предустановленной осью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В чём разница между Виндовс Максимальной, и Виндовс домашний?
    главное, это возможность запустить в максимальной версии Windows XP, в домашней такого нет

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но Вы же не хотите пополнить печальную статистику?
    О какой статистике вы говорите?

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В чём разница между Виндовс Максимальной, и Виндовс домашний?
    Домашняя обрезанная версия максимальной. Мне как-то объясняли, я поняла, что из плюсов домашняя более легкая и будет быстрее работать. Но в домашней как сказал Optimus нет возможности вернуться на XP и есть какие-то незначительные ограничения. Собственно обычному пользователю эти ограничения никак не мешают, и незаметны.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    О какой статистике вы говорите?
    я о статистке "самый пиратские страны", только лицензионный продукты!

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    ХР меня как то не привлекает, привыкла к семёрке.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    покупайте сразу с предустановленной осью.
    В магазинах есть одна хитрость. Я как то писала о покупке своего первого ноутбука. К нему в подарок шла лицензионная виндовс, но за установку в магазине, надо было заплатить что то около 600 грн., типа настройка и всё прочее. Я отказалась, и сказала, что дома сама установлю. Так вот, этот диск оказался абсолютно чистым. Там вообще ничего не было. Так что, буду дальше думать.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    я о статистке "самый пиратские страны", только лицензионный продукты!
    Рядовых пользователей никто проверять не будет. И всем все равно какая у меня стоит операционная система лицензионная, или пиратка. Предпринимателей обязали оплатить лицензии, и они были вынуждены их купить, чтобы избежать неприятностей. Я покупаю лицензионный продукт, если он доступный, и если он необходим для работы. Например антивирус это моя безопасность и экономия времени. Стоимость доступная. Почтовый клиент я покупать не буду. Мне все равно, что у меня стоит в качестве операционной системы, лицензия или пиратка. Покупать я ее не буду в случае установленной пиратской версии. И так далее.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В чём разница между Виндовс Максимальной, и Виндовс домашний? Ведь и то, и то "семёрка"?
    Добавлю в список отличий: домашняя версия Виндовс не поддерживает домены, а для работы в сети большого предприятия это очень важно.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И есть ли бесплатные версии, где их брать?
    Бесплатные версии – только ворованные. Макрософт бесплатно своих операционных систем не раздает – иначе не была такой богатой корпорацией.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В магазинах есть одна хитрость. Я как то писала о покупке своего первого ноутбука. К нему в подарок шла лицензионная виндовс, но за установку в магазине, надо было заплатить что то около 600 грн., типа настройка и всё прочее. Я отказалась, и сказала, что дома сама установлю. Так вот, этот диск оказался абсолютно чистым. Там вообще ничего не было. Так что, буду дальше думать.
    Вас нагло развели, это откровенное воровство. Диск с Виндоус – это не просто CD, это, в принципе, операционная система, стоимость которой входит в стоимость ноутбука. И стоить она может от 70 до 180 долларов.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вас нагло развели, это откровенное воровство.
    Понятно. Но это ведь недоказуемо. Как бы я пришла в магазин с чистым диском? Кто мне поверит? Я же отказалась от "дополнительного сервиса". Виндовс мне установили, и кстати, я тут уточняла, оказалось, что у меня таки лицензионная версия.
    У моего Асуса ещё одна ерунда приключилась. Тут же встроенная вебкамера, и оказалось, что она показывает вверх ногами. Мне неделю драйвера нужные искали. Говорят, что с Асусами часто такая беда бывает.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Понятно. Но это ведь недоказуемо. Как бы я пришла в магазин с чистым диском? Кто мне поверит? Я же отказалась от "дополнительного сервиса". Виндовс мне установили, и кстати, я тут уточняла, оказалось, что у меня таки лицензионная версия.
    Мне кажется, вы просто никогда не видели, как выглядит лицензионный диск от Майкрософта.
    Такое чувство, что вам просто подсунули пустую матрицу, я прав?
    А лицензионный диск – он не записанный, а фабричного производства, с надписями, нанесенными краской.
    В случае Виндоус 7 – это прозрачная коробка из мягкого пластика, с красочным вкладышеми, и обязательно, с голографической наклейкой, на которой написан уникальный пароль. Ваш личный пароль.
    В таком ли виде вы получили диск с Виндой?



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •