Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Крутые картинки

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Крутые картинки

    Мы все под "колпаком" Американские учёные создали программу, для распознавания настроение пользователей соцсетей по картинкам, которые они выкладывают в сети. Если раньше была слежка по ключевым словам и фразам, то теперь всё чаще народ общается картинками. Пока это используется только в тестовом режиме, но планируется для определения настроения потенциальных избирателей перед выборами.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Ну и что? В фейсбуке уже давно распознавание пользователя по картинкам. То есть где-то на стене публикуется фотография общий фон с многими людьми, а социальная сеть распознает кто на фото, и при наведении курсора может появляться надпись, что это Иванов, или Сидоров. Если подобное возможно в социальных сетях, то почему нельзя распознать настроение пользователя по картинке? Вот у вас паническое настроение, судя по выложенному в посте атачу

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    То есть где-то на стене публикуется фотография общий фон с многими людьми, а социальная сеть распознает кто на фото, и при наведении курсора может появляться надпись, что это Иванов, или Сидоров.
    В одноклассниках и вКонтакте такое есть, но это должен сам автор "отметить людей". А как это в фейсбуке работает? Скорей всего это тоже не система распознаёт, а так же, как и везде нужно самому подписывать. У меня куча фоток в одноклассниках, но те, которые я не подписывала, так и висят.

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Вот у вас паническое настроение, судя по выложенному в посте атачу
    Точно. Вдруг кто то догадается, что на самом деле я сейчас хочу кого то покусать.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Скорей всего это тоже не система распознаёт, а так же, как и везде нужно самому подписывать.
    Сейчас не знаю. Давно не была в Фейсбуке. Но раньше не нужно было ничего подписывать. В личном кабинете было уведомление, что теперь социальная сеть опознает людей по фотографии, и действительно, зайдя, например на чью-нибудь стену, читая посты возле фотографий при наведении мышки высвечивалась надпись: возможно это Сергей Иванов. Как-то так. Мне тогда почему-то казалось, что происходил анализ фото из личного кабинета. Люди ведь размещают свои фотографии. И анализ на лету запощенных фото в социальной сети и сопоставление. Наверное на программном уровне такое возможно. Почему нет?


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •