Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как стать дизайнером?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как стать дизайнером?

    Можно ли без специального обучения стать дизайнером? Вкус и мозги присутствуют, но есть определённые моменты, о которых я не только не знаю, но и не подозреваю. Сейчас же куча новых материалов и технологий появилось, как отслеживать новинки? Где искать литературу по дизайну, и вообще, стоит ли? Есть ли перспектива у такой профессии, если нет диплома?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Дизайнер: умение рисовать, знание специальных программ, фотошоп как минимум. К примеру дизайнер интерьера должен знать программы по 3D моделирования, тот же ЗдМакс.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Конечно можно. Немножко раньше, когда еще интернет был в новинку для заработка очень много дизайнеров получили известность без образования. Освоить графические редакторы при склонности к воплощению визуальных образов особенного труда не представляет. Наличие вкуса тоже обязательно. Поэтому образование не обязательно для того, чтобы стать дизайнером. Конечно, в конце концов все равно придется повышать свой уровень, но это в процессе творческого роста. Тогда и поучиться можно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Рисовать я умею, но карандашом на бумаге, ну или красками. А вот с фотошопом как то не очень получается. Почему то все уроки фотошопа, которые я скачивала, были только на английском языке, а у меня с этим проблема. А на дисках их не продают.

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Конечно, в конце концов все равно придется повышать свой уровень, но это в процессе творческого роста. Тогда и поучиться можно.
    Понятно, что это всё в процессе. Но надо же как то "попасть в струю". А это не просто, для новичка.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Уроков в фотошопе на русском в сети навалом

  6. #6
    Юниор Аватар для Руслан999
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Умение рисовать самое главное, остальные навыки по моделированию или дизайну можно найти в интернете, если что-то непонятно всегда можно обратиться на форум или ютуб там куча уроков, на разных программах по рисованию. Только начинать лучше с элементарных примеров и постепенно продвигаться к более сложным. И мой совет используйте английский фотошоп без русификаторов, иногда они удаляют полезные функции.

  7. #7
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Чтобы освоить самостоятельно профессию недостаточно навыков. Нужно желание, время, усидчивость. Начинать надо именно с определенных задач, просто уроки вам надоедят. А конкретная задача, что важно, покажет результат. Желательно бы знакомого, умеющего, чтобы в застопоре помогал. Идеально при минимальном уровне идти работать с обучением.

  8. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Руслан999 Посмотреть сообщение
    И мой совет используйте английский фотошоп без русификаторов, иногда они удаляют полезные функции.
    Это не русификаторы удаляют функции фотошопа. Это различные сборки и взломанные версии этим болеют. Когда мой знакомый дизайнер открыл свой фотошоп, я поразилась насколько у него более функциональна программа, чем у меня. Он сказал, что у него лицензия, а у меня какая-то пиратская сборка, поэтому такая разница между программами.
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Чтобы освоить самостоятельно профессию недостаточно навыков. Нужно желание, время, усидчивость.
    Полностью согласна. А еще лучше талант Если есть вкус и есть навыки и умение рисования, то стать дизайнером будет еще проще.

  9. #9
    Юниор Аватар для Gotsa
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Честно говоря, диплом вам не поможет. Я закончила академию, но конкуренцию выдержать очень сложно (и, к слову, сложно именно из-за людей, которые все умеют без этой самой бумажки... я о дипломе...).
    Но маленькие советы:
    1. Забудьте о русифицированных программах! Это же ужас иногда (как они переводят некоторые функции...). Английский знать нужно, заодно и подтянете! А те, кто говорят, что с языком худо... то зачем тогда вообще чему-то учиться?... Учите не только язык, но и все подряд! (Хоть программы, дизайн, фотографию, анимацию - все связано и поможет расширить понимание всех программ и особенностей).
    2. Начинайте с уроков! Для начала просто осмотр программы (к стати не только фотошоп, но и лайт рум, корел, и иллюстратор! Это - основные, которыми пользуются большинство!). Интерфейс, и далее то, что вы хотите (рисование, обработка фото, цветокоррекция...)
    3. Подпишитесь на фотошопные паблики и редактируйте фото простым людям (хоть на аватор, хоть просто так) - они вам скажут спасибо, а специалисты скоректируют все ваши недочеты.
    4. Пусть у вас все получится! Вы же - талантливый человек?)))


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •