Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: На что нужно обратить внимание при выборе ноутбука?

  1. #1
    Юниор Аватар для Геннадий
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    На что нужно обратить внимание при выборе ноутбука?

    Хочу купить ребёнку ноутбук, но в технике не очень силён, подскажите как определится в выборе игрового ноутбука, какие параметры должны быть чтобы на него можно было обратить внимание? Какой фирме лучше отдать предпочтение?
    Последний раз редактировалось Master; 16.02.2015 в 18:18.

  2. #2
    Юниор Аватар для sanin
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Лучше покупать ноутбуки тех фирм которые на слуху - Asus, Aser, Lenovo, Aplle (если не ограничены в финансах) так как у этих компаний развита сеть сервисного обслуживания, т.е. если ребенок что-то "сделает" с ноутбуком, можно отнести его чтобы починить. По техническим характеристикам - экран 15-16 дюймов вполне достаточно, оперативной памяти 4 ГБ, жесткого диска 500 предостаточно. Такой ноутбук будет сравнительно не дорогой, но производительности его ребенку хватит с головой.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2015 в 15:13.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    sanin, а если мне имена не играют роли? То на какие ноутбуки в этом случае надо обращать внимание?

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    как определится в выборе игрового ноутбука, какие параметры должны быть чтобы на него можно было обратить внимание?
    Вообще, такое понятие, как "игровой ноутбук" придумали продавцы техники. Серьёзные игрушки он может и потянет, но не надолго. Там система охлаждения слабенькая, а дополнительные охладители мало помогают. Но если всё таки хотите именно ноутбук, то выбирайте с большим объёмом памяти и мощной видеокартой. Но это не дешёвые игрушки.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (05.03.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Хочу купить ребёнку ноутбук, но в технике не очень силён, подскажите как определится в выборе игрового ноутбука, какие параметры должны быть чтобы на него можно было обратить внимание?
    Для игр нужно покупать стационар. Так мне сказал один знакомый геймер. Новые игры выходят одна за другой, каждая новая игра требует все больше компьютерных ресурсов, чем предыдущая. Ноутбук апгрейдить очень тяжело, или даже невозможно. Со стационаром таких проблем нет, все легкодоступно, и менять одни детальки на другие при определенных финансовых вложениях проблем нет. Поэтому пересмотрите ваши предпочтения в сторону стационара + хорошего монитора. Если ребенок сильно увлечется играми, то уже через год вам придется рассматривать возможность новой покупки.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:

    Afox (05.03.2015),GPU (05.03.2015)

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Хочу купить ребёнку ноутбук, но в технике не очень силён, подскажите как определится в выборе игрового ноутбука
    Игровой ноутбук – это бессмысленный набор слов. Типа: легковушка – карьерный самосвал.
    Вот так выглядит средненькая игровая видеокарта:


    И как вы собираетесь ее размещать внутри тонкого корпуса ноутбука, расскажите мне?
    Повторюсь – это средненькая видеокарта. Чтобы играть во все современные игры с максимальным качеством эффектов, нужна старшая видеокарта линейки продуктов, ценой долларов 400-500, которая еще и требует вдобавок блок питания не менее 650 Ватт.
    Плюс процессор i7 с соответствующим охлаждением.

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я думаю, именно ноутбук хочет ребёнок. Ведь скорей всего у всех друзей именно ноутбуки. А уж как он работать будет -- это детей не волнует. Сама сколько раз сражалась с детьми по этому поводу. Им надо, что бы было красивенько и модно, а насколько это хорошо, их волнует в последнюю очередь. Так что, уважаемый ТС, поговорите с ребёнком, и объясните ему, что для игр нужен именно стационарный комп.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (09.03.2015)

  11. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я думаю, именно ноутбук хочет ребёнок. Ведь скорей всего у всех друзей именно ноутбуки. А уж как он работать будет -- это детей не волнует. Сама сколько раз сражалась с детьми по этому поводу. Им надо, что бы было красивенько и модно, а насколько это хорошо, их волнует в последнюю очередь.
    Точно в цель! Я тоже заметил этот момент. Небольшой ноутбук, который можно носить, это «круто», а здоровый настольный стационарник, это «фу» и «вчерашний день». А то и «совок» ))
    Мало кто из детей понимает, что стационарный компьютер, купленный за те же деньги, что и ноутбук, будет рвать последний по всем характеристикам.
    Есть еще один момент: если ребенок хочет ноутбук – то он будет его носить. По крайней мере – он так планирует, родители могут об этом еще и не знать. А в этом случае ноуту очень быстро придет в гости толстая полярная лисичка


  12. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (09.03.2015)

  13. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Ребята, читаю я вас тут, читаю и не согласен.
    Видеокарта, то что она огромная ни о чем не говорит, вообще) Сейчас технологии шагнули очень далеко вперед, очень и охлаждения тоже.
    ОК, параметры: coreI7, RAM 16Gb, SSD 128Mb+HD1Tb, Video GeForce 980M 8Gb, т.е. Вы считаете что на этом ноутбуке не пойдут игры в максимальных настройках? Не смешите. Пойдут аж бегом, а вот сможете Вы в случае необходимости засунуть свой стационар в сумку и пойти порубиться с друзьями в клуб? Сомнения. Надо мыслить головой подростка, а не какими-то предрассудками.
    Конечно минусы у такого ноутбука есть - его вес и размеры экрана, первый параметр избыточен, второй недостаточен. И еще цена... Но повторюсь, стационар при любых раскладах в сумку не запихнешь. Так что раз ТС просит совета по ИГРОВОМУ НОУТБУКУ, зачем ее пытаться убедить купить стационар... Да, я не в жизнь не сяду за стационар, поработав за ноутбуком.

    - - - Добавлено - - -

    и еще у всех игровых ноутбуков прочный корпус, зачастую металлический. Никакие ему звери не грозят)

    - - - Добавлено - - -

    и это я вам не рассказал еще про ALIENWARE...в которых по две видеокарты стоит)))
    У кого из вас в стационаре стоит ДВЕ ВИДЕОКАРТЫ?)))

  14. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    и это я вам не рассказал еще про ALIENWARE...в которых по две видеокарты стоит)))
    У кого из вас в стационаре стоит ДВЕ ВИДЕОКАРТЫ?)))
    Мы сейчас говорим о ноутбуке для ребёнка, или о ноутбуках вообще? Не думаю, что ТС миллионер. Ведь такие ноутбуки стоят раза в три дороже обычных, правда? И и где гарантия, что малому на улице не дадут по шее и не отберут дорогую игрушку? Слишком уж большой соблазн. Лично я не стала бы покупать детям очень дорогие гаджеты. Они ведь и едят во время игры и по кроватям таскают. Дети могут убить любую технику, которая в принципе считается неубиваемой. Поверьте, я мать, и я знаю, что говорю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Как выбрать внешний жесткий диск для ноутбука?
    от Татьяна в разделе Жесткие диски
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 02:06
  3. Замена матрицы ноутбука
    от SashaJW в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •