Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как удалить корзину на Windows XP

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Как удалить корзину на Windows XP

    Некоторые пользователи ПК задаются вопросом как удалить корзину на Windows XP. Сейчас я расскажу вам как это сделать.
    Нажимаем кнопку "Пуск" что находится в левом нижнем углу нашего экрана, затем "Выполнить". В появившемся окне набираем команду gpedit.msc и нажимаем Ок.
    В результате наших действий появится окно определяющее групповую политику нашего компьютера. В нем находим "Конфигурация пользователя" и "Административные шаблоны". Теперь не составляет труда найти рабочий стол и в правом секторе административных шаблонов "Удалить значок корзины с рабочего стола". Выключаем, и обновляем наш рабочий стол. Больше на рабочем столе корзины не будет Надеюсь кому-то этот совет окажется полезным.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (08.04.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А зачем? Как тогда мусор удалять?

  4. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Чтобы не портила рабочий стол, например. Мало ли... кому что приходит в голову


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как тогда мусор удалять?
    Через Shift+delete, например. Можно настроить корзину, чтобы файлы удалялись обычным способом, то есть правой кнопкой мыши - удалить, но минуя корзину. Можно удалять файлы при помощи специальных программ, например Active ZDelete, CCleaner (вроде на форуме упоминалась), Clean Disk Security и тд

  5. #4
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Никогда не слышал, чтобы таким образом удаляли корзину, но я бы предпочел этого не делать. Иногда в корзину сбрасываешь файлы, а через пару дней они становятся ну очень нужными. Потом как-то не хочется восстанавливать систему, чтобы их найти. Если файлы не нужны, то проще CCleaner использовать для их удаления

  6. #5
    Юниор Аватар для Aleksey
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Это конечно очень интересно, что можно это сделать с корзиной и ее полностью удалить, но я не вижу в этом особого смысла. Корзина была создана умными людьми для удобства в обращении файлов на компьютере. Очень много людей удаляющих файлы потом их возвращают на старое место и спасибо этому корзине. Я не исключение. Она сделана таким образом, чтобы нельзя было удалить файл одним кликом.

  7. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Иногда в корзину сбрасываешь файлы, а через пару дней они становятся ну очень нужными.
    Тема общеобразовательная. Нужна корзина, не удаляете, не нужна - убираете. Может кому-то пригодится. Лично у меня файлы в корзине не валяются, удаляются откровенно ненужные файлы, которые никогда не пригодятся, и я ими никогда не воспользуюсь. Но, тут кто как привык. Я корзину не удаляла, но чищу ее каждый день. Нечего засорять жесткий диск всяким мусором.

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Она сделана таким образом, чтобы нельзя было удалить файл одним кликом.
    А Shift+delete не одним кликом?

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну это можно просто ради шутки так делать. Читала как то, как один сисадмин над девочками(в какой то фирмочке) издевался. Он им постоянно экран "переворачивал", каждый божий день. И не лень же было. А потом мучил их, что они блондинки криворукие, и их вообще нельзя к компьютеру подпускать. А кстати, есть ещё какие то подобные приколы?

  9. #8
    Юниор Аватар для Neformal
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Иногда в корзину сбрасываешь файлы, а через пару дней они становятся ну очень нужными. Потом как-то не хочется восстанавливать систему, чтобы их найти.
    И я опасаюсь настраивать комп так, чтобы файлы удалялись сразу напрямую, без попадания в корзину. Иногда на автомате хлопнешь на удаление, а на самом деле совсем не удалять собирался, а копировать или что-то ещё. Даже супер профессионалы не очень-то спешат от корзины избавляться. Тем более, не для красоты же её удалять.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вообще, статья, конечно же, интересная и познавательная. И, возможно, кому-то такая опция, как удаление корзины, очень пригодится.
    Но лично я считаю, что это очень опасное действие и обычным пользователям его лучше избегать.
    До появления Виндоус никаких корзин не было и файлы удалялись безвозвратно. А эта папка была придумана для того, чтобы у человека был шанс легко и просто восстановить удаленный по ошибке файл.

  11. #10
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А эта папка была придумана для того, чтобы у человека был шанс легко и просто восстановить удаленный по ошибке файл.
    Ни разу ничего не восстанавливал Корзина есть, если че.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •