Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Антивирус онлайн

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Антивирус онлайн

    Кто-нибудь задавался вопросом, зачем существуют он-лайн версии популярных антивирусов? По идее если на компьютере установлена программа антивирус, то он-лайн сервисы проверки не нужны. Но это не так, бывают случаи, что установленный антивирус попросту не обнаруживает трояны, вот в такой ситуации и помогут разнообразные он-лайн сервисы проверки на вирусы. А еще не забывайте про возможность прорекламировать свое программное обеспечение со стороны производителя ПО, допустим, стоит у вас АВАСТ и вы ему искренне радуетесь, но в какой-то момент замечаете, что компьютер перестал адекватно работать, подозрение падает на вирусы. Вы идете, допустим, на сайт ESET, где находите онлайн проверку на вирусы, запускаете ее и обнаруживаете сразу несколько червей на вашем ПК, вот тут у вас и возникнет желание сменить антивирус. Ну и не забывайте о том, что большинство он-лайн сканеров бесплатны, что тоже немаловажно!

    А какие еще, кроме вышеупомянутого и очень популярного NOD32, есть он-лайн сервисы проверки на вирусы?
    У всех крупных разработчиков антивирусного ПО есть свои онлайн сервисы, но большинство из них предлагает проверить уже скачанный файл, к примеру, так поступают Dr.Web и VBA32, что согласитесь, может быть уже слишком поздно.

    Есть он-лайн проекты, которые предлагают установить специальные дополнения к веб-браузеру, так например, поступает популярный bitdefender.

    А вот знаменитый Kaspersky предлагает скачать целую гамму различный приложений по поимке вредоносного ПО и все бесплатно, но с урезанным функционалом, с расчетом на то, что в дальнейшем вы захотите приобрести полнофункциональную систему защиты.

    В сети также есть несколько сайтов, на которых тот или иной файл можно проверить сразу несколькими антивирусами, примером такого портала является Jotti – сайт комплексной проверки. Правда тут возникает вопрос с доверием тому или иному сайту своей информации.

    Из всех вышеперечисленных сайтов онлайн проверки компьютеров, на мой взгляд, наиболее адекватны это ESET NOD32 и Kaspersky, хотя бы по причине их популярности в качестве оффлайновых антивирусов, им бы я, пожалуй, доверил свой компьютер.

    А вы пользовались онлайн антивирусами? А если пользовались, то, от какого производителя?
    Последний раз редактировалось Optimus; 19.02.2015 в 01:16.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы идете, допустим, на сайт ESET, где находите онлайн проверку на вирусы, запускаете ее и обнаруживаете сразу несколько червей на вашем ПК
    И следующим моим действием будет отказаться от Аваста и установить НОД-32
    Онлайн антивирусами никогда не пользовалась, потому что у меня стоит НОД-32, (здесь, скрытая реклама ESET ) и этот надежный антивирус еще никогда не пропускал никакого вируса на мой компьютер. Я им очень довольна. Это надежность, стабильность, не загружает систему, я люблю тебя НОД!

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, ну помимо НОД32, Касперский отличный антивирус, но он не приобрел популярность в определенных кругах из-за его защищенности от взломов. А для НОД32 ключей море, бери не хочу. Вот все и юзают ЕСЕТ. Да?

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Касперский отличный антивирус, но он не приобрел популярность в определенных кругах из-за его защищенности от взломов.
    Касперский мне не подходит. У меня старенькое железо, и просто не хватает мощностей для работы Касперского. Представьте ситуацию, я ставлю Касперского, компьютер работает, из программ работает один Касперский, на большее не хватает мощностей Ни один вирус не пройдет, работает Касперский! Не пройдет, потому, что работает лишь он один. Так, что НОД, и снова НОД.


    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А для НОД32 ключей море, бери не хочу. Вот все и юзают ЕСЕТ. Да?
    У меня лицензия Я уже писала об этом.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У меня лицензия Я уже писала об этом.
    ого, Вы разорились! Она же стоит приличных деньжищ?

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Тысяча рублей на год. Я все время покупаю, однажды попробовала искать ключи, вся измучилась. Скачаешь, начинаешь подставлять, то один не работает, то другой заблокирован. Потом подошел ключик, а через несколько дней тревога. Свистать всех наверх. Ваш ключ заблокирован. Мучилась так около полугода, а потом один знакомый по сети все разложил по полочкам. Дескать не нужно экономить на безопасности. И по цене посчитал, что лицензия обходится пара рублей в день. Так что я себе два рубля не могу позволить истратить?

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, хм, точно. У меня устаревшие данные. Сейчас оказывается Смарт Секьюрити стоит 3000 на три года для домашнего пользования. Это же даром!

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Но почему установленные антивирусы ничего не видят? У меня Мак Фри стоит. Но он какой то непонятный. Ругается на абсолютно безобидные сайты, а серьёзные проблемы не видит. Я время от времени лечащую утилиту от Доктора Веба запускаю. Но это же время тратиться. Да и возмущает немного, что Доктор Веб троянов ловит, а Мак Фри их не видит.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но почему установленные антивирусы ничего не видят? У меня Мак Фри стоит.
    а потому что он "free", купите НОД32 и все будет ОК. Не хотите покупать, триальные версии вам в помощь!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и возмущает немного, что Доктор Веб троянов ловит, а Мак Фри их не видит.
    это кстати для темы о рейтинге антивирусов, я создавал тут где-то.

  10. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Сейчас оказывается Смарт Секьюрити стоит 3000 на три года для домашнего пользования. Это же даром!
    Ну вот видите, это по тысяче в год. Дальше считайте сами, сколько в день, сколько в час

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но почему установленные антивирусы ничего не видят?
    Так это смотря какие антивирусы! Если поищите в сети, то есть рейтинг антивирусов, есть свои лидеры в каждом году, одни работают хорошо, и ловят все, другие многое не видят, и лучше вообще без антивируса, чем с таким "хорошим". Многое зависит от разработчиков антивирусных программ, и прочее, прочее, прочее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о бесплатном антивирусе AVG
    от M.rPrezident в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •