Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Какой принтер выбрать для "копицентра"

  1. #1
    Юниор Аватар для Stuk
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Какой принтер выбрать для "копицентра"

    Для открытия мини магазина оперативной полиграфии, нужен лазерный принтер. Ксерокс прошу не обсуждать, он есть. Просто для поддержки потоков печати как дополнительный, ищу: цена-качество, черно-белый, лазерный и самозаправный принтер-работягу. Остановился на ML линии sumsung, но может добрые люди подскажут кто-что знает.
    Последний раз редактировалось Master; 20.02.2015 в 19:28.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Stuk, на днях заходил в копи-центр. Но что -то я там самсунгов не видел. Видел HP и Xerox, и мне эти две компании почему-то в этом вопросе больше вызывают доверия. Правда все зависит от нагрузки, сколько надо печатать в месяц? 100 тысяч, 1 миллион или 5 миллионов? А от этого уже и надо отталкиваться.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Stuk Посмотреть сообщение
    Для открытия мини магазина оперативной полиграфии, нужен лазерный принтер. Ксерокс прошу не обсуждать, он есть. Просто для поддержки потоков печати как дополнительный, ищу: цена-качество, черно-белый, лазерный и самозаправный принтер-работягу. Остановился на ML линии sumsung, но может добрые люди подскажут кто-что знает.
    По моему опыту общения с принтерами, наилучнее впечатление оставили о себе принтеры HP.
    Эта компания всегда была лидером рынка лазерных принтеров, в инструкциях по эксплуатации принтеров других компаний часто даже указывалось, с какой моделью HP он совместим: Laser Jet III, 4p, 6L. Она разрабатывала новые версии языка лазерных принтеров – PCL, да и просто делала добротные и выносливые вещи, которые служат по многу лет.
    А Самсунг делает просто ужасные принтеры, в которые даже тонер-картридж не каждый сможет вставить с первого раза без перекоса.
    После принтеров HP, где он становится сам собой – это удивляет.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Stuk, на днях заходил в копи-центр. Но что -то я там самсунгов не видел. Видел HP и Xerox, и мне эти две компании почему-то в этом вопросе больше вызывают доверия.
    Принтеры Xerox мне совершенно не понравились – в лазерных принтерах эта компания разбирается плохо.

  4. #4
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Самсунги долго не живут, проверено. Через месяц умеренной эксплуатации начинаются прорехи в работе как чистых принтеров, так и МФУ Самсунг. Лучший вариант для Вас - HP1100. Их сейчас не выпускают, но если вы возьмёте б.у., то не пожалеете, это рабочая лошадка, которая ещё многих переживёт. Тем более, картридж чрезвычайно живуч и подлежит многократной регенерации.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2015 в 18:40.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Принтеры Xerox мне совершенно не понравились – в лазерных принтерах эта компания разбирается плохо.
    неужели такое может быть, что бы ксерокс плохо разбирался в ксероксах?)
    А если серьезно: то у них лучшие профессиональные системы (промышленные). А у нас они не очень популярны, потому что дороги. И это неудивительно, за имя надо платить!

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Самсунги долго не живут, проверено. Через месяц умеренной эксплуатации начинаются прорехи в работе как чистых принтеров, так и МФУ Самсунг.
    Полностью согласен. Самсунг делает потребительскую электронику. Поэтому его принтеры предназначены для любителького применения, когда печатают изредка.
    Для коммерческого использования в условиях копи-центра такие изделия не подходят совершенно.
    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Лучший вариант для Вас - HP1100. Их сейчас не выпускают, но если вы возьмёте б.у., то не пожалеете, это рабочая лошадка, которая ещё многих переживёт.
    Да, вижу во многих организациях эту модель – работает до сих пор. Но копи-центр может угробить и ее. Тут нужно устройство классом повыше: 2100 или 3100
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    неужели такое может быть, что бы ксерокс плохо разбирался в ксероксах?)
    Так компания Ксерокс хорошо разбирается в копировальных аппаратах – они у нее получаются очень удачными. Благодаря этому фирма контролирует очень большую долю рынка копиров.
    Но на рынке лазерных принтеров – другие лидеры.

  7. #7
    Юниор Аватар для Dmitry73
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Stuk Посмотреть сообщение
    Для открытия мини магазина оперативной полиграфии, нужен лазерный принтер. Ксерокс прошу не обсуждать, он есть. Просто для поддержки потоков печати как дополнительный, ищу: цена-качество, черно-белый, лазерный и самозаправный принтер-работягу. Остановился на ML линии sumsung, но может добрые люди подскажут кто-что знает.
    Если нужен работяга, я бы не советовал смотреть в сторону Samsung'a или Xerox'a. Лично я бы рекомендовал HP (или Canon, что в принципе, одно и то же). Для выбора конкретной модели необходимо знать предполагаемую среднемесячную нагрузку на аппарат. Но, если есть возможность, приобрел бы HP 1320. Вот уж воистину неприхотливый трудяга. Жаль, что его с производства сняли.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    HP 1320 как по мне маловат для копи-центра. Этот аппарат подойдет для небольшого офиса, но печатать за деньги он не годится. Ну и к тому же не выпускается, хотя аналоги можно найти наверняка. Например HP из серии Enterprise неплохи по показателям и по надежности.

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Если нужен работяга, я бы не советовал смотреть в сторону Samsung'a
    Очень скоро "смотреть в сторону принтерного Samsung'a" уже не удастся - компания Samsung Electronics за 1,05 млрд. долларов продала HP Inc. весь свой копировальный и принтерный бизнес.
    Поэтому сейчас нужно очень внимательно выбирать высокопроизводительные лазерные аппараты - некоторые HP могут оказаться "замаскированными Самсунгами".

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а это плохо или хорошо? Я вижу такую проблему, что можно чуть позже или сейчас не найти запчасти или расходники или придется подбирать. Для копицентра это важный нюанс!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой планшет выбрать 6 летнему ребенку?
    от logist в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 01:01
  2. Какой ноутбук выбрать: Асус или Асер
    от Anton в разделе Ноутбуки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 14:06
  3. Как выбрать внешний жесткий диск для ноутбука?
    от Татьяна в разделе Жесткие диски
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 02:06
  4. Какой смартфон выбрать
    от Виктория Шлеюк в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:43
  5. Какой принтер выгоднее?
    от Olya777 в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •