Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Низкая скорость интернета

  1. #1
    Юниор Аватар для Gregoreo
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Низкая скорость интернета

    Появилась такая проблемка. Дома использую роутер Dlink-615, на компе DWA-140 адаптер. Под ХР стабильно держит 300Мбит. Установил Винду7, вначале те же 300мбит, но через несколько минут скорость падает до 144Мбит. Обновлял дрова, прошивку, выставлял в роутере Wi-Fi режим - 802.11n only, не помогает. Подскажите, как исправить?

  2. #2
    Юниор Аватар для ArtemS
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Проблема скорее всего не в роутере, фаервол на компьютере у вас часом не установлен? Антивирусник проверить бы тоже не помешало. Еще возможно дело в сетевой карте может быть, если например драйвера к ней не подходят, попробуйте найти другие или еще лучше поставьте другую сетевую и протестируйте, как будет обстоять дело со скоростью интернета.

  3. #3
    Юниор Аватар для Olenka
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Украина, г. Львов
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Gregoreo Посмотреть сообщение
    Появилась такая проблемка. Дома использую роутер Dlink-615, на компе DWA-140 адаптер. Под ХР стабильно держит 300Мбит. Установил Винду7, вначале те же 300мбит, но через несколько минут скорость падает до 144Мбит. Обновлял дрова, прошивку, выставлял в роутере Wi-Fi режим - 802.11n only, не помогает. Подскажите, как исправить?
    У меня несколько недель тому назад была очень похожая проблема. Раньше всё было в полном порядке, работало без проблем. А потом вдруг начала снижаться скорость интернета. А то и вообще он пропадал без видимой причины. Вызвали мастера... Сперва считали, что всё дело в роутере. А потом как-то решили проверить кабель (мы с мужем живем на съемной квартире, интернет уже был проведен, когда мы вселились, кабель кинут под ковром по полу, заведен в комнату). Оказалось, что он в одном месте был перебит и склеен самым халявным образом, скотчем (видимо, предыдущие жильцы постарались). А кто-то из нас просто наступил на то место, добив несчастный провод. Обрезали, нормально скрепили, заизолировали... теперь работает, как часы.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Ребята, вы что-то совсем не то советуете. Вы что, не поняли, что у Gregoreo роутер и компьютер связаны по Wi-Fi? Какой кабель локальной сети? Какая сетевая карта?
    У меня сразу такой вопрос: насколько большое расстояние между роутером и компьютером? Сколько стен между ними? 300Мбит – это очень высокая скорость, и, чтобы она не падала – связь должна быть просто идеальной.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А у меня вопрос какую скорость дает провайдер?
    И еще вопрос, все эти 300, а даже 144 Мбит, зачем они если у меня провайдер дает максимум 100 мбит?

    - - - Добавлено - - -

    нет, конечно же есть провайдеры которые дают и 150 мбит, но кто-то пользуется дома такой скоростью?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (29.03.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Кстати – очень правильное замечание: какую не ставь скорость передачи между Вай-Фай роутером и адаптером в ПК – это никак не повысит скорость, которую предоставляет провайдер.
    То есть, если скорость в пакете указана в 100 мегабит, то 300-мегабитная связь по вай-фаю ничего не даст. Кроме того, у меня нет особого доверия фирме D-Link. Очень часто ее продукция не обеспечивает скоростей, заявленных в документации.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, D-link мне почему-то кажется для тех кто хочет купить бюджетный вариант роутера, но с более-менее нормальным качеством, а о каких-то сверх возможностях точно не стоит говорить. Есть маршрутизаторы получше.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •