Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Два антивируса на одном компьютере

  1. #1
    Юниор Аватар для Андрей из Тамбова
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Lightbulb Два антивируса на одном компьютере

    Привет. У меня был установлен аваст, но не находил определенные вредоносные программы в папке на флешке. Отнес к другу, он протестировал папку KAV и он обнаружил эту программу. Вот не знаю, может мне поставить два антивируса и пользоваться ими поочередно, чтобы избежать заражения системы. Но слышал, что нельзя два антивируса на 1 пк использовать. Подскажите.

  2. #2
    Юниор Аватар для andr1
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Установить можно без проблем. Например, касперского и аваст. Однако при работе на соответственно мощной машине, программы будут вмешиваться в работу друг друга. Этим создастся лишняя нагрузка и проблемы в работе самих программ тоже будут. Будет огромное количество сбоев в работе машины на этапе загрузки.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Андрей из Тамбова Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, может мне поставить два антивируса и пользоваться ими поочередно, чтобы избежать заражения системы.
    Поставьте один, но надежный. Например НОД-32 (Это была реклама)
    По вопросу темы, два антивируса поставить можно. Хотя некоторые из них будет сложно поставить в связке друг с другом из-за того, что при установке некоторые из них проверяют реестр, и наличие других антивирусов. Придется поизгаляться. Если все же решите устанавливать два антивируса, то один из них придется держать отключенным, т.к. одновременно скорее всего они работать не смогут.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня долгое время стоял МакФри и Защитник Виндовс. Но и это не всегда защищало от "троянов". Просто взяла себе за правило раз в месяц прогонять лечащей утилитой от Доктора Веба. Этого вполне хватает, если у вас обычные поиски по сетям и не качаете много музыки из соцсетей. Именно оттуда родом многие вирусы.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Андрей из Тамбова Посмотреть сообщение
    Привет. У меня был установлен аваст, но не находил определенные вредоносные программы в папке на флешке. Отнес к другу, он протестировал папку KAV и он обнаружил эту программу.
    Это нормально: ни один антивирус не ловит всех возможных вирусов.
    Но Аваст это еще тот отстой, установите что-то посерьезнее: НОД32 или того же Касперского.
    Цитата Сообщение от Андрей из Тамбова Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, может мне поставить два антивируса и пользоваться ими поочередно, чтобы избежать заражения системы. Но слышал, что нельзя два антивируса на 1 пк использовать. Подскажите.
    Каждый антивирус воспринимает другой антивирус, как потенциальный вирус. Некоторые энтузиасты ставили эксперименты над своим компом: устанавливали два антивируса и смотрели, кто кого победит.
    Победители бывали разные, но часто после этого требовалась переустановка системы.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Просто взяла себе за правило раз в месяц прогонять лечащей утилитой от Доктора Веба.
    А вот это очень хороший вариант. Но нужно не забывать перед этим отключить основной антивирус.

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ни какой антивирусник не в состоянии выполнить 100% защиту системы, если не заниматься этим вопросом, то есть обновлять базы, периодически подключать дополнительную защиту. По своему опыту скажу что можно схватить такой вирус, что не один антивирус не отреагирует на него, ставила разные антивирусные программы.
    Последний раз редактировалось Лариса; 14.03.2015 в 11:15.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Ни какой антивирусник не в состоянии выполнить 100% защиту системы, если не заниматься этим вопросом, то есть обновлять базы, периодически подключать дополнительную защиту.
    Поддерживаю. Антивирус нужно обновлять постоянно, иначе он не будет знать новых вирусов. И тут мы возвращаемся к вопросу противостояния бесплатных антивирусов, типа Аваста, и коммерческих продуктов – Касперского и Нода 32, к примеру.
    Естественно, хорошо оплачиваемый коллектив программистов быстрее реагирует на новые вирусы и скорее создает к ним «противоядия».

  8. #8
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня стояли Аваст и AVG, второй, конечно, более дотошный, если можно так сказать, находил вирусы, которые Аваст не видел. Установить и использовать можно, почему нет? Правда, если по вредоносным сайтам не гулять, то вполне можно оставить только Аваст, база данных по вирусам там сейчас обновляется чаще и находить стал вирусы, также блокирует нежелательные страницы.

  9. #9
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Андрей из Тамбова Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, может мне поставить два антивируса и пользоваться ими поочередно, чтобы избежать заражения системы.
    Анекдот тут вспомнился.
    Как не заразиться спидом?
    Достаешь член, обматываешь его изолентой, сверху надеваешь презерватив, потом опять изолентой.
    И?
    И ни в коем случае не трахаться.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    На Нортон антивирус, NOD 32 точно не ставится, на той неделе проверил. Пишет у вас уже установлена программа защиты, Вы хотите ее удалить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •