Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Почему нагревается ноутбук

  1. #1
    Юниор Аватар для antonio1988
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Почему нагревается ноутбук

    У меня ноутбук скажем так не новый. Уже 7 год пошел, но менять не планирую, я им не особо часто пользуюсь, слава Богу др гаджетов с подобными функциями хватает. Так вот раньше всё было нормально, потом он резко начал довольно таки сильно греться, я отнёс в ремонт, чтобы почистили заменили термо пасту. Мне всё сделали, я рад такому обновлению, вот даже операционку переустановил. А он всё равно греется. Да так, что аж притормаживает. Что делать? А еще и шумит практически всегда (не сильно громко, но так не должно быть). Буду очень благодарен за дельные советы.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2015 в 17:55.

  2. #2
    Юниор Аватар для Спиридон
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ваша проблема решается элементарно – чисткой кулеров. (Ведь термопасту вы поменяли). Кулера необходимо чистить раз в полгода. Для этого разбираете ноут, берете рисовальную кисточку и аккуратно чистите кулера от пыли. Также рекомендую купить специальную подставку под ноутбук. В ней уже встроены пара кулеров, и проблема охлаждения решится сама собой.

  3. #3
    Юниор Аватар для Pinguin94
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Здравствуйте. Сначала желательно узнать, что же можно хотеть от ноутбука, которому аж семь лет? Я так догадываюсь, что ваш "старичок" выключается, поработав 20-30 минут. Возможно, имеет место быть некачественный ремонт ноутбука. Хотя, скорее всего, проблема заключается именно в возрасте машины. Он семь лет оставался у вас девственно нетронутым. Если это видеокарта, то ноутбук выключался во время проигрывания видео или игр. Вывод: замена видеокарты. Если это процессор или чипсет, то нужно менять кулер (конечно, если не поможет чистка).

  4. #4
    Юниор Аватар для Mosic
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Для начала можно было бы проверить что именно греется? Какая комплектующая часть. Так же можно грешить на некачественный ремонт. Они могли даже не открывать его полностью и сказать что сделали. Ведь ноутбуки довольно не легко разобрать и собрать. Возможно какой то процесс нагружает или процессор или жёсткий диск. У меня бывало такое, что антивирус задалбывал жёсткий диск вечной проверкой, что система не реагировала ни на что минут 20. У вас ноутбук, охлаждение плохое, нагрев диска мог повлечь нагрев материнки, а вследствие и видеокарту и процессор + кулера грязные и пыль, которая прекрасно проводит тепло и нагревает.
    Ну а кулер гудит? Значит не справляется с охлаждением, значит грязный, значит его не чистили.
    Ведь раньше было всё в порядке...может дать на проверку другому мастеру, чтобы он просто проверил, без ремонта и сказал, что и как?
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2015 в 18:55.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Pinguin94 Посмотреть сообщение
    Сначала желательно узнать, что же можно хотеть от ноутбука, которому аж семь лет?
    Просто замечательно, что на форуме есть миллионеры, которые меняют свою рабочую машину раз в полгода. А почему от него нельзя ничего хотеть, если все железо рабочее, и выполнение каких-то сверхзадач не стоит. У меня компьютеру около восьми лет, ноутбуку около пяти, только муж поменял свой ноут на более современный, по причине того, что стало нужно выполнять более ресурсоемкие задачи по работе.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, ну потому что семь лет это большой срок, за этот срок уже другие технологии, другая производительность... Ноут уже морально устаревает...

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Master, мне для работы компьютер нужен.
    Ворд, Эксель, иногда фотошоп поработать с фотографиями или картинками. Фоном идет музыка на каком-нибудь легком, не нагружающем систему проигрывателе. В качестве отдыха посмотреть фильм. Так, что мне "технологии" не нужны, и моральная новизна оборудования тоже ни к чему.
    Я понимаю, что у каждого пользователя ПК свои задачи. Но, судя по теме ТС он без претензии на ресурсоемкость для своих компьютерных дел.
    А вы считаете, что компьютер или ноутбук необходимо менять через какой срок? Давайте по моему примеру.

  8. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, смотря какой компьютер... Для меня например важна мобильность, продолжительность батареи, скорость работы, чтобы комп летал... Если ноут тормоз, меня это жутко бесит... Есть у меня старенький ноутбук Сони 17 диагональ, покупал я его за баснословные деньги...лет 7-8 назад 4 ГБ ОЗУ, 500 гб hdd, видеокарта даже не помню уже... 7-ка стоит... Смотрю я на него, без слез не взглянешь... Да и тормоз он... Запускаешь видеоредактор (начинаешь видеомонтаж вершить) все вешает систему... Держу его только ради жены, чтобы винда была для ее работы... Сам вообще не пользуюсь.

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Согласитесь, что на скорость работы вашего компьютера очень сильно влияют выполняемые задачи. Вероятно перед вами стоят более сложные задачи, поэтому вам необходим более мощный инструмент для их выполнения. Судя по описанным вами характеристикам компьютера для жены, мне было бы его за глаза. Повторяюсь, но ворд, эксель, фотошоп, кино и проигрыватель музыки он будет выполнять вполне быстро и качественно. Мобильность и батарейка для меня не имеют никакого значения. И все таки вы не ответили на вопрос. Через какое время необходимо менять свой компьютер.

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вы сами понимаете, что греться в компьютере может многое. Поэтому и советуют Вам определить причину нагрева и попытаться устранить ее. Как вариант установить программное обеспечение которое покажет вам температуру как минимум жесткого диска и процессора. Снимите нижнюю крышку и запустите бук без нее и поищите причину нагрева. Но если Вы относили его в ремонт, должна же быть какая то элементарная гарантия на их сервис. Я сам раз в год снимаю крышку и чищу не только кулер, но и весь воздуховод с фильтром.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему лагают флеш игры?
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:21
  2. Почему пропадает Интернет?
    от Инна в разделе Ремонт
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 13:39
  3. Почему гудят колонки
    от Jaamo в разделе Акустика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 00:17
  4. Почему жесткий диск вышел из строя
    от марго1 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:22
  5. Почему окончилась поддержка Windows XP?
    от Korizza1212 в разделе Windows XP
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 04:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •