Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 32 бита и 64 бита в чем разница

  1. #1
    Юниор Аватар для Vitalic.P
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    32 бита и 64 бита в чем разница

    Хочу переустановить Виндовс 7, но не знаю какую правильно выбрать — Windows 32 бита или 64 бита, в чем между нимим разница?

    Подскажите, какую разрядную систему Windows 7 нужно устанавливать, на ноутбук Asus a 52j (ОЗУ 2ГБ, процессор - intel(R) pentium(R) CPU P6200 @2.13 GHz).
    И еще вопрос, в чём разница между 86 и 64. По идее нужно, на не очень мощный ноутбук, ставить ту, которая менее разрядна?
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 16:35.

  2. #2
    Юниор Аватар для PeterZ
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ну не совсем так, ставить 64-ти разрядную систему имеет смысл в том случае, если у Вас больше 3 Гб оперативной памяти, поскольку 32-разрядная система не может больше адресовать.

    Из сайта Майкрософт: «В чем разница между 32-разрядной и 64-разрядной версиями Windows?
    Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП). 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система».
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 16:36.

  3. #3
    Юниор Аватар для Katuwka10
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Нет, на эти параметры надо ставить х86, потому что 64 битная система гораздо мощнее, ноутбук на ней будет шустрее, но для нее требуются оперативной памяти от 4 гб. Также проверьте свой ноут на возможность увеличения оперативной памяти. Возможно на материнской карте есть свободный слот и тогда конечно увеличив ОЗУ можно и о 64 подумать. Если нет возможности добавить, ставьте однозначно х86

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Vitalic.P Посмотреть сообщение
    Хочу переустановить систему, но не знаю какую правильно выбрать.
    Какую разрядную систему Windows 7 нужно устанавливать, на ноутбук "asus a 52j" (ОЗУ - 2гб, процессор - intel(R) pentium(R) CPU P6200 @2.13 GHz?
    Если кратко: x86, без вариантов.
    Цитата Сообщение от Vitalic.P Посмотреть сообщение
    И в чём разница между x86 и 64. По идее нужно, на не очень мощный ноутбук, нужно ставить ту - которая менее разрядна (64)?
    Windows 7-64 бита была создана, чтобы уметь использовать более трех гигабайт оперативной памяти.
    Больше у нее никаких преимуществ нет, зато множество недостатков. Похоже, программисты Макрософта не особо напрягались при ее разработке, поэтому она занимает примерно вдвое больше места как на жестком диске, так и в оперативной памяти. То есть, даже на 4-х гигабайтах памяти разницы в реально свободной памяти между Windows 7x86 и 64 практически нет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, у меня 4Гб и стоит х64 естественно, никаких особых неудобств по сравнению с 32-битной системой я не чувствую. Приходилось работать и на 32-разрядной. Так что насчет множества недостатков я даже не знаю. Какие они?

  6. #6
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Слушайте меня, старого информатика! 64-бита надо ставить туда, где оперативной памяти 4 Гб и более, в противном случае только 32 бита, несмотря на то, что процессор 64-битный! В противном случае "тормоза" будут такие, что Вы начнете изучать словарь матерных слов и выражений! Дело в том, далеко не все программы сегодня оптимизированы под 64 бита, основная масса писалась под 32. Системе приходится заниматься эмуляцией во многих случаях, что требует дополнительных ресурсов.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2015 в 15:41.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо avu за это полезное сообщение::

    GPU (02.04.2015)

  8. #7
    Юниор Аватар для RomanNIK
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Возможно повторюсь, но хочется и своих 5 копеек вставить. Если до 2 гиг то ставить 32 семёрку, если же больше, то лучше Windows 7 - 64. Дело в том, что у мощного компа ресурсы будут лучшие при 64 системе. А при 32 будут ограничены в несколько раз, оно Вам нужно, думаю нет. Я когда ставил 32 на 4 гиговую оперативу, то задействовалось только 3, что меня смутило. Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Master; 16.02.2015 в 18:15.

  9. #8
    Юниор Аватар для Логан
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    ДНР, Новороссия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мой друг, я тебе советую устанавливать 64 битную. Для твоей системы самый раз будет, так как, если установишь 32 бит, то не все программы и игры будут идти. Последнее время 64 бит ставят!
    Log#An

  10. #9
    Юниор Аватар для Tytor
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Все зависит от разрядности процессора, а также количества оперативки. Если оперативки больше чем 4 Гб ставить 32 не стоит, будет ограничивать потенциал вашего ноута. Так что, исходя из характеристик вашего ноутбука, целесообразнее будет ставить 32-двух разрядную систему, 64 не стоит, смысла нет. С последним постом от Логан абсолютно не согласен.

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от RomanNIK Посмотреть сообщение
    Если до 2 гиг то ставить 32 семёрку, если же больше, то лучше Windows 7 - 64.
    А причем тут цифра в 2 гигабайта??
    64-битные операционные системы нужны, чтобы опрашивать 4 и более гигабайт оперативной памяти.
    На 2-х гигах они будут только тормозить впустую.
    Цитата Сообщение от RomanNIK Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у мощного компа ресурсы будут лучшие при 64 системе.
    Какие именно ресурсы будут лучшие? И где вы увидели в названии темы мощный комп?
    Цитата Сообщение от RomanNIK Посмотреть сообщение
    А при 32 будут ограничены в несколько раз, оно Вам нужно, думаю нет.
    Кто будет ограничен в несколько раз? Зачем вы дезинформируете человека?
    Цитата Сообщение от RomanNIK Посмотреть сообщение
    Я когда ставил 32 на 4 гиговую оперативу, то задействовалось только 3, что меня смутило.
    Во-первых, не 3 гигабайта, а где-то 3,5-3,7 (в случае Семерки 32-бита).
    А во-вторых, не понимаю, почему это вас смутило – это пишут даже в инструкциях на материнскую плату.
    Цитата Сообщение от Логан Посмотреть сообщение
    Мой друг, я тебе советую устанавливать 64 битную. Для твоей системы самый раз будет
    Для процессора 2.13 гигагерца и двух гигабайт ОЗУ??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Микро сим и нано сим, в чем разница?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •