Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Клавиатура к планшету

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Клавиатура к планшету

    Майкрософт не устаёт удивлять своих поклонников. На днях компания презентовала новый девайс для сенсорных устройств. Это складная клавиатура для смартфонов и планшетов. Разработчики ожидают, что клавиатура будет пользоваться большим спросом у пользователей. Она компактная, соединяется с устройством при помощи Блютуза, заряжается через микро-ЮСБ порт и совместима с большинством существующих планшетов и смартфонов. Цена сего чуда около 100 долларов.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    В принципе – нужная штука в хозяйстве. И, с ростом процессорной мощности планшетов и смартфонов, популярность таких устройств будет расти. Как мы можем видеть даже по спорам на этом форуме, для многих людей планшет уже практически заменил компьютер, и число таких пользователей будет только увеличиваться.
    В целом, планшет с диагональю 10 дюймов на хорошем чехле-подставке, в комплекте с клавиатурой и мышью, может вполне заменить нетбук. Особенно – если он будет под Виндоус 10 и на нем будут запускаться те же программы, что и на настольных ПК,

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (09.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я не большой любитель планшетов именно из-за неудобного управления. Когда надо что то писать, клавиатура занимает практически весь экран. 100 долларов это конечно дороговато, но наверное сейчас и китайцы активизируются. Они любят подобные новинки копировать. И через пол года можно будет купить "настоящую клавиатуру от Майкрософта" за 10 долларов.

  5. #4
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    При написании больших текстов мне именно клавиатуры и не хватает. Планшет появился у меня не так давно, а опыт работы с обычной клавиатурой на ноутбуке укоренился. Кстати, на китайском сайте Али видела чехлы с клавиатурой, стоимость около 15$, с переходниками.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не большой любитель планшетов именно из-за неудобного управления. Когда надо что то писать, клавиатура занимает практически весь экран.
    Согласен: отсутствие полноценной внешней клавиатуры - это один из главных недостатков планшетов.
    Если его устранить – то их объемы продаж резко возрастут.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    100 долларов это конечно дороговато, но наверное сейчас и китайцы активизируются. Они любят подобные новинки копировать. И через пол года можно будет купить "настоящую клавиатуру от Майкрософта" за 10 долларов.
    Я лучше подожду, пока активизируется Самсунг и выпустит такую же клавиатуру за 20 убитых енотов.
    Но, по крайней мере, в ее работоспособности можно быть уверенным )
    Хотя, не весь свет на Самсунге клином сошелся: продукцию фирм Belkin или Melko тоже можно брать смело.

  7. #6
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Эта клавиатура нужна только тем, кто часто пользуется планшетом и не имеет возможности писать тексты на компьютере. А для тех, кто слушает музыку, смотрит кино или в интернете переписывается такой девайс вообще не нужен. Смысла в нем нет. Еще и за 100 долларов. Даже не знаю, какой спрос на нее будет...

  8. #7
    Юниор Аватар для Juliana_80
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не всегда есть доступ к компьютеру. Планшет же всегда можно носить с собой в сумке.
    Мне лично, именно клавиатуры не хватает для полноценного использования устройства. Самое главное удобство в том, что она складная. И одного размера с планшетом, судя по всему. А вот цена пока кусается. Значит, будем ждать более дешевых аналогов от других производителей.

  9. #8
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вещица должна стать актуальной для деловых людей особенно раз изготовитель Microsoft - новый виндовс 10 должен поддерживать на ура, ну про андроид и говорить нечего. Все идет к тому, что можно один раз разориться на хороший смартфон и не кашлять. Цена в сто долларов для такого устройства подходящая, единственный момент непонятный - на сколько хватит заряда батареи.
    Последний раз редактировалось Master; 16.03.2015 в 12:55.

  10. #9
    Юниор Аватар для Тимур Иванович
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я бы не покупал клавиатуру к планшету за 100 долларов, это слишком большая переплата за бренд, пусть даже и очень известный и американский. На Алиэкспресс и подобных китайских ресурсах видел аналогичную клавиатуру для планшета с хорошими отзывами всего за каких-то 10-20 долларов. Это более оправданный выбор при наших реалиях...
    Wi Fi или не Wi Fi, вот в чем вопрос...

  11. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    "Удивительного" в этой новости лишь одно - "заоблачная" цена гаджета от Microsoft. Дело в том, что с некоторыми ограничениями к планшету можно "прикрутить" абсолютно любую беспроводную Bluetooth клавиатуру. Поэтому лично я сомневаюсь в коммерческом успехе раскладной клавиатуры. Впрочем, Microsoft большой, ему видней. :-)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Залила ноутбук, клавиатура, мой опыт
    от SashaJW в разделе Ремонт
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 18.07.2018, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •