Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Windows пиратка или нет

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Windows пиратка или нет

    На форуме много разделов, посвященных Windows. Думала где лучше открыть новую тему, думала, думала, и решила в последней актуальной Windows 8.

    В последнее время очень много разговоров об авторском праве, защите авторских прав в сфере высоких технологий, защите прав разработчиков ПО, музыкальных произведений, фильмов, и, даже литературных произведений. Все это очень актуально для нас, пользователей этих продуктов и потребителей. Но конкретно в этой теме мне хотелось бы поднять вопрос именно о Windows.

    Ни для кого не секрет, что пиратскими версиями Windows пользуются очень многие. Хотя в последние годы все новые компьютеры и ноутбуки идут уже с предустановленным лицензионным ПО, но все равно остается еще множество пользователей, которые используют подержанные компьютеры, и соответственно устанавливают на них пиратку. С одной стороны это нарушение законных авторских прав разработчиков этой операционной системы, с другой стороны мы, как законопослушные граждане должны относиться к этому с осуждением. Ведь есть определенные законы гражданского и уголовного кодекса, которые обязательны к исполнению всем гражданами страны. Тем более, что были случаи привлечения к гражданской и уголовной ответственности людей, которые использовали нелицензионную операционную систему.

    Читая форум, я видела мнения, что различные сборки Windows, находящиеся в свободном доступе в интернете достаточно опасны тем, что могут содержать в себе разнообразные вирусы и трояны, могут иметь несовместимости с драйверами, ведущие к критической работе операционной системы, их невозможно обновить и использовать патчи защиты с официального сайта Майкрософт. С другой стороны, есть любители "халявы", которые не желают платить деньги за операционную систему, в то время, когда они могут использовать бесплатные, уже взломанные версии, и в этом их не могут разубедить ни риски обусловленные неисполнением гражданского и уголовного кодекса, ни угроза оказаться атакованными различными вирусами и червями.

    Любопытно услышать мнения участников форума. Как вы относитесь к защите авторских прав разработчиков Майкрософт. Как вы относитесь к пиратским версиям операционной системы? Вы можете использовать пиратку для работы вашего ПК, или откажетесь от пиратской версии в пользу покупки лицензионного продукта? Если откажетесь, то по каким соображениям? Из опасения взлома ПК, различных дыр и вирусов, или по морально этическим соображениям?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Мое отношение от "они и так нормально зарабатывают, что бы еще и на экономически отсталых странах наживаться" да -"у меня на ноутбуке стоит официальная винда"
    Последний раз редактировалось Master; 10.03.2015 в 19:37.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Optimus, не поняла ваше отношение У меня тоже на ноуте стоит официальная Windows, на компьютере стоит пиратская сборка. Ноутбук покупался с уже предустановленной Windows и ее стоимость была включена в стоимость ноутбука. Я полагаю, что у вас то же самое. Вы, как и я не платили отдельно за операционную систему, не так ли? Поэтому ваш ответ не очень понятен.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, мне вообще непонятна политика Майкрософт, например пользователи Apple обновляются на новые OS бесплатно.
    Или заплатил за приложение в Apple Store и оно с тобой в большинстве случаев пожизненно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, вот у меня та же фигня, на ноуте официал, а на стационаре стояла сборка. Но тут в институте была какая-то акция от представительства Майкрософт и за "даром" дали "восьмерку". Так что Винодвз стоит везде официальная, но до этого таки стояла ворованная. Как это не печально.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    А почему печально? Вас мучают угрызения совести насчет того, что Майкрософт получит меньше денег, или вы мучаетесь от того, что каким-то образом преступаете закон? Объясните пожалуйста ваше чувство вины, очень интересно. В тоже время, если вы испытываете угрызения совести по поводу использования пираток, то почему не могли купить программу официально?

  7. #7
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Optimus, покайтесь, отпустите грехи.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А почему печально?
    мне печально, потому что для меня она дорога! Т.е. получается что я зарабатываю мало. Европеец, среднестатистический думаю такими мыслями не страдает. Вот и печалюсь. И к грехам это не имеет никакого отношения.

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    В психологии такое чувство называется синдром вины

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Т.е. получается что я зарабатываю мало.
    А вот эта фраза только это подтверждает. Суть, когда человек винит себя в том, что он мало зарабатывает. Хотя многим нормальным, среднестатистическим людям зарабатывать как в Германии невозможно. Причем здесь причина не в этом человеке, а в системе перераспределения материальных активов. В итоге вы не можете купить Windows по объективным причинам, а вину возлагаете на себя.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, Вы сейчас выложили список оправданий. Мне это чуждо, оправдывать свою временную неспособность заработать больше и купить таки официальную Виндовз.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •