Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сделать резервное копирование?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как сделать резервное копирование?

    Из меня программист ещё тот, да и комп что то начал чудить в последнее время. Не очень хочется в один кошмарный день потерять все данные. Хочу сделать резервное копирование всех файлов, но как? Недавно почитала, что даже у крупных провайдеров может случиться авария, и мой сайт просто потеряется. В общем, как сделать резервное копирование, как часто надо его делать, и как потом, в случае надобности восстановить информацию?

  2. #2
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Резервное копирование или "бекап" это доп. копия, которая не зависит от основного места хранения файлов, на внешнем диске, флешке и т.д. Для этого еще существуют специальные программы. Если у вас хранятся действительно важные документы, лучше сохранить, чтобы потом локти не кусать.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, да!!! Не могу понять ход ваших мыслей... При чем здесь провайдеры? При чем здесь сайт? И вообще резервное копирование чего??? Каких файлов? Если резервное копирование на компьютере это одно, бэкап сайта - это другое, но все же вопрос при чем здесь провайдер? и не пойму к чему программист? И компьютер чудит еще напоследок?
    Вопрос в теме мне не понятен!!!

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Из меня программист ещё тот, да и комп что то начал чудить в последнее время. Не очень хочется в один кошмарный день потерять все данные.
    Правильный ход мыслей.
    Поэтому информацию, имеющую ценность, нужно дублировать. Я считаю, что на текущий момент самый надежный вариант – это записывать ее на DVD-матрицы.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хочу сделать резервное копирование всех файлов, но как?
    А зачем «всех»? Какой смысл писать гигабайты информации, если большая часть изнее- это программы, которые можно переустановить?
    Просто выберите самую важную для себя информацию, создайте отдельную папку – и сохраняйте туда.
    А содержимое этой папки периодически переписывайте на «матрешки»
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Недавно почитала, что даже у крупных провайдеров может случиться авария, и мой сайт просто потеряется.
    Но тут вам резервное копирование информации со своего ПК не поможет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, все статьи и фото, которые есть у меня на сайте, хранятся и в черновиках. А про то, что иногда могут целые сайты пропадать, почитала на одном форуме, вот меня это и насторожило. Там как раз провайдеров почему то винят. Я не знаю, поэтому и спросила. А беда одна не приходит. Вот я и представила, что всё это в кучу свалится. А у меня бац и копия всех фото и статей есть. Может неправильно вопрос сформулировала, но суть то понятна?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на текущий момент самый надежный вариант – это записывать ее на DVD-матрицы.
    А что такое "копирование в Облако". Я пользуюсь одним файлообменником. Там ведь тоже можно хранить какие то файлы? Или опять что то не то?

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, причем здесь сайт, бэкап сайта делайте на хостинге хоть каждый день. Зачем черновики и всякую фигню для сайта сохранять на компе? А раз в месяц бэкап с хостинга сохраняйте к себе на комп... Причем бэкап сайта (это готовый сайт, с настройками и т д)
    Последний раз редактировалось Master; 12.03.2015 в 08:14.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Master за это полезное сообщение:

    Afox (12.03.2015),GPU (13.03.2015)

  8. #7
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Afox, а вот в облаке сохранять важную информацию не рекомендую, кто его знает.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо M.rPrezident за это полезное сообщение::

    GPU (13.03.2015)

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от M.rPrezident Посмотреть сообщение
    Afox, а вот в облаке сохранять важную информацию не рекомендую, кто его знает.
    ага, а то потом появляются фотографии в интернете из домашней коллекции так сказать. Помните тот скандал с фото знаменитостей которое утекло в нтернет.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня таких фоток вообще нет, только дети да собаки. Как то у меня комп умер, я его выбросила, только винчестер оставила, но что с ним делать, не знала. А недавно дочка в школу его отнесла, и их учитель по информатике вытащил оттуда фотки, которые я считала давно пропавшими. Так здорово было. Наверное таки на флешку буду фотки сбрасывать.

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, все статьи и фото, которые есть у меня на сайте, хранятся и в черновиках.
    Нужно это все упорядочить. Хранить информацию не в куче разных мест, а создать одну папку для информации со всех программ. Естественно – с отдельными подпапками.
    Она будет сравнительно небольшой, и ее будет легко периодически сохранять.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что такое "копирование в Облако".
    Это значит выкинуть свою информацию непонятно куда в интернет, без всяких гарантий ее конфиденциальности и сохранности.
    Но это модно, и вы сможете хвастаться друзьям, что храните всю информацию в облаке.
    Это создаст вам имидж современного, продвинутого человека с передовыми взглядами
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Afox, причем здесь сайт, бэкап сайта делайте на хостинге хоть каждый день. Зачем черновики и всякую фигню для сайта сохранять на компе? А раз в месяц бэкап с хостинга сохраняйте к себе на комп... Причем бэкап сайта (это готовый сайт, с настройками и т д)
    Поддерживаю.


Похожие темы

  1. Как сделать прошивку на планшете?
    от Aurora в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 22:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •