Показано с 1 по 2 из 2

Как уменьшить классическую тошноту в тексте

Старожил
    Поблагодарил(а)
    265
    Благодарностей: 675 (постов: 595)
    Записей в дневнике
    14

Как уменьшить классическую тошноту в тексте

Тошнота текста один из наиболее важных показателей в написании оптимизированного текста для продвижения сайта по ключевым запросам. Существует два вида тошноты текста: классическая и академическая. Классическая тошнота текста это корень квадратный из количества числа встречающихся одинаковых слов, т.е. если в тексте одно и то же слово употребляется девять раз, то классическая тошнота будет равна 3 единицам.

Академическая тошнота измеряется в процентах и показывает насколько часто используются повторяющиеся слова, причем учитываются и стоп-слова, и именно они чаще всего повышают эту цифру.

Оптимальным показателем классической тошноты является 2-5, а академической – до 8% при написании текста для людей, а при написании текстов для СЕО-оптимизации эти показатели можно увеличить вдвое за счет частого использования ключевых слов.

В интернете достаточно онлайн ресурсов для семантического анализа текстов, которые выдают и тошнотность текста в том числе.

Если при проверке вы заметили превышение оптимальных или заданных оптимизатором показателей, для снижения академической тошноты обратите внимание на самые повторяющиеся слова и замените их синонимами. Что бы снизить классическую тошноту текста, для начала надо обратить внимание на стоп-слова и заменить их на схожие, также можно перестроить предложение, заменяя часто повторяющиеся слова синонимами или знаками препинания.

А какие показатели у этого текста спросите вы? Без последнего абзаца 3,16 и 14,5% классическая и академическая тошнота соответственно. С последним абзацем показатели выросли до 3,32 и 15,0%. А наиболее часто употребляемые слова: текст, тошнота и классический, что думаю и требовалось.
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 17:46.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

Afox (12.03.2015)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    1,091
    Благодарностей: 363 (постов: 334)
    Часто встречаю тексты, авторы которых явно не проверяли тошноту. Я всё понимаю--ключевые слова, фразы, но иногда это всё так ужасно написано, что текст становится просто нечитабельным.
    Удивляет, что при всём обилии таких проверочных программ, очень мало действительно хороших сервисов по проверке пунктуации. Если с грамматикой ещё можно как-то своими силами справиться, то эти точки, тире и запятые меня просто бесят. Ну не помню я всех правил.

Ваши права